国有土地使用权招标采购公告(行唐县公共资源交易中心2023)
行唐县公共资源交易中心国有土地使用权招拍挂出让结果公示
行唐县公共资源交易中心
国有土地使用权招拍挂出让结果公示
行交易国土示字〔2023〕013
按照《中华人民共和国土地管理法》《城市房地产管理法》《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规定》等有关法律法规,遵循公开、公平、公正的原则。我单位于2023年07月27日拍卖出让1宗国有土地使用权。现将有关情况公示如下:
一、地块基本情况:
地块 编号
〔2023〕001
地块 位置
行唐县朝阳大道东侧
土地 用途
城镇住宅-普通商品住房用地
土地 面积
1500.37平方米
出让 年限
70年
成交价 (万元)
218万元
受让 单位
行唐县盛景房地产开发有限公司
备 注
二、公示期 2023年07月28日至2023年08月06日。
三、行唐县盛景房地产开发有限公司持成交确认书在规定期限内到行唐县自然资源和规划局签订国有建设用地使用权出让合同,相关事宜在合同中约定。
四、联系单位:行唐县公共资源交易中心
单位地址:行唐县恒阳大街481号
联系电话:0311--82685865
联 系 人:张喜军
行唐县公共资源交易中心
2023年07月28日