闲置报废设备招标采购公告(哈尔滨汽轮机厂有限责任公司2023)
挂牌价
2,480,000 元
保证金
1,000,000元
废旧物资/机器设备转让公告
项目名称
哈尔滨汽轮机厂叶片加工中心等闲置报废设备捆绑转让
项目编号
29WZ20230360
挂牌起始日期
2023年7月20日
挂牌截止日期
2023年8月2日
挂牌期满,如未征集到意向受让方
变更公告内容,重新发布公告。
标的清单
详见 附件:转让标的明细表(转让标的明细表由转让方提供,表中所示数量可能与实际存有差异,仅供参考,具体转让范围以实际展样为准,转让方负责现场实物展样及相关解释)
存放地点
哈尔滨汽轮机厂有限责任公司
标的现状
标的以公告期限内现场实物展样为准
评估情况
评估价(元)
2479437元
评估基准日
2023年2月3日
评估机构
黑龙江亿鑫达资产评估有限公司
转让底价(元)
2480000(含税)
转让方
转让方名称:哈尔滨汽轮机厂有限责任公司 统一社会信用代码:912301991280249252 注册地:哈尔滨市南岗区高科技生产基地3号楼 法定代表人:邱希亮 经济类型:有限责任公司(国有控股)
转让方承诺
我方现委托黑龙江联合产权交易所按本公告的内容在其网站及相关媒体上公开发布产权转让信息并由黑龙江联合产权交易所组织实施转让行为。我方依照公开、公平、公正、诚信的原则作如下承诺: 1、本次产权转让是我方真实意愿表示,转让的产权权属清晰,我方对该产权拥有完全的处置权且实施不存在任何限制条件; 2、我方转让产权的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应批准; 3、我方所提交的材料内容真实、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏; 4、我方在转让过程中遵守法律法规规定和产权交易市场以及黑龙江联合产权交易所的相关规则,按照有关要求履行我方义务。 我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或其他有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。
转让行为批准单位
哈尔滨电气集团有限公司
行为批准或备案机构
哈尔滨电气集团有限公司
特别 告知
1、 转让标的按现状(包括其瑕疵)进行转让。交易机构将转让方提供的资料进行了全面如实披露,并不表明能够对转让标的所有瑕疵,特别是隐蔽的瑕疵进行了全部揭示;交易机构及转让方提供的转让标的相关资料及所作的陈述仅供参考,不作为交易机构及转让方对标的品质和数量的任何担保,也不作为转让标的现状的法律依据和转让标的移交的凭据。 2、 转让标的为闲置/报废资产转让,设备构件可能存在缺失。转让标的按展示现状进行转让和交割,不允许挑选,受让方自行负责转让标的的装载与运输,转让成交后不退不换。 3、 转让标的网站公告内标的描述信息及《转让标的明细表》仅供参考,不作为转让标的的交割依据。转让成交后,受让方不得以《转让标的明细表》为依据要求转让方补齐清单内所有物品或要求退还保证金、交易价款及交易服务费等。 4、 转让标的为闲置/报废资产,转让方不再向受让方提供任何设备技术资料或承担任何技术或设备性能方面的责任。转让成交后,受让方必须采用安全方式移走,原则上不允许二次使用,若因受让方强行维持使用所造成的一切后果,由受让方自行承担,转让方不承担任何责任。 5、 受让方需支付全部款项后方可办理标的物的交接、拆卸、切割、装运等工作,并自行承担所产生费用,在拆卸、切割、装运以及处置等工作过程中,如发生安全环保事故的,由受让方自行承担责任。 6、 受让方对转让标的的拆运及处置必须符合国家相关法律法规规定,如涉及化工、科研、环保等特种行业,还需提供相应资质。拆除切割现场须要按消防法规要求进行防护并办理动火证,操作者必须随身携带特殊工种操作证,监护人必须随身携带安全员证。 7、 意向受让方务必在交纳交易保证金前对转让标的物的法律及自然现状进行深入而全面地了解,包括亲自查验转让标的物、向相关管理部门了解标的现状或聘请专家鉴定等,并充分预估到转让标的拆卸环境、拆卸难度及拆卸后的资产状况。意向受让方交纳保证金即表明意向受让方对转让标的现况、瑕疵以及本公告(包含动态报价须知等所有附件)全部内容的认可和接受,由此产生的任何法律与经济责任由意向受让方全部承担。 8、 如因转让方原因致使转让标的无法交付的,与交易机构无涉,受让方有权要求交易机构退还交易保证金(不计息)。 9、 受让方无正当理由不签署或未按期签署《成交确认书》、《交易合同》、不支付或未按期支付交易价款及交易服务费,交易机构或转让方有权视作受让方放弃标的。受让方放弃或视作放弃转让标的的,转让标的可再次转让;如再次转让时的成交价款低于本次成交价款的,转让方保留追诉违约受让方补足差额的权利。 10、 本公告全部内容由转让方提供,若实际情况与公告不符或故意隐瞒重大应披露事项,由此产生的法律问题及相关责任由转让方承担。
交易 条件
交易价款支付方式
一次性支付
受让方资格条件
1、 意向受让方应为依法设立并有效存续的境内企业法人。营业执照经营范围必须具备设备安装或拆除等相关资质。 2、 现场踏勘并签订《现场踏勘确认书》是参与本次转让及竞买的必须条件。意向受让方需现场勘查标的并取得转让方加盖公章的《现场踏勘确认书》后方可参加竞买与报价,完成现场勘查后参与竞买即视为接收并认可转让标的的全部现状,不以受让方照片为准。 3、 意向受让方应具有良好的财务状况和支付能力,应具有良好商业信用,无不良经营记录。 4、 意向受让方应符合国家法律、法规规定的其他条件。
标的交割
1、 转让标的交割、拆除、拉运等工作须自合同签订之日起14天内搬运完毕,其他事项由交易双方在《交易合同》中约定,交割事项由双方协商解决。 2、 受让方在拆卸和搬运设备必须严格执行转让方公司的各项规定,遵守转让方公司的相关管理制度《承包方管理制度》、《危险作业管理制度》等。按照转让方安保部的要求办理相关动火证、用电证及危险作业证等证件,如因为受让方原因不能遵守和执行相关制度,造成的损失由受让方承担并按照违约处理。 3、 受让方负责转让标的的拆卸和搬运并承担转让标的拆卸和搬运过程中所发生的费用和安全问题。转让标的拆卸和搬运过程中不得损坏周边环境、设备、设施及房屋,如有损坏需进行赔偿并负责修缮恢复原状。 4、 受让方需要另行向转让方交纳拆运保证金,具体金额按照成交价的30%取整收取。在拆卸、切割、装运以及处置等工作过程中如发生人身、消防、环保等安全事故的,拆运保证金不予退回,受让方自行承担相应责任并赔偿相应损失。 5、 转让标的设备以转让方现场技术人员确认的设备为准(包括设备数量、附件及配电柜等设施)不以受让方照片为准。 6、 转让标的所有闲置及报废设备中如有转让方需要留用的设备,转让方只向受让方退留用设备的挂牌价(不再赔偿其它任何损失)。
与转让相关的其他条件
1、 受让方(即出价最高者)应在成交之次日起3个工作日内按照下发至受让方手机内的短信提示(未收到短信可在会员注册账号中查询)分别将转让标的成交价款、交易服务费汇入交易机构指定银行账户,并持身份证明材料(法人单位携带营业执照复印件、法定代表人身份证复印件、单位公章、授权委托书、经办人身份证原件及复印件)到交易机构签署《成交确认书》等成交手续。 2、 受让方应在竞价成交之次日起 5 个工作日内持《成交确认书》与转让方签订《交易合同》。 3、 转让标的的交割事项、价款划转由受让方与转让方在《交易合同》中约定,交易机构按照《交易合同》约定将转让标的成交价款以银行转账方式支付给转让方。如《交易合同》中无上述约定。转让方需提供受让方签字同意的《交易价款划转函》办理价款划转手续。 4、 转让底价为含税价格,转让方在收到全额交易价款后30日内依据国家税法相关规定向受让方开具增值税发票(增值税税率为3%),除受让方名称外的一切相关信息由受让方自行提供,过期不予补开。
交易 指南
竞价规则
1、 意向受让方在竞价前请务必遵照e交易平台()的、等要求,了解标的情况、竞价资格、注册报名、保证金缴纳、竞价操作及款项支付方式等内容。如未全面了解相关内容,违反相关规定,您将承担无法参与项目竞买、保证金不予退还等不利后果,请审慎参与竞买。 2、 用户注册、项目报名及在线竞价具体操作方法可点击网页页首“交易指南”处查看。操作过程中请仔细阅读各类系统提示。 3、 交易机构仅接受网上银行、手机银行及柜台转账方式支付保证金、成交价款及服务费等相关款项,不接受现金支付。具体细则请点击进入“交易指南”处查看。
现场展示
1、时间:2023年7月24日、7月25日(上午9:00-11:00) 2、地点 哈尔滨市香坊区三大动力路345号 3、展示联系人及联系方式:王先生,0451-82953435 、13936091705 注:意向受让方看展样时,需携带营业执照(经营范围必须具备设备安装或拆除等相关资质)、法定代表人身份证、授权委托书、经办人身份证等。
竞价报名
报名时间
2023年7月20日至报名截止日15:00止
报名手续
1、受让报名 意向受让方应在本项目挂牌公告期截止日15:00前(2023年8月2日15:00前),登录交易机构网站(www.huaee.net),按照相关要求进行实名会员注册(注册信息须真实、完整、准确)、对转让标的提交报名、上传身份证明和资质材料,并于资格审核通过后交纳足额保证金。 2、意向受让方需要提供的材料 (1)资产受让申请书; (2)动态报价须知(需加盖公章后上传至报名系统进行资格审核); (3)《现场踏勘确认书》(需加盖公章上传至报名系统进行资格审核); (4)受让方资格条件中要求提供的相关资质证明材料(包括但不限于营业执照、开户许可证、法定代表人身份证、授权委托书、经办人身份证等,以上材料需扫描后上传至报名系统进行资格审核),营业执照经营范围必须具备设备安装或拆除等相关资质。 3、资格审核 (1)交易机构对意向受让方提交的材料进行形式审核,经形式审核符合条件并足额交纳保证金的意向受让方才具备竞价资格。经形式审核不符合条件的意向受让方不具备竞价资格;已交纳保证金的,交易机构在竞价结束后退还给意向受让方。 (2)转让成交后,如交易机构或转让方发现受让方提供的材料有造假、作弊、欺诈等行为的,本次转让结果无效,受让方所交纳的保证金将作为违约金全额扣除并依法承担相应责任。 4、注意事项 (1)意向受让方保证金须以注册会员时绑定的本法人单位名下银行账户交纳,未以该账户交纳或者他人代交视为无效保证金。 (2)交易机构系统推送的每项资金账户为对应该项资金的专款专户,该账户不做其他项目及其他用途使用,意向受让方须将每项资金交入对应账户,否则视为无效金额。
保证金及处置方式
1、 交纳:100万元。(截止时间2023年8月2日16:00,按系统提示交纳,以资金到账为准,超时到账不予受理。) 2、 处置: 受让方交纳的保证金自动转为成交价款的一部分,其他意向受让方的保证金在成交后3个工作日内按原渠道无息退还。 3、 若非交易机构或转让方原因,出现以下任何一种情况时,意向受让方或受让方所交纳的保证金将作为违约金全额扣除(交易机构留取交易服务费后剩余部分违约金归转让方),并依法承担其他违约责任:(1)意向受让方在报名截止日后单方撤回受让申请的;(2)在竞价阶段以转让底价为起始价,各意向受让方均不应价的(含唯一意向受让方);(3)无正当理由不签署或未按期签署《成交确认书》或《交易合同》的;(4)不支付或未按期全额支付成交价款及交易服务费的;(5)采取作弊、欺诈、强迫等有违公平的手续参与竞价的;(6)本公告及法律、法规规定的其他违约违规行为。
竞价安排
竞价方式
加价
增价幅度(元)
2000
自由竞价时间
2023年7月20日10:00-2023年8月3日10:00
延时竞价周期(秒)
300
服务费
由受让方在竞价成交之次日起3个工作日内按系统提示一次性付清。
附件下载
附件:交易须知.doc交易须知.doc交易须知.doc 附件:转让标的明细表.xlsx转让标的明细表.xlsx转让标的明细表.xlsx 附件:资产受让申请书.doc资产受让申请书.doc资产受让申请书.doc 附件:现场踏勘确认书.doc现场踏勘确认书.doc现场踏勘确认书.doc
联系 方式
标的咨询
徐女士:0451-87200136;孔女士:0451-87200131
咨询时间
公告期限内(上午:9:00-11:30,下午:13:30-16:30(节假日除外))
单位地址
黑龙江省哈尔滨市长江路28-8号
其 他
本意向受让方已仔细阅读此交易须知,在此承诺接受并遵守此交易须知各项条款的约定。如出现违反此交易须知的约定或有其他违法违规行为,本意向受让方愿意承担法律责任及经济赔偿责任。意向受让方(签章):交易须知黑龙江联合产权交易所有限责任公司(以下简称“黑龙江联交所”)接受委托,对哈尔滨汽轮机厂叶片加工中心等闲置报废设备捆绑转让项目进行挂牌公告并转让。本次转让采取动态报价方式确定受让方。一、转让标的基本内容转让标的的基本情况、转让底价等详见黑龙江联交所网站项目转让公告。二、网上注册及报名(一)注册及报名流程1、意向受让方按照《e交易平台-产权交易操作指南》自行登录黑龙江联交所网站(http://www.huaee.net)进行会员注册。会员注册时请填写真实的信息,银行账户必须是本人名下并已开通网上银行或手机银行功能。2、意向受让方注册后,从会员登录窗口进入选择拟竞买的项目进行报名。意向受让方在报名前应对转让公告中各项内容知悉,确定已仔细阅读《E交易平台竞价交易规则》的有关规定,并同意其中的各项条款和要求。3、意向受让方在接到交纳保证金的银行账户短信后,通过会员注册时绑定的银行账户采取网上银行支付、手机银行支付或银行柜台转账的方式交纳保证金。黑龙江联交所不接收现金及第三方支付。4、意向受让方有效交纳保证金后会收到参加动态报价的竞价账号和密码。(二)注意事项1、确认保证金有效须同时满足以下三个条件:(1)保证金付款账户必须是意向受让方注册时绑定的本人名下银行账户;(2)保证金收款账户必须是意向受让方手机短信中黑龙江联交所指定的银行账号;(3)交纳的保证金金额必须为转让公告要求的保证金数额。不满足以上条件的操作将导致保证金无效,无法参与竞价,由此产生的一切后果自负。2、意向受让方交纳保证金1小时后未收到提示到账短信,请及时与转让公告中项目负责人联系。三、动态报价方法和程序(一)报价方法报价按照“时间优先、价格优先”的原则,首次报价不能低于转让底价,下次报价须高于上次报价,每次有效报价的加价幅度应是报价阶梯的整数倍。(二)报价程序本次动态报价分为自由报价期和延时报价期两个阶段:1、自由报价期。首期从2023年7月20日9:00起至2023年8月3日10:00止。在自由报价期,意向受让方可随时登录动态报价系统对转让标的进行报价。2、延时报价期。首期从2023年8月3日10:00开始。延时报价期可由多个延时报价周期组成,不限定报价周期次数,每个延时报价周期时间为300秒钟,采取倒计时的方式;如在一个延时报价周期内有人加价,则重新从300秒开始倒计时,进入下一个延时报价周期;以此类推,直至一个延时报价周期内无人报价,延时报价结束,上一轮次延时报价周期内的最高报价即为成交价,最高报价者即为转让标的的受让方,报价活动结束。(三)查看报价结果报价结束后,系统将自动提示报价结果,受让方可自行在动态报价系统中查看。(四)注意事项1、转让标的公告期限按照公告规定自动延期的,自由和延时报价期。按照每次延长期限自动向后延期。2、意向受让方应慎重报价,报价指令输入动态报价系统并确认后即刻生效,不能更改或撤回。3、最高报价的结果以系统纪录数据为准。报价系统显示“本次报价结束”时,本次报价活动结束。4、意向受让方对注册用户名和密码、竞价账号和密码的安全负责,任何使用意向受让方的注册用户名或竞价账号登陆的用户在报价系统的一切行为均视为该意向受让方本人的行为,由意向受让方负责,黑龙江联交所不承担任何责任。5、通过公共环境参与报价活动的意向受让方应注意账号安全,离开终端时应及时退出动态报价系统。6、鉴于互联网环境可能存在的时延等不可抗因素,意向受让方应尽量在自由报价期内充分出价,在延时报价期内及时出价。四、成交确认(一)受让方应在报价成交之次日起3个工作日内将剩余成交价款(扣除保证金)、交易服务费汇入交易机构指定银行账户,并携带身份证明材料到黑龙江联交所签署《成交确认书》等成交手续。交易服务费收费标准:成交价的5%收取。(二)身份证明材料:自然人携带身份证原件及复印件;法人单位携带营业执照复印件、法定代表人身份证复印件、单位公章、授权委托书、经办人身份证原件及复印件等。五、免责条款出现以下情况,黑龙江联交所及转让方不承担任何责任:(一)意向受让方注册时所填写内容不真实、不完善、不准确而导致自身未通过资格条件审核的;(二)意向受让方注册时所填写内容不真实、不准确、不完整或手机屏蔽接收短信而造成无法收到保证金银行账户、报价账号及密码的;(三)交纳保证金无效的;(四)意向受让方自身终端设备时间与动态报价系统时间不符而导致未按时参与报价的;(五)意向受让方因自身原因导致其注册用户名或竞价账号信息泄露而造成的一切后果;(六)意向受让方遗忘密码、自身终端设备或网络异常导致不能正常报价的;(七)未及时关注黑龙江联交所发布的相关报价活动信息的;(八)因不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击导致系统故障无法继续报价的,或者司法部门、政府监管部门紧急要求停止报价等原因导致报价中断的。黑龙江联交所将重新组织报价活动,具体情况在黑龙江联交所网站予以公告。六、其他报价成交后,出现以下任何一种情况时,受让方将被视为构成违约,其交纳的保证金作为违约金被全额扣除,并依法承担其他违约责任。转让方有权对转让标的重新挂牌转让。1、不签署或未按期签署《成交确认书》的;2、不与转让方签订或未按期签订产权交易合同的;3、不支付或未按期全额支付成交价款及交易服务费的;4、采取作弊、欺诈、强迫等有违公平的手续参与竞价的;5、转让公告及法律、法规规定的其他违约违规行为。
哈尔滨汽轮机厂叶片加工中心等闲置报废设备捆绑转让
哈尔滨汽轮机厂叶片加工中心等闲置报废设备捆绑转让
哈尔滨汽轮机厂叶片加工中心等闲置报废设备捆绑转让
序号
设备名称
备注
1
落地镗床
设备型号数量及其他情况,以实际展样为准,可能有缺失,按照展样交接,成交后不退不换。
2
卧式车床
设备型号数量及其他情况,以实际展样为准,可能有缺失,按照展样交接,成交后不退不换。
3
摇臂钻床
设备型号数量及其他情况,以实际展样为准,可能有缺失,按照展样交接,成交后不退不换。
4
万能卧铣床
设备型号数量及其他情况,以实际展样为准,可能有缺失,按照展样交接,成交后不退不换。
5
数控卧铣
设备型号数量及其他情况,以实际展样为准,可能有缺失,按照展样交接,成交后不退不换。
6
万能立铣床
设备型号数量及其他情况,以实际展样为准,可能有缺失,按照展样交接,成交后不退不换。
7
线切割机
设备型号数量及其他情况,以实际展样为准,可能有缺失,按照展样交接,成交后不退不换。
8
金相磨抛机
设备型号数量及其他情况,以实际展样为准,可能有缺失,按照展样交接,成交后不退不换。
9
数显布氏硬度计
设备型号数量及其他情况,以实际展样为准,可能有缺失,按照展样交接,成交后不退不换。
10
洛氏硬度计
设备型号数量及其他情况,以实际展样为准,可能有缺失,按照展样交接,成交后不退不换。
11
磁粉探伤机
设备型号数量及其他情况,以实际展样为准,可能有缺失,按照展样交接,成交后不退不换。
12
钻头刃磨床
设备型号数量及其他情况,以实际展样为准,可能有缺失,按照展样交接,成交后不退不换。
13
空压机
设备型号数量及其他情况,以实际展样为准,可能有缺失,按照展样交接,成交后不退不换。
14
中园图记录仪
设备型号数量及其他情况,以实际展样为准,可能有缺失,按照展样交接,成交后不退不换。
15
液氮罐
设备型号数量及其他情况,以实际展样为准,可能有缺失,按照展样交接,成交后不退不换。
16
液氮储运罐
设备型号数量及其他情况,以实际展样为准,可能有缺失,按照展样交接,成交后不退不换。
17
数控低速卧铣床
设备型号数量及其他情况,以实际展样为准,可能有缺失,按照展样交接,成交后不退不换。
18
数控低速立铣床
设备型号数量及其他情况,以实际展样为准,可能有缺失,按照展样交接,成交后不退不换。
19
数控铣床
设备型号数量及其他情况,以实际展样为准,可能有缺失,按照展样交接,成交后不退不换。
20
龙门铣床
设备型号数量及其他情况,以实际展样为准,可能有缺失,按照展样交接,成交后不退不换。
21
卧式铣床
设备型号数量及其他情况,以实际展样为准,可能有缺失,按照展样交接,成交后不退不换。
22
半自动带锯机
设备型号数量及其他情况,以实际展样为准,可能有缺失,按照展样交接,成交后不退不换。
23
数控转台和尾座
设备型号数量及其他情况,以实际展样为准,可能有缺失,按照展样交接,成交后不退不换。
24
数控立铣
设备型号数量及其他情况,以实际展样为准,可能有缺失,按照展样交接,成交后不退不换。
25
数控叶片加工中心
设备型号数量及其他情况,以实际展样为准,可能有缺失,按照展样交接,成交后不退不换。
26
立铣
设备型号数量及其他情况,以实际展样为准,可能有缺失,按照展样交接,成交后不退不换。
资产受让申请书标的名称:哈尔滨汽轮机厂叶片加工中心等闲置报废设备捆绑转让项目项目编号:申请人(意向受让方签章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):申请日期:年月日黑龙江联合产权交易所制受让申请与承诺黑龙江联合产权交易所:本意向受让方现提出申请,意向受让哈尔滨汽轮机厂有限责任公司持有的叶片加工中心等闲置报废设备捆绑转让项目,请予审核。本意向受让方依照公开、公平、公正、诚实的原则,作出如下承诺:1、本次受让是我方真实意愿表示,所提交材料及受让申请中内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。2、我方系合法有效存续的企业,具有独立法人资格,能独立承担民事责任;无任何不良社会记录、行政违规记录、司法执行记录等,具有良好的财务状况、支付能力和商业信用,且资金来源合法,符合有关法律法规及本项目对受让人应当具备条件的规定。(法人适用)我方具有完全民事行为能力,并具备良好的社会信誉和支付能力,且资金来源合法,符合有关法律法规及本项目对受让人应当具备条件的规定。(自然人适用)3、我方已充分了解并接受信息发布的全部内容和要求,已认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。4、无论采用何种交易方式,我方将以不低于填报的受让底价报价,否则所交保证金转作违约金,作为对转让方、受托经纪机构及你所的违约赔偿,不予退还。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。意向受让方(签章)法定代表人或授权代表(签字或盖章)日期:年月日意向受让方基本情况名 称基 本情 况法 人基 本情 况住 所基 本情 况注册资本法定代表人基 本情 况经济类型基 本情 况经营范围基 本情 况自 然 人基 本情 况证件类型证件号码联系方式联系人联系电话联系方式传真电子邮件联系方式通讯地址邮 编受让底价(万元)不低于转让底价备 注现场踏勘确认书转让方哈尔滨汽轮机厂有限责任公司在黑龙江产权交易中心挂牌叶片加工中心等闲置报废设备捆绑转让样品及有关事项告知如下:一、转让标的设备以转让方现场技术人员确认的设备为准(包括设备数量、附件及配电柜等设施)。不以受让方照片为准。二、受让方在拆卸和搬运设备过程中必须严格执行转让方公司的各项规定,遵守转让方公司的相关管理制度《承包方管理制度》、《危险作业管理制度》等。按照转让方安保部的要求办理相关动火证、用电证及危险作业证等证件,如因为受让方原因不能遵守和执行相关制度,造成的损失由受让方承担并按照违约处理。三、转让标的设备必须保证14日内完成拆除以及外运出厂。四、转让标的所有闲置及报废设备中如有转让方需要留用的设备,转让方只向受让方退留用设备的挂牌价(不再赔偿其它任何损失)。已上五项内容。已知悉无异议。公章加盖处法人或授权委托人签名:2023年月日黑龙江联合广黑龙江省公共资源(国才(交易机构)