皮肤科专用设备 护理实训专用设备招标采购公告(金寨县中医医院2023)



金寨县中医医院皮肤科专用设备、护理实训专用设备采购项目(四次)

项目编号
AHJZCG2023-ZX089
统一交易标识码
D01-1234140076900449XQ-20230728-001158-7

信息来源
六安市公共资源交易中心金寨县分中心
项目所在地
金寨县

信息发布时间
2023-07-28 17:13:36
浏览次数
0

标段信息

序号
标段编号
标段名称
招标文件查阅

1
AHJZCG2023-ZX089-1
金寨县中医医院皮肤科专用设备、护理实训专用设备采购项目(四次)第一包
点击查阅

温馨提示:此页面仅提供PDF格式的招标文件及采购文件供查阅。如需参与交易活动,请登录 下载lazf格式招标文件或采购文件。
lazf格式招标文件或采购文件需要专用软件工具打开,请请 点击此处下载专用软件工具。

附件:
金寨县中医医院皮肤科…采购文件正文.pdf金寨县中医医院皮肤科…采购文件正文.pdf

政府采购货物招标文件(货物类)(不见面开标)项目名称:金寨县中医医院皮肤科专用设备、护理实训专用设备采购项目(四次)项目编号:AHJZCG2023-ZX089采购人:金寨县中医医院招标代理机构:金寨县建设项目工程咨询有限责任公司采购时间:2023年7月目录第一章公开招标公告第二章投标供应商须知前附表第三章投标供应商须知一、总则二、招标文件三、投标文件的编制四、投标文件的递交五、开标与评标六、定标与签订合同第四章评标办法第五章采购合同第六章采购需求第七章投标文件格式一、营业执照二、联合体协议三、无重大违法记录声明函、无不良信用记录承诺函四、投标供应商其他资格要求五、投标授权书六、标书响应情况七、技术标部分八、投标函九、开标一览表十、投标分项报价表十一、供货安装(调试)方案十二、售后服务与维保方案十三、所投货物的技术资料或样本等十四、中小企业声明函、残疾人福利性单位申明函第八章不见面开标相关规定金寨县中医医院皮肤科专用设备、护理实训专用设备采购项目(四次)公开招标公告项目概况:金寨县中医医院皮肤科专用设备、护理实训专用设备采购项目(四次)(项目编号:AHJZCG2023-ZX089)的潜在投标供应商应在六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)获取招标文件,并于2023年8月17日9点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:AHJZCG2023-ZX0892、项目名称:金寨县中医医院皮肤科专用设备、护理实训专用设备采购项目(四次)3、项目类型:货物类4、预算金额:63.9万元5、最高限价:63.9万元6、采购需求:金寨县中医医院现需采购皮肤科专用设备、护理实训专用设备,共分两个包,一包为皮肤科专业设备,包括电子皮肤镜系统、紫外线光疗仪(半身仓)、医用显微镜、多功能手术电离子治疗仪,预算金额为43.4万元;二包为护理实训专业设备,预算金额为20.5万元;具体内容详见《采购文件》、《采购需求》。7、合同履行期限:合同签订后20日内完成供货、验收。8、是否接受联合体:本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购的项目,但落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位扶持政策。3、本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件1、时间:2023年7月28日至2023年8月17日(北京时间)2、地点:六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)3、获取方式:本项目招标文件(答疑澄清等相关文件资料)从六安市公共资源交易平台下载,各市场主体(非自然人)办理CA数字证书后,使用CA数字证书登录安徽省市场主体库(地址:https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu),填报企业基本信息及相关资料,投标供应商自行更新、维护本单位信息。以上所有信息的真实性、准确性和完整性由投标供应商负责。①安徽省公共资源交易市场主体信息库咨询电话:010-86483801;②六安市公共资源电子交易系统技术支持咨询电话:400-998-0000;③数字证书和电子签章(CA)办理咨询电话:安徽(CA)400-880-4959;CFCA(江苏.翔晟)025-66085508。4、售价:零元四、投标文件递交截止时间、开标时间和地点1、时间:2023年8月17日9点30分(北京时间)2、地点:金寨县公共资源交易中心第三开标室不见面开标大厅3、标书要求:电子响应文件,应在响应文件提交截止时间前通过六安市公共资源交易中心电子交易系统上传。现场不再接受纸质标书。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜(1)本项目为200万元以下的货物项目,且非专门面向中小企业采购。本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第(三)款之规定,为非适宜由中小企业提供。具体原因如下:本项目所采购的设备为医疗器械产品,预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,可能影响政府采购的目标实现,影响项目进度。本项目属于《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第(三)款情形,“按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形;”如对此项内容有疑问,可通过六安市公共资源电子交易系统向采购人/代理机构提出质疑。(2)本项目所属行业:工业(3)本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时投标供应商无须到开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密投标文件,投标供应商远程解密可选择以下两种方式:①方式一:投标供应商在开标时间前使用CA数字证书登录六安市“不见面开标系统”,网址为:http://183.162.78.64:9016/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,等待开标并按系统提示进行相应的投标供应商解密等事项,无需到开标现场。采用本方式可以观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见六安市公共资源交易中心网站“服务指引—交易微课堂”栏目中“六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册(投标人)”;②方式二:可继续在电子交易系统>开标解密>远程解密中进行解密操作,采用此方式仅能实现解密功能,无法观看音视频直播并进行互动交流。两种方式的解密时间要求为:解密程序开始后每个投标供应商均应在解密指令发出后30分钟内完成解密,否则投标文件将被拒绝。(4)参加本项目的投标供应商应提前准备好电脑、耳麦等相关设备,确保开标顺利进行,如因设备造成的问题由投标供应商自行负责。具体操作流程及相关规定以《六安市公共资源交易不见面开标操作规定(试行)》和“六安市公共资源交易中心不见面开标系统-操作手册(投标人)”为准。(5)投标保证金:本项目无需提供。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:金寨县中医医院地址:安徽省六安市金寨县红军大道233号联系方式:0564-71990802.采购代理机构信息名称:金寨县建设项目工程咨询有限责任公司地址:金寨县新城区皖润大厦11楼联系方式:0564-73592213.项目联系方式项目联系人:朱工电话:0564-7359221第二章投标供应商须知前附表序号内容说明与要求1采购人金寨县中医医院2采购代理机构名称:金寨县新城区皖润大厦11楼地址:金寨县建设项目工程咨询有限责任公司3投标有效期投标截止日后30天4项目类型货物类5项目名称金寨县中医医院皮肤科专用设备、护理实训专用设备采购项目(四次)6项目编号AHJZCG2023-ZX0897付款方式⑴对供应商为大型企业的项目或者以人工投入为主且实行按月定期结算支付款项的项目,采购人确定预付款为合同金额的0%(0-70%);⑵中小企业合同,采购人确定预付款为合同金额的40%(40%-70%);⑶分年度安排预算的项目,采购人确定每年预付款为当年合同金额的/(40%-70%)。预付款支付方式:采购人可根据项目特点、供应商诚信等因素,要求供应商提交银行、保险公司、担保公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施。政府采购预付款应在合同、担保措施生效以及具备实施条件后5个工作日内支付。剩余款支付方式:设备安装调试完成并经验收合格后,收到发票后7个工作日内,支付至合同价款的100%。是预算指标的,在一体化平台完成支付,是非预算指标的,资金支付后,在徽采云平台上及时上传支付凭证。(供应商提交的投标文件中如有关于付款条件的表述与招标文件规定不符,将被视为实质性不响应,将导致响应无效)8供货及安装期限合同签订后20日内完成供货、验收。9免费质保期不少于三年10中标服务费①本项目代理服务费(分标段计取):按计价格[2002]1980号文货物类的70%计算收取(中标服务费不足5000元的按5000元收取);②评审费用按实际支付为准。由本项目中标人在本项目中标通知书发放之前一次性支付给采购代理机构。11履约保证金1、中标人在签订合同时应向采购人提交合同总价2.5%的履约保证金。2、中标人可以通过转账、网银支付、汇票、支票、保证保险、担保保函、银行履约保函等方式提交履约保证金。3、项目验收结束后应及时退还履约保证金。12勘察现场请各投标供应商联系采购人自行勘踏。13提问与回复1、投标人若对招标文件有关内容存在理解障碍,或认为招标文件表述有模糊不清之处,可通过电子交易系统向采购人(采购代理机构)在线提出,采购人(采购代理机构)收到投标人提问后将及时通过系统在线回复。该渠道仅接受关于项目的一般性疑问(非质疑),投标人提问时应当隐藏自身信息,直接提出针对项目的相关疑问即可。2、疑问提出与回复获取具体步骤:登录“六安市公共资源电子交易系统-投标人”,点击菜单栏“业务管理”,然后点击左侧的“政府采购项目”中的“提问”编辑提交疑问内容(可上传附件)。提交成功后相关疑问即传至采购人(采购代理机构),请投标人及时通过“答疑文件下载”查看回复内容。14质疑与答疑1、投标人若对招标文件有关内容存在质疑,可通过电子交易系统于2023年8月15日前向采购人(采购代理机构)在线提出。质疑文件须按《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)规定的要求制作(《质疑函》范本可通过“六安市公共资源交易中心(http://ggzy.luan.gov.cn)”-“政策法规”栏目下载),质疑文件不可匿名,须以附件形式加盖质疑人电子签章后上传提交。2、质疑提出与答疑获取具体步骤:登录“六安市公共资源电子交易系统-投标人”,点击菜单栏“业务管理”,然后点击左侧的“政府采购项目”中的“质疑”上传质疑文件。提交成功后质疑文件即传至采购人(采购代理机构),采购人(采购代理机构)将通过电子交易系统于收到质疑文件后七个工作日内在线答复,请质疑人及时通过“答疑文件下载”查收答疑文件。3、请各潜在投标人在投标截止时间前,务必登录“六安市公共资源电子交易中心(http://ggzy.luan.gov.cn)”-“政府采购(政府采购目录以外采购项目)”-“采购公告变更”栏目,查看是否发布有关项目更正公告。更正公告为招标文件的有效组成部分,一经发布即为视同已通知所有潜在投标人,若因未及时关注而造成的一切后果,由投标人自行承担。15投标文件份数及要求加密电子版投标文件壹份(通过六安市公共资源交易系统上传)16递交投标文件注意事项加密电子版投标文件必须在投标截止时间前网上递交。17解密要求1、对加密电子版投标文件进行两次解密,开标时由投标供应商用CA锁先行解密,然后由采购人或其代理机构对投标文件进行解密。2、解密程序开始后每个投标供应商均应在解密指令发出后30分钟内完成解密。3、本项目支持投标供应商远程解密投标文件,投标供应商远程解密可选择以下两种方式:①方式一:投标供应商在开标时间前使用CA数字证书登录六安市“不见面开标系统”,网址为:http://183.162.78.64:9016/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,等待开标并按系统提示进行相应的投标供应商解密等事项,无需到开标现场。采用本方式可以观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见六安市公共资源交易中心网站“服务指引—交易微课堂”栏目中“六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册(投标人)”;②方式二:可继续在电子交易系统>开标解密>远程解密中进行解密操作,采用此方式仅能实现解密功能,无法观看音视频直播并进行互动交流。18备注一1、存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,六、标书响应情况按招标文件规定填写按招标文件规定填写按招标文件规定填写按投标供应商所投内容填写按投标供应商所投内容填写第一部分:技术部分响应第一部分:技术部分响应第一部分:技术部分响应第一部分:技术部分响应第一部分:技术部分响应序号品名技术规格及配置品牌、型号、技术规格及配置、材质偏离说明1234第二部分:资信及报价部分响应第二部分:资信及报价部分响应第二部分:资信及报价部分响应第二部分:资信及报价部分响应第二部分:资信及报价部分响应序号内容招标要求投标承诺偏离说明1技术响应2供货期响应3质保期响应4付款响应5其他投标供应商电子签章:日期:年月日备注:1、技术响应(招标文件要求的所有实质性响应技术条款无重大偏离)、供货期响应、质保期期响应及付款响应等须与招标文件要求无重大偏离,否则可能导致投标无效。2、投标供应商必须逐项对应描述投标货物主要参数、材质、配置及服务要求,如不进行描述,仅在响应栏填“响应”或未填写或复制(包括全部复制或主要参数及配置的复制)招标文件技术参数的,包括有选择性的技术响应(例如在某一分项中出现两个及以上的投标品牌或两种及两种以上的技术规格),均可能导致投标无效;3、投标供应商所投产品如与招标文件要求的规格及配置不一致,则在上表偏离说明中详细注明。4、响应部分可后附详细说明及技术资料。七、技术标部分(一)提供符合采购需求及评标办法规定的相关证明文件。(二)请各投标供应商在制作投标文件时,在此栏内按采购需求及技术标评分要求,将所有涉及评分需要的证明材料制作成扫描件上传。(三)因漏传或误传等造成的一切后果,由投标供应商自行承担。八、投标函致:___________根据贵方“某项目”的第某编号招标公告,正式授权(姓名)代表投标供应商(投标供应商全称)。据此函,我方兹宣布同意如下:1、按招标文件规定提供交付的服务的最终投标报价详见开标一览表,如我公司中标,我公司承诺愿意按招标文件规定缴纳履约保证金。2、我方根据招标文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证于采购人要求的日期内完成货物与服务,并通过采购人方验收。3、我方承诺报价低于同类货物和服务的市场平均价格。4、我方已详细审核全部招标文件,包括招标文件的答疑、澄清、变更或补充(如有),参考资料及有关附件,我方正式认可并遵守本次招标文件,并对招标文件各项条款(包括开标时间)、规定及要求均无异议。我方知道必须放弃提出含糊不清或误解的问题的权利。5、我方同意从招标文件规定的开标日期起遵循本投标文件,并在招标文件规定的投标有效期之前均具有约束力。6、我方声明投标文件所提供的一切资料均真实无误、及时、有效。企业运营正常(注册登记信息、年报信息可查)由于我方提供资料不实而造成的责任和后果由我方承担。我方同意按照贵方提出的要求,提供与投标有关的任何证据、数据或资料。7、我方完全理解贵方不一定接受最低报价的投标。8、我方同意招标文件规定的付款方式。9、与本投标有关的通讯地址:电话:传真:投标供应商基本账户开户名:账号:开户行:投标供应商电子签章日期:九、开标一览表项目名称项目编号投标供应商全称投标范围第包(不分包项目填写“全部”)最终投标报价(人民币)大写:(精确到小数点后两位,可编辑)备注投标供应商电子签章:日期:年月日十、投标分项报价表包别:第包(不分包项目删除)序号货物名称品牌、型号规格原产地及生产厂商单位数量单价(元)小计(元)备注12345678910111213其他费用……合计(元)合计(元)投标供应商电子签章:日期:年月日备注:1、表中所列货物为对应本项目需求的全部货物及所需附件购置费、包装费、运输费、人工费、保险费、安装调试费、各种税费、资料费、售后服务费及完成项目应有的全部费用。如有漏项或缺项,投标供应商承担全部责任。2、表中须明确列出所投产品的货物名称、品牌、型号规格、原产地及生产厂商,否则可能导致投标无效。十一、供货安装(调试)方案(投标供应商可自行制作格式。评分需要的证明材料如已上传至技术标其他节点,此处不需重复上传。)十二、售后服务与维保方案(投标供应商可自行制作格式。评分需要的证明材料如已上传至技术标其他节点,此处不需重复上传。)十三、所投货物的技术资料或样本等(投标供应商可自行制作格式,可附产品技术彩页。评分需要的证明材料如已上传至技术标其他节点,此处不需重复上传。)十四、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员__人,营业收入为__万元,资产总额为__万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员__人,营业收入为__万元,资产总额为__万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业),......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,中标(成交)无效,视情节给予投标资格限制等处罚。投标供应商电子签章:日期:年月日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利性单位投标,不需此件)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加某采购单位的某项目(项目编号:某编号)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商电子签章:日期:年月日第八章不见面开标注意事项第一条不见面开标时间以六安市公共资源交易不见面开标系统显示时间为准。第二条参与不见面开标的招标人(采购人)或其委托的代理机构、投标人(供应商)等交易主体,应当按照规定取得和使用数字证书及电子签章。各方主体在电子系统中所有操作均具有法律效力,并承担法律责任。第三条投标人(供应商)参加不见面开标项目,应在投标文件递交截止时间前严格按招标(采购)文件要求制作、上传经过数字证书电子签章加密的电子交易文件(加密和解密须用同一数字证书)。招标人(采购人)或其委托的代理机构担任不见面开标室主持人。主持人根据不见面开标程序和操作权限进行不见面开标操作。第四条投标人(供应商)应在投标截止时间之前使用数字证书(即CA专用锁)或手机扫描(以招标采购文件约定为准)自行登陆不见面开标大厅。第五条投标文件以投标人(供应商)在招标文件规定的投标文件递交截止时间前通过六安市公共资源电子交易系统完成上传的电子交易文件为准。不见面开标室根据招标文件规定的开标时间要求自动提取投标文件。主持人将在不见面开标室内公布投标人(供应商)名单等,并通过不见面开标室发出投标文件解密指令,投标人(供应商)应在解密指令发出后30分钟内完成解密。投标人(供应商)未按规定完成解密,视为放弃投标。第六条投标人(供应商)应妥善保管和正确使用数字证书,期满前及时到证书颁发机构办理续期。出现下列情况的,投标人(供应商)须重新用数字证书电子签章和加密投标文件,并在投标文件递交截止时间前将投标文件上传到达至六安市公共资源电子交易系统:(一)数字证书到期后重新续期;(二)数字证书因遗失、损坏、企业信息变更等情况更换新证书。投标人(供应商)由于数字证书遗失、损坏、更换、续期等原因导致投标文件无法解密,由投标人(供应商)自行承担责任。第七条各投标人(供应商)在项目开标、评标(审)期间应保持在线状态,随时通过电子交易系统接受评标(审)委员会发出的询标信息,并在规定时间内答复,未能按时答复的,评标(审)委员会将视同其放弃澄清。第八条出现下列情形导致系统无法正常运行,或者无法保证交易过程的公平、公正和信息安全时,各方当事人免责:(一)网络服务器发生故障而无法访问网站或无法使用不见面开标系统的;(二)不见面开标系统的软件或网络数据库出现错误,不能进行正常操作的;(三)不见面开标系统发现有安全漏洞,有潜在的泄密危险的;(四)计算机病毒发作导致系统无法正常运行的;(五)电力系统发生故障导致不见面开标系统无法运行的;(六)其他无法保证交易过程公平、公正和信息安全的情形。第九条出现第八条所列情形,不能及时解决的,应由招标人(采购人)和交易中心及时会商,并报告公共资源交易监管部门,采取以下方式处理:(一)系统或网络故障在三个小时内排除并通过可靠测试的,恢复系统运行后可继续项目开标;(二)系统或网络故障在三个小时内未能排除的,可依法中止开标,做好招投标资料的封存和保密工作,待故障解除后重新开标。