拍卖招标采购公告(南阳高新技术产业开发区人民法院2023)
(南阳高新技术产业开发区人民法院特别提醒:本院已委托河南拍成网络科技有限公司为拍卖辅助机构。拍卖期间拍卖标的物的相关咨询和组织引领看样工作由该公司进行。竞买人、买受人无需为该机构的服务支付任何费用。对于社会上其他机构或者个人,借用司法拍卖名义,发布竞买公告和项目信息,招揽客户,要求签订合作代拍协议,收取中介手续费等行为,或者以承诺显著低于市场价成交,或者承诺看样、腾房等,要求支付代拍费用的行为,竞买人、买受人务必保持警惕,谨防受骗。)
拍卖公告
河南省南阳高新技术产业开发区人民法院
关于拍卖被执行人名下位于南阳市雪枫东路296号中梁汉江府1期地下车库使用权公告
河南省南阳高新技术产业开发区人民法院将于2023年8月21日10时至2023年8月22日10时止(延时的除外)在京东网络司法拍卖平台上(户名:南阳高新技术产业开发区人民法院,网址:http://sifa.jd.com/5013)进行公开拍卖活动,现公告如下: 一、拍卖标的物:被执行人名下位于南阳市雪枫东路296号中梁汉江府1期地下车库使用权。
特别提醒:本次拍卖车位均为人防车位,无产权登记信息,部分车位存在瑕疵状况。
序号
车位号
坐落位置
评估价值
起拍价
保证金
加价幅度
备注
1
B017
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B017号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
2
B018
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B018号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
3
B021
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B021号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
4
B022
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B022号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
5
B023
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B023号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
6
B025
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B025号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
7
B026
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B026号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
8
B027
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B027号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
9
B028
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B028号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
10
B029
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B029号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
11
B030
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B030号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
12
B031
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B031号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
13
B032
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B032号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
14
B033
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B033号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
15
B036
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B036号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
16
B038
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B038号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
17
B039
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B039号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
18
B050
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B050号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
19
B051
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B051号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
20
B067
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B067号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
21
B069
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B069号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
22
B071
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B071号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
23
B072
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B072号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
24
B073
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B073号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
25
B075
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B075号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
26
B076
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B076号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
27
B077
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B077号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
28
B078
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B078号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
29
B079
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B079号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
30
B092
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B092号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
31
B093
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B093号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
32
B095
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B095号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
33
B096
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B096号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
34
B097
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B097号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
35
B098
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B098号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
36
B099
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B099号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
37
B100
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B100号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
38
B101
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B101号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
39
B102
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B102号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
40
B106
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B106号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
41
B109
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B109号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
42
B118
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B118号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
43
B119
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B119号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
44
B120
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B120号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
45
B121
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B121号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
46
B122
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B122号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
47
B123
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B123号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
48
B125
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B125号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
49
B126
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B126号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
50
B128
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B128号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
51
B136
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B136号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
52
B155
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B155号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
53
B156
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B156号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
54
B157
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B157号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
55
B158
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B158号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
56
B159
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B159号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
57
B160
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B160号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
58
B161
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B161号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
59
B162
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B162号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
60
B163
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B163号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
61
B165
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B165号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
62
B166
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B166号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
63
B167
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B167号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
64
B169
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B169号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
65
B170
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B170号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
66
B171
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B171号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
67
B172
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B172号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
68
B173
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B173号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
69
B175
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B175号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
70
B177
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B177号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
71
B178
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B178号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
72
B193
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B193号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
73
B199
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B199号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
74
B201
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B201号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
75
B202
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B202号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
76
B209
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B209号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
77
B210
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B210号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
78
B211
南阳市雪枫东路1586巷226号中梁汉江府1期B区B211号地下车库使用权一处
71000
49700
9500
950
人防车位
二、特别提醒:标的物以实物现状为准,法院不承担拍卖、变卖标的瑕疵保证。特别提醒有意者请亲自实地看样、去相关部门详细咨询限购、过户(包括经济适用房、房改房、保障型住房、商办类房产)等相关政策,过户风险自行承担。未经咨询、看样的竞买人视为对本标的现状的认可,责任自负。竞买人一旦参与竞买即视为接受本拍品一切已知或者未知的瑕疵,并承担相应的后果。我院只配合适格的竞买人办理后续手续。
本公告中确权的房屋、土地面积依据的是房管、不动产、国土资源和规划部门现有的登记资料。房产过户办证过程中若房管、不动产、国土资源和规划部门需重新对标的物测绘的,以房管、不动产、国土资源和规划部门的数据为准,与本院无涉。涉及超出规划许可部分的建筑物,由买受人自行接受行政主管部门依照有关行政法规的处理。本院拍卖标的物均不负责户籍迁入迁出事宜,请竞买人在竞买前自行到当地***门咨询确认。
由于我国过户政策比较复杂,并且本市城市建设的迅速发展和配套政策跟进不足的矛盾长期存在,部分房产有房产登记信息但缺少土地信息或未办理土地分割登记或集体还是国有土地性质不明晰、难以认定等问题。存在拍卖成交后,过户登记时政策性障碍或过户周期较长等现状。提醒买受人在竞买前自行向当地相关管理部门了解学习相关政策法规,明确是否符合政策法规的要求,以相关管理部门最后核定为准。欠缺土地登记的,可待登记机关查明后确认或登记条件具备时再申请办理,本院将出具相应法律文书,进行房产过户转移登记,但暂无土地信息,该权利登记证书可能申请抵押贷款不被批准,相应风险由买受人承担,请买受人知悉和理解。本院只配合适格的竞买人办理相应手续。
银行抵押不影响买受人权益,买受人所缴纳的拍卖款为全款,买受人缴纳尾款后,法院拿拍卖款优先和银行结算剩余贷款,再办理过户交接手续。
标的物转移登记手续由买受人自行办理,交易双方按照税法规定各自缴纳相应的税(费)。标的物原产权人(被执行人)缴纳本次交易环节的增值税、城市维护建设税、教育费附加、地方教育附加、土地增值税、印花税、个人所得税等,买受人缴纳本次过户所产生的印花税、契税。但依法应由标的物原产权人缴纳的相关税(费)须由买受人先行垫付,买受人垫付后凭税务部门出具的标的物原产权人已纳税(费)票据,自本院裁定书送达买受人之日起十五日内(特殊情况除外)向法院申请退还已垫付本次交易产生的税(费),逾期不办理退还税(费)手续的,将视为买受人自愿承担该部分税费;不具备缴纳税款条件的,本院不为买受人留存该项费用,本院将及时发放拍卖款项,不再退还该部分税费。其他所涉欠税(费)以及没有规定或规定不明的,根据法律原则和案件实际情况由法院审查后确定税费承担的相关主体、数额。有关税费数额、买受人承担税费的票据开具等问题请自行向当地的税务、房管、规划和自然资源、不动产所在地的物业公司等相关部门了解。可能存在的物业费、能耗费、水、电、大修基金、燃气、暖气、空调初装等欠费均由买受人承担。买受人自行办理水、电等户名变更手续,相关费用自理。提醒买受人在出价时谨慎考虑上述费用成本,理性出价,本次拍卖标的物能否办理初始登记、变更登记手续,请竞买人自行前往相关部门查询,明确是否符合政策法规的要求,法院不做过户承诺;标的物交付手续由买受人自行办理,所有涉及的初始登记、变更登记的税费按法律法规的规定办理并由相应主体各自承担。
根据最高人民法院《关于人民法院确定财产处置参考价若干问题的规定》第二条、第四条规定,当事人可以采取议价方式确定财产处置参考价,议价金额并非人民法院委托评估机构进行评估的金额。
经过竞价拍卖成交后,买受人逾期未支付尾款或办理交接手续的,我院可以决定重新拍卖时,原买受人不得参加竞买。拍卖成交后买受人悔拍的,已交纳的保证金不予退还,没收的保证金依次用于支付拍卖产生的费用损失、弥补重新拍卖价款低于原价拍卖价款的差价、冲抵本案被执行人的债务以及拍卖财产相关的被执行人的债务,保证金额不足的,我院将责令原买受人补交,拒不补交的,法院将强制执行;对恶意竞拍扰乱司法拍卖秩序者,视情况依法作出拘留、罚款等制裁决定。
三、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。网络司法拍卖从起拍价开始以递增出价方式竞价,增价幅度由人民法院确定。竞买人以低于起拍价出价的无效。本次拍卖活动设置延时出价功能,在竞价程序结束前五分钟内无人出价的,最后出价即为成交价;有出价的,竞价时间自该出价时点顺延五分钟。竞买人的出价时间以进入网络司法拍卖平台服务系统时间为准。
四、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。(法律法规司法解释、禁止参拍的主体除外)如参与竞买人未开设京东账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但必须在竞价程序开始前五日向法院提交委托材料(随带营业执照副本、授权委托书、委托代理人身份证等),经法院确认后可参与竞买。
竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到法院办理交接手续。如果买受人本人因客观原因无法来法院签订成交确认书或者领取标的的,买受人应向法院提交经公证的委托书,并由代理人携带经公证的委托书原件、委托人和受托人身份证明原件,到法院签订成交确认书、领取标的。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
限购条件:根据《最高人民法院关于人民法院司法拍卖房产竞买人资格若干问题的规定》,受房产所在地限购政策约束的竞买人申请参与竞拍的,人民法院不予准许。竞买人申请参与竞拍的,应当承诺具备购房资格及自愿承担法律后果。意向竞买人请自行到相关部门详细咨询限购、过户等相关政策,过户风险自行承担。受限购政策影响,拍卖成交后,因买受人无购房资格无法办理过户手续的,将依法承担相应的法律后果。拍卖成交后,如拍卖标的属政策性房屋需补缴土地出让金或综合土地价款的,按照相关法律、法规办理。如拍卖标的属集体土地,受我国土地流转政策的限制,房产仅限于本村组织成员竞买,竞买人请自行前往本市不动产管理部门了解并学习相关政策法规或咨询专业律师,一旦参与竞买,即视为自愿承担一切法律后果。
五、咨询、展示看样的时间与方式:本院已委托拍成法辅在拍卖期间对上述标的物的相关信息进行咨询和组织看样等工作,自公告之日起至2023年8月20日17时止(节假日休息)接受咨询(联系方式见文末),咨询内容和立场不代表法院,仅供竞买人参考。竞买人也可自行去法院或相关机构部门了解标的物的有关信息及程序办理。
六、拍卖成交:买受人付清全部拍卖价款后,凭法院出具的执行裁定书、协助执行通知书自行至相关管理部门办理标的物权属变更手续。办理过程中所涉及的税、费和所需补缴的相关税、费及有可能存在的其它费用,依照相关法律、行政法规的规定,由相应主体承担。具体税、费情况请竞买人于拍卖前至相关单位自行咨询,与拍卖人无涉。
七、对上述标的权属有异议者,请于拍卖开始的五个工作日前向本院书面提出。
八、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,[案件当事人、担保物权人(质押权人)、优先购买权人等]均可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。如本标的的优先购买权人未参加竞拍,视为放弃优先购买权。优先购买权人参加竞买的,应于竞价开始五个工作日前向本院提交合法有效的证明及申请书,资格经法院确认后才能参与竞买,逾期不提交的,视为放弃优先购买权。申请人提交免交保证金申请的,应于竞价开始五个工作日前向本院提交合法有效的证明及申请书,资格经法院确认后才能参与竞买,逾期不提交的,视为放弃免交保证金参与购买权。应当事人已在本拍卖公告前以能够确认知悉的合理方式通知,因联系方式变更或下落不明而无法通知的,在本公告发布后满五日视为已经通知。 九、拍卖竞价前意向竞买人须在京东注册账号并通过实名认证(已注册京东账号需通过实名认证),在线支付竞买保证金,具体要求请阅读竞价页面内的《竞拍须知》及京东网络拍卖平台告知的司法拍卖流程的相关准则。
十、拍卖竞价前通过网络拍卖系统将竞买人向京东收银台账户内缴纳的相应的保证金冻结,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻。冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入南阳高新技术产业开发区人民法院指定账户,拍卖余款在成交日的次日起7日内缴入法院指定账户;拍卖未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
十一、依照《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》第十八条规定,竞买人在拍卖竞价程序结束前交纳保证金经人民法院或者网络服务提供者确认后,取得竞买资格。按照此项规定,向京东交纳保证金参拍的竞买人,京东需在确认其保证金到账之后,方能为竞买人开通竞买权限。
由于竞买人注册账户、实名认证、开通网银、竞买人的开户银行向京东转账均需时间,为确保交纳的保证金能够在拍卖竞价程序结束前到账,拍卖标的保证金金额在1000万及以上的,或企业参与竞买的,建议请竞买人在开拍前,至少提前5个工作日办理报名及保证金交纳手续。如因竞买人未能及时完成报名及保证金交纳手续,导致京东在拍卖结束前未能全额收到竞买人交纳的保证金,无法为竞买人开通竞买权限,所产生的一切后果由竞买人自行承担,上拍法院与京东平台均不就此承担任何责任。
保证金金额往往数额较大,为避免在在线支付的过程中,因银行限额而导致无法支付的问题,建议竞买人提前去相关银行办理提高网银支付限额的业务。如保证金金额超出竞买人开户银行制订的最高网银支付限额,建议采取更换网银支付限额更高的银行卡支付、多日分多笔支付、多张银行卡分多笔支付等方式交纳保证金。京东网作为款项接收方,不对银行制订的网银最高支付限额造成的支付障碍承担任何责任。
以下链接为各大银行对外公示的网银最高支付限额的整理页面,仅供参考,实际支付限额请咨询银行,以各银行告知为准。
http://help.jd.com/user/issue/418-1394.html 在缴纳保证金过程中,如有疑问,请拨打京东司法拍卖服务热线:400-622-9586。
十二、拍卖成交后,买受人应于成交日的次日起7日内缴纳尾款(扣除保证金后的余款)缴入法院指定账户(开户单位:南阳高新技术产业开发区人民法院,开户行:中国银行河南省分行,账号:2637646252910005684),并在缴纳拍卖成交价余款后三个工作日内(凭付款凭证及相关身份材料、委托手续等原件)到南阳高新技术产业开发区人民法院(地址:南阳市宛城区建设东路1066号南阳高新技术产业开发区人民法院执行团队)签署《拍卖成交确认书》,于签订确认书后15个工作日内领取执行裁定书。
十三、买受人付款后应及时提取标的物,并办理交接手续,逾期不办理的,买受人应支付由此产生的费用,并承担本标的物可能发生的损毁、灭失等后果。
十四、本次拍卖活动计价货币为人民币,拍卖时的起拍价、成交价均不含买受人在拍卖标的物交割、过户时所发生的全部费用和税费。
十五、依照《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》(法释〔2016〕18号)规定,竞买人成功竞得网拍标的物后,网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
十六、根据法律规定,法院有权在拍卖开始前、拍卖过程中,中止拍卖、撤回拍卖。本院变更拍卖时间的,将在南阳高新技术产业开发区人民法院京东网司法拍卖网络平台上公告。
十七、为便于买受人及时收到人民法院拍卖相关的文书,竞买人在拍卖竞价前如实向京东网络司法拍卖平台提供确切的送达地址或者主动与法院联系。如需更改地址,买受人应及时与法院联系确认更改。因提供的送达地址不确切,或未及时告知变更地址,导致法院有关法律文书无法送达的,由竞买人自行承担由此可能产生的法律后果。
十八、凡发现拍卖中有违规行为,可如实举报。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
本规则其他未尽事宜,请向法院咨询。
法院监督电话:0377-62370078
案情咨询电话:张法官16637791171
0377-62370090
预约看样电话:0377-61999955(拍成法辅)
京东技术咨询电话:4006229586
联系地址:南阳高新技术产业开发区人民法院
此公告在“京东网”上发布
网址: 5013
南阳高新技术产业开发区人民法院
二〇二三年七月二十一日