车位及储藏室资产包招标采购公告(兖矿东华集团有限公司2023)
4-210储藏室--日照市四季圣园高层区101号、004幢车位及储藏室资产包
转让底价: 10.2万元
项目编号:SWZC230268H0108
保证金: 2.5万元
保证金支付方式:银行转账
转让方: 兖矿东华集团有限公司
挂牌起止日期:2023-07-17至2023-07-28
竞价记录
标的信息
交易条件与受让方资格条件
转让方信息
经办人联系方式
补充披露信息
附件材料
报价次数 报价人 报价价格(万元) 报价时间
暂无数据
标的基本信息
项目编号
SWZC230268H0108
监测编号
GR2023SD1000506-2
标的名称
4-210储藏室--日照市四季圣园高层区101号、004幢车位及储藏室资产包
转让底价
10.2万元
挂牌日期
2023-07-17
挂牌截止日期
2023-07-28
资产评估及备案情况
中介机构
评估基准日
--
评估结果(万元)
12.64
备案单位
房产具体信息
房产证号
地址
建筑面积(平方米)
建筑结构
建成时间
--
用途
详细信息
暂无
交易条件
挂牌开始日期
2023-07-17
挂牌公告期
5 个工作日
是否自动延牌
是
延牌规则
如果公告期结束时,征集到的意向受让方少于(0)个意向受让方,按照(5)个工作日为一个延长周期,最多延长(2)个周期
价款支付方式
一次支付
优先权人是否放弃优先购买权
是 (放弃或不涉及)
重大事项及其他披露内容
1、标的位于日照市济南路400号,为101号三期和004幢四期剩余车储,面积共计5811.2平方米,已部分办理《日照市不动产权证书》,证载权利人为兖矿东华集团有限公司,土地性质出让,目前闲置,具体明细详见附件明细表。
2、本次挂牌价格为含增值税价。转让方收到转让价款后,由转让方向受让方开具9%的增值税专用发票。
3、本次转让标的以移交时的现场实物现状为准进行交接,转让方不承担任何质量保证责任。
4、转让资产的其他事项详见中恒鲁评报字【2022】第166号《资产评估报告书》。
5、转让标的可拆分受让。
与转让相关的其他条件