江苏省水塘水面承包经营权招标采购公告(江苏省淮安市盱眙县鲍集镇朱巷村村民委员会2023)
项目图片
1
鲍集镇朱巷村王庄组水塘水面承包经营权
项目编号:
320830107D23070010
产权类型:
农村养殖水面经营权
流转方式:
出租
流转期限:
5年
乡镇(街道):
鲍集镇
村(社区):
朱巷村
组别:
公示日期:
2023-07-21
产权信息
登记日期:2023-07-06
所有权人:江苏省淮安市盱眙县鲍集镇朱巷村村民委员会
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
项目描述:朱巷村为了增加村集体收入,经村民代表大会研究,拟对本村王庄组水塘进行公开发包。权属:鲍集镇朱巷村集体所有。四址范围:东至杨庄组农田,西至王庄农田,南至王庄组农田,北至彩虹路。流转面积:28.84亩。流转期限为:五年(起止日期以中标后签订合同为准),合同到期后,村集体收回水面承包经营权,再次进行公开发包。交易方式:采用线上竞价方式交易,起拍价为500元/年/亩,加价幅度5元/年/亩的整倍数,价高者成交。流转用途:水产养殖。付款方式:中标后签订合同时支付一年承包金,以后于每年6月30日以前上缴当年水塘水面承包租金,竞标者报名时缴纳投标保证金1000元。
交易面积: 28.84亩
项目四至:东至杨庄组农田,西至王庄农田,南至王庄组农田,北至彩虹路。
流转用途: 一般养殖
是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:
农村土地承包经营权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: IMG_0000.jpgIMG_0000.jpg IMG_0001.jpgIMG_0001.jpg IMG_0002.jpgIMG_0002.jpg IMG_0003.jpgIMG_0003.jpg
村民代表大会意见表: IMG_0005.jpgIMG_0005.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 江苏省淮安市盱眙县鲍集镇朱巷村村民委员会
联系人:黄德政
联系电话:13505249001
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
流转期限:5年
标段描述:朱巷村为了增加村集体收入,经村民代表大会研究,拟对本村王庄组水塘进行公开发包。权属:鲍集镇朱巷村集体所有。四址范围:东至杨庄组农田,西至王庄农田,南至王庄组农田,北至彩虹路。流转面积:28.84亩。流转期限为:五年(起止日期以中标后签订合同为准),合同到期后,村集体收回水面承包经营权,再次进行公开发包。交易方式:采用线上竞价方式交易,起拍价为500元/年/亩,加价幅度5元/年/亩的整倍数,价高者成交。流转用途:水产养殖。付款方式:中标后签订合同时支付一年承包金,以后于每年6月30日以前上缴当年水塘水面承包租金,竞标者报名时缴纳投标保证金1000元。
交易面积:28.84亩
报名费:¥ 0
保证金:¥ 1000
预期价格:小写 500元/年/亩
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 现金支付 转账汇款
成交情况: 流标
成交(合同)总金额:小写 0.00 元