房地产招标采购公告(十堰市城控资产经营有限公司2023)



汉江南路15号房地产大厦负楼南起第9间(香郁茶业) 报名竞买

出租申请与承诺

本出租方依照公开、公平、公正、诚信的原则作如下承诺: 1、本次公开招租是我方真实意愿表示,招租的实物资产权属清晰,我方对该资产拥有完全的处置权且实施不存在任何限制条件; 2、我方出租资产的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应批准; 3、我方所提交的《租赁申请书公告》及附件材料内容真实、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏; 4、我方在招租过程中,遵守法律法规规定和产权交易市场的相关规则,按照有关要求履行我方义务; 5、我方保证遵守以上承诺,并承诺如我方发生违规违约行为,给贵所、意向承租方造成损失的,以本项目设定的交易保证金同等金额承担赔偿责任。保证金金额不足以弥补上述损失的,利益受损方可以向我方进行追偿。

标的信息

项目名称
汉江南路15号房地产大厦负楼南起第9间(香郁茶业)

挂牌开始时间
2023-07-31
挂牌截止时间
2023-08-11

项目编号
HB2023DF105998
挂牌价格
2.010000万元/年

标的所在地
-   汉江南路15号房地产大厦负楼南起第9间

租期
3
免租期

首年租金(万元)
 
租赁期总租金(万元)

出租面积(平方米)
36.6
出租用途
店面   

目前状态
使用状态 : 租赁期限至 

标的介绍

出租方信息

出租方名称
十堰市城控资产经营有限公司

评估信息

评估机构
湖北嘉信达资产评估房地产估价有限公司

评估基准日
2022-11-16

租赁价格评估值(万元)

批准(备案)机构

核准(备案)日期

一、交易条件

挂牌开始日期
2023-07-31

挂牌截止时间
2023-08-11

是否自动延牌


租金支付方式
按年支付

租金递增方式

履约抵押金(万元)

与租赁相关的其他条件
1、承租方须在竞租成功后,于3个工作日内向我公司支付交易服务费用,并持成交确认书于3个工作日内与出租方签订《房屋租赁合同》  

重大事项披露

二、处置方案

组织交易方式
网络竞价

是否采用动态报价


报价方式
多次报价

三、承租资格及审核方式

是否需要登记审核


承租方资格条件