招标采购招标采购公告(2023)



受委托,我司将于2023年7月28日(星期五)下午15:10在汕头市恒益顺招标采购服务有限公司资产租赁平台举行“汕头市市属企业出租物业选定评估机构摇珠会”。特公告如下:
1.报名评估机构需承诺遵守《汕头市新纪元工程咨询有限公司资产租赁评估收费标准》、汕头市恒益顺招标采购服务有限公司发布的《汕头市恒益顺招标采购服务有限公司摇珠选定中介机构规则(试行)》及本公告发布的内容,若《汕头市恒益顺招标采购服务有限公司摇珠选定中介机构规则(试行)》的内容与本公告不一致的,以本公告为准;
2.参与摇珠评估机构需满足《汕头市市属国有企业物业出租管理暂行办法》的准入条件,未进入2021年度综合排名机构名单内的评估机构不享有参与摇珠评估资格;
3.商贸集团下属企业1宗物业出租项目业务,合计1个标的;本期共1宗物业出租项目业务,合计1个标的;
4.请有意愿参加摇珠会的评估机构于2023年7月27日24:00前在“物业出租评估摇珠工作”微信群回复预报名;
5.报名评估机构需在摇珠会开始时间提前15分钟到达摇珠现场签到并提交报名表原件(加盖公章),并选定代表该机构参与本次摇珠会的彩色号码球。摇珠会开始后不再给予评估机构签到及选定号码球,已在微信群预报名但未到或迟到的评估机构均视为该机构放弃参与本次摇珠资格,预报名但未到场或迟到累计次数超过2次的评估机构,取消一年内参与摇珠资格;
6.我司对每个摇珠环节进行录像,以备查验;
7.各评估机构出具的评估报告应具有中国资产评估协会全国统一编码;
8.摇珠结束后的公开摇珠结果将在恒益顺网站及微信群进行公告。

 

 
物业出租选定评估机构摇珠会及委托方提交资料地址:
汕头市龙湖区珠池路23号光明大厦B座二楼201号 汕头市恒益顺招标采购服务有限公司资产租赁平台

 

 联系人:张小姐、邱先生
 联系电话:0754-87265517、13829653335、15018418460

 

汕头市恒益顺招标采购服务有限公司
2023年7月26日

 

附件1: 摇珠评估名单(第摇珠评估名单(第173期)173期)
附件2:《报名表》《报名表》
附件3:《汕头市新纪元工程咨询有限公司资产租赁评估收费标准》《汕头市新纪元工程咨询有限公司资产租赁评估收费标准》

 

附件1: 摇珠评估名单(第173期):

标的编码
序号
单位名称
出租物业地址
出租面积(㎡)
出租年限
出租用途

YZPG20230079
1
汕头市新纪元工程咨询有限公司
汕头市龙湖区丰泽西区凯泽雅园1、2幢1幢102、202号
168.17㎡
4年
合法经营

 

汕头市恒益顺招标采购服务有限公司
2023年7月26日

标的编码序号单位名称出租物业地址出租面积(㎡)出租年限出租用途YZPG202300791汕头市新纪元工程咨询有限公司汕头市龙湖区丰泽西区凯泽雅园1、2幢1幢102、202号168.17㎡4年合法经营标的编码序号单位名称出租物业地址出租面积(㎡)出租年限出租用途YZPG202300791汕头市新纪元工程咨询有限公司汕头市龙湖区丰泽西区凯泽雅园1、2幢1幢102、202号168.17㎡4年合法经营摇珠选定物业出租评估机构报名表评估机构评估机构地址地址法定代表人授权代表人授权代表人联系电话声明:我单位自愿报名参加2023年7月28日(星期五)下午15:10在汕头市恒益顺招标采购服务有限公司举行的出租物业选定评估机构摇珠会,承诺遵守汕头市恒益顺招标采购服务有限公司发布的《汕头市恒益顺招标采购服务有限公司摇珠选定中介机构规则(试行)》及汕头市恒益顺招标采购服务有限公司摇珠选定中介机构公告【第173期】发布的内容。专此声明。声明人(签章):2023年月日声明:我单位自愿报名参加2023年7月28日(星期五)下午15:10在汕头市恒益顺招标采购服务有限公司举行的出租物业选定评估机构摇珠会,承诺遵守汕头市恒益顺招标采购服务有限公司发布的《汕头市恒益顺招标采购服务有限公司摇珠选定中介机构规则(试行)》及汕头市恒益顺招标采购服务有限公司摇珠选定中介机构公告【第173期】发布的内容。专此声明。声明人(签章):2023年月日声明:我单位自愿报名参加2023年7月28日(星期五)下午15:10在汕头市恒益顺招标采购服务有限公司举行的出租物业选定评估机构摇珠会,承诺遵守汕头市恒益顺招标采购服务有限公司发布的《汕头市恒益顺招标采购服务有限公司摇珠选定中介机构规则(试行)》及汕头市恒益顺招标采购服务有限公司摇珠选定中介机构公告【第173期】发布的内容。专此声明。声明人(签章):2023年月日声明:我单位自愿报名参加2023年7月28日(星期五)下午15:10在汕头市恒益顺招标采购服务有限公司举行的出租物业选定评估机构摇珠会,承诺遵守汕头市恒益顺招标采购服务有限公司发布的《汕头市恒益顺招标采购服务有限公司摇珠选定中介机构规则(试行)》及汕头市恒益顺招标采购服务有限公司摇珠选定中介机构公告【第173期】发布的内容。专此声明。声明人(签章):2023年月日声明:我单位自愿报名参加2023年7月28日(星期五)下午15:10在汕头市恒益顺招标采购服务有限公司举行的出租物业选定评估机构摇珠会,承诺遵守汕头市恒益顺招标采购服务有限公司发布的《汕头市恒益顺招标采购服务有限公司摇珠选定中介机构规则(试行)》及汕头市恒益顺招标采购服务有限公司摇珠选定中介机构公告【第173期】发布的内容。专此声明。声明人(签章):2023年月日备注汕头市新纪元工程咨询有限公司汕头市新纪元工程咨询有限公司资产租赁评估收费标准汕头市恒益顺招标采购服务有限公司:我司位于汕头市龙湖区丰泽庄西区凯泽雅园1、2幢102、202号铺面,现委托平台摇珠选定中介评估,摇珠费用由我司支付。另评估费用收费标准:以每宗出租房产年租金评估值,按标准累计:100万元以下(含100万元),评估费为年租金的10%,评估费不足1000元的按1000元收取(即最低收费1000元整)。汕头市新纪元工程咨询有限公司2023年7月25日