房产三年使用权招标采购公告(2023)
日照中建交通服务有限公司所属日照西站房产三年使用权
围观数:
标的名称
日照中建交通服务有限公司所属日照西站房产三年使用权
项目编号
LSWZC23171J
挂牌价格
15.01515万元/三年
标的类别
房屋租赁
挂牌起始日期
2023-07-25 09:00:00
项目状态
挂牌公告
挂牌期满日期
2023-08-07
所在地区
所属行业
项目简介
单位:人民币
项目编号
项目名称
评估价值
挂牌价格
挂牌时间
LSWZC23171J
日照中建交通服务有限公司所属日照西站房产三年使用权
5.47万元/年
15.01515万元/三年
2023年7月25日至2023年8月7日
转让方基本情况
名 称
日照中建交通服务有限公司
住 址
山东省日照市经济技术开发区奎山街道柳州路与昆明路交汇处日照西综合客运站北楼公交换乘中心三楼
机构类型
有限责任公司
转让标的基本情况
标的名称
日照中建交通服务有限公司所属日照西站房产三年使用权
所在地
日照市兖石路东、柳州路南日照西站内
标的明细
序号
名称
出租面积(㎡)
评估价格(元/年)
挂牌价格(元/三年)
1
广场8号
196.06
54700.00
150151.50
合计
196.06
54700.00
150151.50
标的简介
该项目标的地处日照市兖石路东、柳州路南日照西站内,地理位置优越,交通便利,客流量大,配套设施齐全,维修保养状况良好;项目标的具体情况以实物为准。
重大事项披露
1、意向受让方成功受让后,须缴纳首年交易价款、交易费用,及履约保证金(金额详见明细表),履约保证金期限与合同签订期限一致;2、原租户须在公告期间到蓝产权办理受让登记手续,逾期视为放弃优先受让权;3、该项目交易费用及评估费用均由受让方承担,每标的评估费用金额详见明细表项目标的明细表-广场8号J.xlsx项目标的明细表-广场8号J.xlsx。
转让行为批准
批准单位
日照中建交通服务有限公司
批准内容
同意日照中建交通服务有限公司所属日照西站房产三年使用权项目以不低于15.01515万元/三年的价格挂牌转让
资产评估及备案情况
中介机构
山东卓越全程土地房地产评估有限公司
评估基准日
2023年04月03日
评估结果(万元)
5.47万元/年
备案单位
日照中建交通服务有限公司
交易条件
挂牌价格(万元)
15.01515万元/三年
价款支付方式
分期支付(每年支付一次租金)
与转让相关其他条件
1、该项目每标承租期限为三年,项目标的年租赁价格不低于4.923万元,第二年租金与第一年租金一致,第三年租金在第二年租金基础上上浮5%,三年租赁价格不低于15.01515万元,成交后支付首年租金;2、该项目成功受让后,意向受让方如需装修,装修方案应事先得到转让方同意后方可实施,使用到期或因第3条原因合同终止后,意向受让方自愿放弃所添附在建筑物上的装修价值,或根据转让方要求将建筑物恢复原样;3、该项目成功受让后,因政府政策、规划等不可抗力因素发生时,合同终止,受让方须无条件交回使用权,转让方不负赔偿责任;4、该项目成功受让后,营业范围要符合国家规定的卫生、防疫、环保等标准,不得用于开设KTV、洗浴中心、游戏厅、会所等娱乐场所;不得从事危险品、环境污染等任何其他非法经营项目;使用用途须得转让方同意,且不得随意改变用途,不得随意增加临时服务类项目;意向受让方应承诺在经营范围内开展经营;5、该项目使用期间保安、保洁等由意向受让方负责,水、电、暖等费用由意向受让方自行承担;6、受让方应于成功受让该项目后3个工作日内与转让方签订合同,5个工作日内一次性支付首年交易价款、履约保证金、评估费用、交易费用等;7、意向受让方须承诺,在挂牌公告期间已自行对标的资产进行了全面了解,一经递交受让申请并交纳交易保证金后,即表明理解并接受本次资产转让的所有内容及程序,完全了解与认可转让标的状况以及存在的瑕疵等一切内容,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果;成为最终受让方后不得以不了解转让标的为由退还转让标的,否则将视为违约;非因转让方原因所引发的风险因素,由受让方自行承担。
受让方资格条件
意向受让方须为依法设立并有效存续的企业法人或具有完全民事行为能力的自然人。
保证金设定
是否交纳保证金
是
交纳金额
人民币4万元
交纳时间
保证金须于8月7日北京时间17时前缴纳至山东蓝色经济区产权交易有限公司指定账户(户名:山东蓝色经济区产权交易有限公司;开户行:浦发银行日照分行;账号:23210154700003992)。
挂牌信息
挂牌公告期
自公告之日起10个工作日
挂牌期满后,如未征集到意向受让方
自动延期挂牌
交易方式
网络竞价
联系信息
联系单位
山东蓝色经济区产权交易有限公司
联系人
丁经理
联系电话
0633-7892655
标的图片
尚未添加图集图片!
中心联系人方式
中心联系人
丁经理
电话
0633-7892655
传真
项目标的明细表
项目标的明细表
项目标的明细表
项目标的明细表
项目标的明细表
项目标的明细表
项目标的明细表
项目标的明细表
项目标的明细表
项目标的明细表
项目标的明细表
标的编号
标的名称
面积(㎡)
评估价值(万元/年)
第一年租金
(元)
第二年租金
(元)
第三年租金
(元)
挂牌金额
(元/三年)
评估费用(元)
履约保证金(元)
备注
1
广场8号
196.06
5.47
49230
49230
51691.5
150151.5
2000
12308
合计
196.06
5.47
49230
49230
51691.5
150151.5
2000
12308