商业房地产招标采购公告(磐安三联置业有限公司2023)
变卖公告
磐安县人民法院将于2023年8月5日10时起60日内期间(延时除外)在磐安县人民法院淘宝司法变卖网络平台上进行公开变卖活动(法院账户名磐安县人民法院,法院主页网址:http://sf.taobao.com/0579/11?spm=a213w.3065169.courtList.3515.44c31319G6JFPJ,现公告如下
一、变卖标的:磐安县安文街道花月路108-16号商业房地产。
磐安县安文街道花月路108-16号房地产,房屋规划用途为商业服务,证载建筑面积70.34平方米,土地使用权面积6.21平方米,权证号为浙(2019)磐安县不动产权第0003082号。
该不动产土地使用权利性质为出让/市场化商品房;权属人为磐安三联置业有限公司,权证号为浙(2019)磐安县不动产权第003082号;本次不动产变价和办理所有权转移登记应缴纳税费的计算方法请参照附件(税务部门提供,具体费用详情竞买人可向相关部门咨询)。
评估价:142万元,起拍价:79.52万元,保证金:15万元,增价幅度:7000元。
二、咨询、展示看样的时间与方式:金华市易拍互联网数据服务有限公司联系电话:400-6251218。特别提示:该公司提供的相关信息由该公司负责并承担责任,一切答复内容不代表法院立场,仅供竞买人参考,竞买人也可向法院及办理权证、过户手续的行政职能了解、核实。看样时间统一安排在2023年8月4日(上班时间)上午十点至十点半。请各竞买人提前预约,(到现场后配合现场工作人员安排),如无人预约则不安排现场勘验。联系电话:0579-84880819。
三、变卖方式:
1、网络司法变卖期为60天,如有竞买人在60天内变卖期中的任一时间出价,则变卖自动进入到24小时竞价倒计时;24小时竞价周期内,其他变卖报名用户可加价参与竞买,竞价结束前5分钟内如有人出价,则系统自动向后延时5分钟(循环往复至最后5分钟内无人出价)。
2、竞买人需要先报名缴纳等同于标的物变卖价全款金额的变卖预缴款79.52万元,才能取得变卖参与资格;至少一人报名且出价不低于变卖价,方可成交。
3、系统中提示的【保证金】,仅用于变卖成交后买受人悔拍不买,保证金将依法被罚没。(在变卖中,保证金与报名取得竞买资格无关,用户必须交齐变卖价全款才能成功报名、出价竞拍)
四、特别提醒:变卖标的物以现状进行变卖,其外观、结构、固定装修及内在质量以移交时的现状为准。房地产的实际面积以过户时登记机关确定为准。变卖人对房屋外观、质量问题、结构调整、固定装修损坏、房地产面积差异等瑕疵不作担保,由买受人自行承担相关责任,由此产生的问题也不影响变卖成交结果及成交价格。如有房屋结构与发证时发生改变的,由竞买人自行到相关职能部门了解能否办理过户手续。
标的物转移登记手续由买受人自行办理,交易双方按照税法规定各自缴纳相应的税(费)。出卖方(被执行人)缴纳本次交易环节的增值税、城市维护建设税、土地增值税、印花税、个人所得税、教育费附加、地方教育附加等,买受人缴纳本次过户所产生的印花税、契税。具体税额以税务部门确定的实际税(费)为准。缴纳方式:可由买受人先行垫付,垫付后买受人凭税务部门出具的出卖方已缴纳税(费)票据,向本院申请退还已垫付本次交易产生的税(费)。
五、对上述标的物权属有异议者,请在开拍前与本院联系,并提供相应的证据,联系电话:0579-84880889,联系人:羊法官。
六、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次变卖活动的整个过程。
七、本标的物优先购买权人及相关权利人说明:截止公告日未发现优先购买权人及无法通知的当事人。若存在本院未知情形,本变卖公告前五日为公示通知期。
八、变卖竞价前将通过网拍系统锁定竞买人淘宝账户内相应资金作为应缴的保证金。司法变卖因标的物价格相对较高的,竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行,各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:
变卖结束后未能竞得者锁定的保证金在24小时内自动释放,锁定期间不计利息。本标的物竞得者原锁定的保证金自动转入法院指定账户。
九、变卖剩余价款请在成交之日起20日内缴纳,可通过银行付款或者支付宝网上支付:
银行付款方式:银行汇款到法院指定账户
收款单位:磐安县人民法院执行款资金专户
收款银行:中国工商银行磐安县支行
收款账号:9558851208011820013
十、淘宝网司法平台是本院对本变卖标的物进行司法处置的唯一交易平台,不收取任何佣金费用,本次委托的辅助机构是唯一为本次变卖提供辅助服务的第三方,不向竞买人及当事人收取任何佣金费用,各竞买人务必提高警惕,谨防上当受骗,以免造成不必要的损失。
竞买人在变卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的变卖须知。
举报监督电话:0579-80880852。
咨询:金华市易拍互联网数据服务有限公司(联系电话:400-6251218)
法院咨询电话:0579-84880889(羊法官)
看样电话:0579-84880819
淘宝技术咨400-822-2870。
详细信息可在“人民法院诉讼资产(www.rmfysszc.gov.cn)”上查询。
磐安县人民法院
二〇二三年七月二十日