南京市车位租赁招标采购公告(南京市江宁区麒麟街道麒麟门社区股份经济合作社2023)
项目图片
1
麒麟门社区文荟路停车场18个车位租赁
项目编号:
320115010P23060006
产权类型:
其他
交易方式:
出租
交易期限:
3年
乡镇(街道):
麒麟街道
村(社区):
麒麟门社区
组别:
公示日期:
2023-07-28
产权信息
登记日期:2023-06-19
所有权人:南京市江宁区麒麟街道麒麟门社区股份经济合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
项目描述:麒麟门社区文荟路停车场共设有车位203个,为推动新能源汽车发展,满足麒麟街道集镇区域新能源汽车充电需求,麒麟门社区股份经济合作社拟将其中18个车位出租给有资质公司,用于新能源汽车充电。为增加集体收入,同时也为完善集镇区域公共服务设施,经社区股份经济合作社理事会成员讨论一致,同意将开城路停车场18个车位对外出租,租金200元/个.月,年租金43200元,租期三年,租金总额129600元。
承包权人:
经营权人:
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 审查 (1).jpg 审查 (2).jpg 审查 (3).jpg
村民代表大会意见表: 纪要.jpg
转让人信息
单位名称/姓名: 南京市江宁区麒麟街道麒麟门社区股份经济合作社
联系人:贺鹏
联系电话:15996365583
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
交易期限:3年
标段描述:麒麟门社区文荟路停车场共设有车位203个,为推动新能源汽车发展,满足麒麟街道集镇区域新能源汽车充电需求,麒麟门社区股份经济合作社拟将其中18个车位出租给有资质公司,用于新能源汽车充电。为增加集体收入,同时也为完善集镇区域公共服务设施,经社区股份经济合作社理事会成员讨论一致,同意将开城路停车场18个车位对外出租,租金200元/个.月,年租金43200元,租期三年,租金总额129600元。
报名费:¥0
保证金:¥0
交易底价:小写129600元
交易方式: 协商
成交缴款方式:
成交情况: 成功
成交日期: 2023-07-28
成交人:南京沃福信息科技有限公司
成交价:小写 129,600.00 元