国有土地使用权招标采购公告(郯城县自然资源和规划局2023)
郯城县自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告(郯国土告字[2023]12号)
行政区:山东省>临沂市>郯城县
出让公告预览
公告预览
郯城县自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告(郯国土告字[2023]12号)
郯国土告字[2023]12号 2023年08月01日
经郯城县人民政府批准,郯城县自然资源和规划局决定以
挂牌出让 方式
1(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:
一、挂牌出让方式地块的基本情况和规划指标要求:
宗地编号:
TC-G-2022-028号
宗地总面积:
36183平方米
宗地坐落:
马头镇光源村
年限:
50年
容积率:
0.900≤ 并且 ≤100.000
建筑密度(%):
40.000≤
绿化率(%):
≤15.000
建筑限高(米):
主要土地用途:
工业用地
用途明细:
用途名称
面积
工业用地
36183
投资强度:
保证金:
1520万元
估价报告备案号:
起始价:
1520万元
加价幅度:
50万元
挂牌开始时间:
2023年08月23日
挂牌结束时间:
2023年09月01日
二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加。 申请人可以单独申请,也可以联合申请。 申请人应具备的其他条件: 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织,除存在拖欠本县县区土地出让价款等行为的单位及其控股股东、该单位控股或投资的企业或其他组织、法律法规政策等文件规定禁止参加竞买的之外,均可参加竞买。
三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于 2023年08月11日 至 2023年08月30日 到 临沂市公共资源电子交易平台 获取 挂牌出让 文件。
五、 申请人可于 2023年08月11日 至 2023年08月30日 到 临沂市公共资源电子交易平台 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2023年08月30日。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2023年08月30日 前确认其竞买资格。
六、本次国有土地使用权挂牌活动 在 临沂市公共资源电子交易平台 进行。各地块挂牌时间分别为: TC-G-2022-028号 号地块:2023年08月23日 至 2023年09月01日;
七、 其他需要公告的事项: 1、宗地出让范围内的原有不动产权证书(包括:土地证、房产证、林权证等)自本公告发布之日起废止;
八、 联系方式与银行帐户:联系地址:城区建设路7号 联 系 人:徐坤 联系电话: 0539-6151026 开户单位:郯城县自然资源和规划局开户银行: 开户账号:
郯城县自然资源和规划局