车位招标采购公告(广州南沙城市运营有限公司2023)


广州市南沙区三姓路晴海岸小区-1545号车位 【企业自挂牌项目】

广州市南沙区三姓路晴海岸小区-1545号车位
【企业自挂牌项目】

地  址:广州市南沙区三姓路晴海岸小区-1545号车位
挂牌价格: 220.00 元/月/总面积
面积: 13.25 ㎡

发布时间:2023-07-24
租赁期限:1 年

出租用途:停车场地

价格说明:月租金不低于220元(不包含物业管理费)。物业管理费由承租人支付给现场物业管理公司。
挂牌公告期:自公告之日起10个工作日(自2023-07-24至2023-08-04)
出租类型:其他
出租方名称:广州南沙城市运营有限公司

房产标的使用情况 :空置
所在区域:南沙区
特  色:停车场/位
免租期限:
联 系 人:曾小姐
联系方式:02084689851

公告

承租方资格

(一)投标人资格符合国家工商登记规定的单位及自然人,经营业态符合物业用途要求(二)投标资料1、投标时,投标人为自然人的,提交投标人身份证复印件;投标人为法人的,需提交营业执照复印件、法定代表人身份证明;属授权委托人的,需提交授权委托书和受委托人身份证复印件;以上每一项资料需加盖投标人单位公章;自然人投标的,需签名并加盖手指印。2、投标报价书(附件),投标人为自然人的,须在投标报价书上签名并加盖投标人手指印;投标人为法人的,须在投标报价书上加盖公章。3、所有资料须密封,在密封袋封面标明“广州市南沙区三姓路晴海岸小区-1545号车位”,在密封封口处签名或加盖投标人公章。

出租条件

(一)现状出租,月租金不低于220元(不包含物业管理费)。物业管理费由承租人支付给现场物业管理公司。(二)租赁期限:1年。(三)承租方需在签订合同后5个工作日内缴纳1个月租金。(四)租赁用途:停放车辆。(五) 领取中标通知书后三个工作日内缴纳1个月租金作为保证金。

重大事项及其他披露内容

(一)招租业态为与南沙新区规划相符的配套行业,不接受污染或扰民行业。(二)如遇政府拆迁或征收等情况,租期按不可抗力的免责条款进行调整。(三)只允许停放合法使用中的车辆,不得对停车位转租或堆放其它物品。(一)按招租公告的要求,经资格审核合格后,最高报价者中标。(二)本次物业出租招标采用公开招标、公开开标(投标时均为暗标)的方式,不接受联合竞投,不得转租或分租。如最高报价遇到同等报价时,最高报价各方再进行一次暗标报价(报价不能低于第一次的最高报价)。(三)开标后中标人在收到中标通知书后的三个工作日缴纳合同履约保证金(超过三个工作日未缴纳履约保证金的自动放弃中标),如第一候选人弃标不交履约保证金,不签署合同,则顺次为第二候选人中标,以此类推。中标人不按要求签署合同的将列入我司黑名单,三年内不得参与我司所有标的物竞价。(四)本次招标按月租金进行投标,投标底价不低于 220元/月(不含物业管理费),否则按废标处理。(五)投标人须持身份证在开标时间前到达指定的开标地址参与开标,受委托人须持授权委托书和本人身份证入场,未在开标时间及未参与开标的投标单位按弃标处理。(备注:有可能采取线上开标方式,及时回复和拍照上传身份证视为参与开标)。

房产图片   
注:图片仅作标的周边环境展示,标的现状以实际看样为准。    

地图   
注:地图定位仅供参考,标的具体位置以实际现场为准。    

附件材料

投标报价书
查看附件信息查看附件信息

与精选项目比较

特别声明

1、该项目信息由国有企业(出租方)对项目信息真实性、完整性、合法性、有效性负责,出租方承诺不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏。广州产权交易所对出租方披露的信息及其后果不承担任何法律责任。
2、该项目若使用交易保证金网上支付功能的,出租方承诺独立对交易保证金处置承担法律责任,广州产权交易所有限公司对此不承担任何法律责任。意向方交纳的交易保证金,在交易结束后按信息公告或出租方规定由出租方办理退回。
3、意向方若对出租方自挂牌项目的交易流程或交易保证金处置方式有异议的,可向出租方或其主管部门进行申诉。或拨打广州产权交易所有限公司业务投诉电话020-89160855,通过我司将申诉事项转出租方处理。

附件投标报价书投标单位或个人(加盖公章或签名并加盖手指印)投标单位或个人(加盖公章或签名并加盖手指印):投标身份证号号码(个人):联系电话: 拟租赁物业南沙区三姓路晴海岸小区-1545号车位租赁用途车辆停放承租建筑面积 (平方米)租金报价(元/月) 承租年限备注承租建筑面积 (平方米)小写大写承租年限承租年限13.251年租金报价为月租金,大小写应相符,如有不符,以大写金额为准,租金报价不低于220元/月(不含物业费)。2、本投标书中物业的面积仅做参考之用,签订合同以物业重新测量面积为准。