昆明市拍卖招标采购公告(昆明市东川骏明矿业有限责任公司2023)



云南嘉富尔拍卖有限公司:云南省昆明市东川骏明矿业有限责任公司破产财产拍卖公告

受昆明市东川骏明矿业有限责任公司管理人委托,我公司将于2023年8月25日10:00至11:00(如发生自动延时的,截止时间以延长后的结束时间为准)在“中拍平台”(https://paimai.caa123.org.cn/)上公开举行昆明市东川骏明矿业有限责任公司破产财产拍卖会。
拍卖标的为:标的1:昆明市人民中路右弼大厦12楼A2座
标的2:昆明市东川区泰隆商务大酒店906-909号
1、昆明市人民中路右弼大厦12楼A2座,面积182.47㎡,保留价1,863,931元;
2、昆明市东川区泰隆商务大酒店906-909号,面积426.19㎡,保留价1,494,648元。
拍卖标的清单及详情请咨询拍卖机构,本次为该批破产财产第一次拍卖。
一、标的展示:公告之日起至2023年8月24日17:00前在标的所在地查看标的。
二、竞买报名登记: 自公告之日起至2023年8月24日17:00前,到昆明市五华区茭菱路西段鑫苑别墅9栋现场办理竞买报名登记手续。竞买人在办理报名登记时需持相关证件及有效委托书签署竞买须知,未签署竞买须知的视为登记报名无效。
三、竞买报名条件:竞买人须是法律规定的自然人、法人、非法人组织。
四、竞买保证金:标的一:人民币20万元、标的二:人民币15万元、
竞买保证金须在竞买人完成现场报名登记后,前述第二条竞买报名登记载明的报名登记时间截止前,通过银行转账支付至我公司指定账户,竞买人可凭手机发送竞买保证金银行进账单图片到微信(号码19988472982)。未按时间足额缴纳保证金的,报名无效;未按前述第二条要求办理现场报名手续径行缴纳保证金的,报名无效。报名无效的,我公司在三个工作日内退还竞买保证金。
五、联系电话:0871-65193251、19988472982(微信同号接收图片),15987146543(赛先生)
云南嘉富尔拍卖有限公司
二〇二三年七月二十五日