海岸带整治修复工程招标采购公告(临海市桃渚镇人民政府2023)
临海市桃渚镇人民政府拟处置临海市桃渚镇小门山海岸带整治修复工程项目所涉及的塘渣进行公开出让 全流程公开
标题
发布时间
2023-07-28
标题
临海市桃渚镇人民政府拟处置临海市桃渚镇小门山海岸带整治修复工程项目所涉及的塘渣进行公开出让公告[临产交[2023]第11号]
内容
本所受临海市桃渚镇人民政府委托,对其全权支配的临海市桃渚镇人民政府拟处置临海市桃渚镇小门山海岸带整治修复工程项目所涉及的塘渣进行公开出让。一、招标内容:临海市桃渚镇人民政府拟处置临海市桃渚镇小门山海岸带整治修复工程项目所涉及的塘渣,具体存放地为:临海市桃渚镇小门山海岸带整治修复工程的地上。以小红旗为边界,数量6340吨塘渣出让,计量按实称重。由受让人自行装载、组织运输车辆。二、 清运期限:合同生效后8天。三、底价22.9445万元,投标保证金5万元,履约保证金5万元。四、受让条件:凡具有企事业法人资格的单位、个体工商户或具有完全民事行为能力的自然人均可参加投标。五、展示时间:2023年7月28日至2023年8月10日下午4:00止(公告期间)。展示地点:临海市桃渚镇小门山海岸带整治修复工程的地上。六、出让方式:网上公开竞价。七、加价幅度:1000元或1000元的正倍数(即1000元乘以正整数)八、 首次进入临海市公共资源交易平台的投标人需自行在临海市公共资源交易中心网站上先进行会员注册,注册网址http://www.linhai.gov.cn/ggzyjy/。 凡符合条件的投标人在完成注册之后,须用注册时登记的银行账户向交易中心保证金账户通过直接转账的方式缴纳公告规定金额的投标保证金并自行登入账户确认到账(交易中心一楼的政务公开屏支持身份证刷卡查询保证金到账情况),随后在竞价时间登入网上竞价系统进行竞价。 投标人需在竞价时间内自行登入网上竞价系统进行实时报价的查询和网上竞价: 使用平台注册账号登入临海市产权交易网上竞价系统进行(https://ggzyjy.linhai.gov.cn/cqjj/); 具体的竞价方法和规则详见下方资料下载区的招标资料。 投标保证金形式:网上银行转帐、电汇或汇票(须从本中心注册的银行账户(不接受其它账户)汇出)。 开户名:临海市公共资源交易中心; 开户行:浙江临海农村商业银行股份有限公司科技支行; 投标保证金账号:201000102293922000005; 投标保证金提交截止时间:2023年8月11日 16:00 临海市公共资源交易中心财务咨询电话:0576-85280673。八、 网上竞价时间 竞价时间:2023年8月11日8时至16时止。 九、开标 开标时间:2023年8月14日上午9点00分。 十、联系方式招标代理机构:临海市产权交易所有限公司 联系人: 程先生 联系电话:0576-85407208现场展示联系人:李先生 手机 18205865200
附件
文件名
大小
上传时间
下载
招标文件.doc
58.78 KB
2023/7/28 14:58:22