拍卖招标采购公告(抚州市自然资源局高新技术产业开发区分局2023)



抚州市自然资源局高新技术产业开发区分局国有土地使用权拍卖出让公告(赣自然资网交地[2023]FB019号)
行政区:江西省>抚州市>临川区
出让公告预览

公告预览

抚州市自然资源局高新技术产业开发区分局国有土地使用权拍卖出让公告(赣自然资网交地[2023]FB019号)

赣自然资网交地[2023]FB019号 2023年08月01日

经抚州市人民政府批准,抚州市自然资源局高新技术产业开发区分局决定以
拍卖出让 方式
4(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:

一、拍卖出让方式地块的基本情况和规划指标要求:

宗地编号:
DFB2023039
宗地总面积:
8715.79平方米
宗地坐落:
赣闽大道以东、金鼎大道以北

年限:
40年
容积率:
0.800 并且
建筑密度(%):

绿化率(%):
20.000
建筑限高(米):

主要土地用途:

零售商业用地

用途明细:

用途名称
面积

零售商业用地
8715.79

投资强度:

保证金:
209.2万元
估价报告备案号:
3602323BA0020

起始价:
1046万元
加价幅度:
50万元

宗地编号:
DFB2023041
宗地总面积:
61701.84平方米
宗地坐落:
文昌南大道以西、金融大道(赣闽大道)以东、金鼎大道(创业大道)以北、保税大道以南

年限:
50年
容积率:

建筑密度(%):

绿化率(%):
20.000
建筑限高(米):
≤24.000

主要土地用途:

交通服务场站用地

用途明细:

用途名称
面积

交通服务场站用地
61701.84

投资强度:

保证金:
333.2万元
估价报告备案号:
3602523BA0009

起始价:
1666万元
加价幅度:
10万元

宗地编号:
DFB2023040
宗地总面积:
17106.06平方米
宗地坐落:
文昌南大道以西、金鼎大道以北、保税大道以南

年限:
50年
容积率:

建筑密度(%):

绿化率(%):
20.000
建筑限高(米):
≤24.000

主要土地用途:

交通服务场站用地

用途明细:

用途名称
面积

交通服务场站用地
17106.06

投资强度:

保证金:
92.4万元
估价报告备案号:
4418123BB0188

起始价:
462万元
加价幅度:
10万元

宗地编号:
DFB2023038
宗地总面积:
8000平方米
宗地坐落:
赣闽大道以东、金鼎大道以北

年限:
40年
容积率:
0.200 并且
建筑密度(%):

绿化率(%):
20.000
建筑限高(米):
≤24.000

主要土地用途:

其他商服用地

用途明细:

用途名称
面积

其他商服用地
8000

投资强度:

保证金:
672万元
估价报告备案号:
3605323BB0051

起始价:
3360万元
加价幅度:
50万元

二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加。 申请人可以单独申请,也可以联合申请。 申请人应具备的其他条件: 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请
三、 本次国有土地使用权拍卖出让采用增价拍卖方式,按照价高者得原则确定竞得人。
四、 本次拍卖出让的详细资料和具体要求,见拍卖出让文件。申请人可于 2023年08月01日 至 2023年08月21日 到 https://zrzy.jxggzyjy.cn 获取 拍卖出让 文件。
五、 申请人可于 2023年08月01日 至 2023年08月21日 到 https://zrzy.jxggzyjy.cn 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2023年08月21日。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2023年08月21日 前确认其竞买资格。

六、本次国有土地使用权拍卖活动定于在2023年08月22日在https://zrzy.jxggzyjy.cn 进行。
七、 其他需要公告的事项: 无
八、 联系方式与银行帐户:联系地址:抚州市钟岭大道9号 联 系 人:刘女士 王先生 联系电话:0794-8259908 开户单位:抚州市自然资源局高新技术产业开发区分局开户银行: 开户账号:

抚州市自然资源局高新技术产业开发区分局