招标采购招标采购公告(2023)
润杨村金卫星拆迁地块复垦工程
项目编号:320206102N23080001
项目位置:无锡市惠山区洛社镇润杨村
交易品种:涉农资金项目
联系方式:杨逸 (18861602593 )
报名时间:2023-08-04 09:00至2023-08-10 16:00
报名地点:惠山区洛社镇政府一楼113会议室
报名缴款截止时间:2023-08-10 16:00
产权信息
乡镇(街道)
洛社镇
村(社区)
润杨村
组别
--
登记日期
2023-08-02
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
润杨村金卫星B区地块因340省道改造已整体拆迁,今后该地块将进行高标准农田建设,为此,经村两委和村民代表会议商议,决定对该地块进高标准农田建设,为此,经村两委和村民代表会议商议,决定对该地块进行复垦,预计费用50万元。采用邀请招标,最高限价为432349.36元。
项目位置
无锡市惠山区洛社镇润杨村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
报批备案表1.jpg 报批备案表2.jpg 审查表1.jpg 审查表2 .JPG
村民代表大会意见
村两委会决议.jpg 村民代表会议.jpg
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
润杨村金卫星B区地块因340省道改造已整体拆迁,今后该地块将进行高标准农田建设,为此,经村两委和村民代表会议商议,决定对该地块进高标准农田建设,为此,经村两委和村民代表会议商议,决定对该地块进行复垦,预计费用50万元。采用邀请招标,最高限价为432349.36元。
交易面积
0.0
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
交易底价
432349.36元
成交缴款方式
--
交易方式
现场竞价
转让方信息
702302023村级工程项目报批备案表编号:(2023版)村(社区)润杨村联系人戈春江电话电话18961709509项目名称润杨村金卫星拆迁地块复垦工程润杨村金卫星拆迁地块复垦工程润杨村金卫星拆迁地块复垦工程项目概况润杨村金卫星B区地块因340省道改造已整体拆迁,今后该地块将进行高标准农田建设,为此,经村两委和村民代表会议商议,决定对该地块进行复垦,预计费用50万元。润杨村金卫星B区地块因340省道改造已整体拆迁,今后该地块将进行高标准农田建设,为此,经村两委和村民代表会议商议,决定对该地块进行复垦,预计费用50万元。润杨村金卫星B区地块因340省道改造已整体拆迁,今后该地块将进行高标准农田建设,为此,经村两委和村民代表会议商议,决定对该地块进行复垦,预计费用50万元。润杨村金卫星B区地块因340省道改造已整体拆迁,今后该地块将进行高标准农田建设,为此,经村两委和村民代表会议商议,决定对该地块进行复垦,预计费用50万元。润杨村金卫星B区地块因340省道改造已整体拆迁,今后该地块将进行高标准农田建设,为此,经村两委和村民代表会议商议,决定对该地块进行复垦,预计费用50万元。润杨村金卫星B区地块因340省道改造已整体拆迁,今后该地块将进行高标准农田建设,为此,经村两委和村民代表会议商议,决定对该地块进行复垦,预计费用50万元。投资概算50万元50万元50万元50万元50万元50万元资金来源口集体自有资金口政府补贴口其他口集体自有资金口政府补贴口其他口集体自有资金口政府补贴口其他口集体自有资金口政府补贴口其他口集体自有资金口政府补贴口其他口集体自有资金口政府补贴口其他招标方式口明标明投邀请招标口公开招标口其他口明标明投邀请招标口公开招标口其他口明标明投邀请招标口公开招标口其他口明标明投邀请招标口公开招标口其他口明标明投邀请招标口公开招标口其他口明标明投邀请招标口公开招标口其他村(社区)意见项目责任人3书记签字:(盖章)年月日项目责任人3书记签字:(盖章)年月日村务监督委员会意见村务监督委员会意见项目监督人员:主任签字:(盖章)23年6月5日城镇开发边界外负责人签字:-2a.(盖章)年月日国土所意见7负责人签字:(盖章)年月日负责人签字:(盖章)年月日农办意见负责人签字:2古(盖章)年月日招投标分管领导意见签字:年月日签字:年月日村(社区)集体资产资源承包(租赁)和工程建设项目管理领导小组意见组长签字:年月日组长签字:年月日规划部门意见主管部门意见备注:1.此表用于10万元以上项目,审批时应附村两委会会议记录复印件,村民代表会议书面决议复印件。2.此表一式四份,村(社区)、主管部门、农办、招投标科各执一份。涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)乡镇(街道)洛社镇村(社区)村(社区)润杨村润杨村组别组别项目名称项目名称润杨村金卫星拆迁地块复垦工程项目类别项目类别涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目项目编号项目编号320206102N23080001登记日期登记日期2023年8月2日2023年8月2日2023年8月2日2023年8月2日2023年8月2日项目类型小型工程项目类型小型工程建设单位建设单位预算总额(元)|500000.00预算总额(元)|500000.00资金来源资金来源其他其他其他其他其他项目周期项目周期项目描述项目描述润杨村金卫星B区地块因340省道改造已整体拆迁,今后该地块将进行高标准农田建设,为此,经村两委和村民代表会议商议,决定对该地块进高标准农田建设,为此,经村两委和村民代表会议商议,决定对该地块进行复垦,预计费用50万元。采用邀请招标,最高限价为432349.36元。润杨村金卫星B区地块因340省道改造已整体拆迁,今后该地块将进行高标准农田建设,为此,经村两委和村民代表会议商议,决定对该地块进高标准农田建设,为此,经村两委和村民代表会议商议,决定对该地块进行复垦,预计费用50万元。采用邀请招标,最高限价为432349.36元。润杨村金卫星B区地块因340省道改造已整体拆迁,今后该地块将进行高标准农田建设,为此,经村两委和村民代表会议商议,决定对该地块进高标准农田建设,为此,经村两委和村民代表会议商议,决定对该地块进行复垦,预计费用50万元。采用邀请招标,最高限价为432349.36元。润杨村金卫星B区地块因340省道改造已整体拆迁,今后该地块将进行高标准农田建设,为此,经村两委和村民代表会议商议,决定对该地块进高标准农田建设,为此,经村两委和村民代表会议商议,决定对该地块进行复垦,预计费用50万元。采用邀请招标,最高限价为432349.36元。润杨村金卫星B区地块因340省道改造已整体拆迁,今后该地块将进行高标准农田建设,为此,经村两委和村民代表会议商议,决定对该地块进高标准农田建设,为此,经村两委和村民代表会议商议,决定对该地块进行复垦,预计费用50万元。采用邀请招标,最高限价为432349.36元。润杨村金卫星B区地块因340省道改造已整体拆迁,今后该地块将进行高标准农田建设,为此,经村两委和村民代表会议商议,决定对该地块进高标准农田建设,为此,经村两委和村民代表会议商议,决定对该地块进行复垦,预计费用50万元。采用邀请招标,最高限价为432349.36元。润杨村金卫星B区地块因340省道改造已整体拆迁,今后该地块将进行高标准农田建设,为此,经村两委和村民代表会议商议,决定对该地块进高标准农田建设,为此,经村两委和村民代表会议商议,决定对该地块进行复垦,预计费用50万元。采用邀请招标,最高限价为432349.36元。润杨村金卫星B区地块因340省道改造已整体拆迁,今后该地块将进行高标准农田建设,为此,经村两委和村民代表会议商议,决定对该地块进高标准农田建设,为此,经村两委和村民代表会议商议,决定对该地块进行复垦,预计费用50万元。采用邀请招标,最高限价为432349.36元。补充说明补充说明标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况标段概况标段概况最高限价(元)最高限价(元)报名费(元)报名费(元)保证金(元)保证金(元)润杨村金卫星B区地块因340省道改造已整体拆迁,今后该地块将进行高标准农田建设,为此,经村两委和村民代表会议商议,决定对该地块进高标准农田建设,为此,经村两委和村民代表会议商议,决定对该地块进行复垦,预计费用50万元。采用邀请招标,最高限价为432349.36元。润杨村金卫星B区地块因340省道改造已整体拆迁,今后该地块将进行高标准农田建设,为此,经村两委和村民代表会议商议,决定对该地块进高标准农田建设,为此,经村两委和村民代表会议商议,决定对该地块进行复垦,预计费用50万元。采用邀请招标,最高限价为432349.36元。润杨村金卫星B区地块因340省道改造已整体拆迁,今后该地块将进行高标准农田建设,为此,经村两委和村民代表会议商议,决定对该地块进高标准农田建设,为此,经村两委和村民代表会议商议,决定对该地块进行复垦,预计费用50万元。采用邀请招标,最高限价为432349.36元。432349.36432349.360.000.000.000.00第1页/共2页江苏江苏江苏及相应的市批镇润盖章:年月日及相应的市批镇润盖章:年月日及相应的市批镇润盖章:年月日村集体经济组充分工解、接受该织成员(代表)意见图直格积极配合签名:规,遵守相方盖章:年月日村集体经济组充分工解、接受该织成员(代表)意见图直格积极配合签名:规,遵守相方盖章:年月日上决量村集体经济组织或村委会意见交易行为,按照交易规则签署:上述承诺或有这往置任及相应真及相应的市批镇润盖章:年月日乡镇(街道)意见乡镇(街道)意见签名:盖章:年月日招标方农村产权交易机构意见招标方农村产权交易机构意见签名:盖章:年月日第2页/共2页村两委会决议时间2023.5.192023.5.19地点地点书记办公室主持人戈春江戈春江记录人记录人刘伟东两委会成员姓名章军、戈春江、边敏霞、秦春燕、章新颜、刘伟东章军、戈春江、边敏霞、秦春燕、章新颜、刘伟东章军、戈春江、边敏霞、秦春燕、章新颜、刘伟东章军、戈春江、边敏霞、秦春燕、章新颜、刘伟东章军、戈春江、边敏霞、秦春燕、章新颜、刘伟东会议议题关于百汇集团破产欠款核销及法律诉讼事项关于百汇集团破产欠款核销及法律诉讼事项关于百汇集团破产欠款核销及法律诉讼事项关于百汇集团破产欠款核销及法律诉讼事项关于百汇集团破产欠款核销及法律诉讼事项主要内容一、关于百汇集团公司破产前租金欠款4176564.48元;与弘扬公司欠款963232.8元;金茂置业(海格亚华)的欠款112263元),现百汇集团破产管理人破产财产分配方案已出,法院也出具了民事裁定书,与会人员同意对上述欠款予以核销;金茂置业破产管理人的破产分配方案还未形成,等以后法院确认后予以核销欠款。二、聘请律师就戈伯芳、戈文英损害股东利益责任纠纷案提供法律服务,因标的金额较大,共2438.16万,经协商后同意支付律师费10万元。三、因人民东路100号厂区厂房马上要升级改造,一致同意给原厂区需搬迁的租赁户2个月左右的搬迁过渡期,过渡期内不再收取租金。四、为满足辖区企业和居民就业创业的需求,进一步推进就业服务综合服务场所信息化建设的需要,采购户外LED屏幕,金额9.8万左右。五、按照政府通知洛社实行环卫一体化作业改革准备期间暂停环卫保洁招标工作,2023.1.7起,润杨村与无锡市环境服务有限公司续签环境服务外包合同,待镇环卫一体化改革工作完成后由镇级作业单位接管工作。六、工程:润杨村村史馆布置工程;润杨村红农桥路村道改造工程。润杨村金卫星拆迁地块复垦工程一、关于百汇集团公司破产前租金欠款4176564.48元;与弘扬公司欠款963232.8元;金茂置业(海格亚华)的欠款112263元),现百汇集团破产管理人破产财产分配方案已出,法院也出具了民事裁定书,与会人员同意对上述欠款予以核销;金茂置业破产管理人的破产分配方案还未形成,等以后法院确认后予以核销欠款。二、聘请律师就戈伯芳、戈文英损害股东利益责任纠纷案提供法律服务,因标的金额较大,共2438.16万,经协商后同意支付律师费10万元。三、因人民东路100号厂区厂房马上要升级改造,一致同意给原厂区需搬迁的租赁户2个月左右的搬迁过渡期,过渡期内不再收取租金。四、为满足辖区企业和居民就业创业的需求,进一步推进就业服务综合服务场所信息化建设的需要,采购户外LED屏幕,金额9.8万左右。五、按照政府通知洛社实行环卫一体化作业改革准备期间暂停环卫保洁招标工作,2023.1.7起,润杨村与无锡市环境服务有限公司续签环境服务外包合同,待镇环卫一体化改革工作完成后由镇级作业单位接管工作。六、工程:润杨村村史馆布置工程;润杨村红农桥路村道改造工程。润杨村金卫星拆迁地块复垦工程一、关于百汇集团公司破产前租金欠款4176564.48元;与弘扬公司欠款963232.8元;金茂置业(海格亚华)的欠款112263元),现百汇集团破产管理人破产财产分配方案已出,法院也出具了民事裁定书,与会人员同意对上述欠款予以核销;金茂置业破产管理人的破产分配方案还未形成,等以后法院确认后予以核销欠款。二、聘请律师就戈伯芳、戈文英损害股东利益责任纠纷案提供法律服务,因标的金额较大,共2438.16万,经协商后同意支付律师费10万元。三、因人民东路100号厂区厂房马上要升级改造,一致同意给原厂区需搬迁的租赁户2个月左右的搬迁过渡期,过渡期内不再收取租金。四、为满足辖区企业和居民就业创业的需求,进一步推进就业服务综合服务场所信息化建设的需要,采购户外LED屏幕,金额9.8万左右。五、按照政府通知洛社实行环卫一体化作业改革准备期间暂停环卫保洁招标工作,2023.1.7起,润杨村与无锡市环境服务有限公司续签环境服务外包合同,待镇环卫一体化改革工作完成后由镇级作业单位接管工作。六、工程:润杨村村史馆布置工程;润杨村红农桥路村道改造工程。润杨村金卫星拆迁地块复垦工程一、关于百汇集团公司破产前租金欠款4176564.48元;与弘扬公司欠款963232.8元;金茂置业(海格亚华)的欠款112263元),现百汇集团破产管理人破产财产分配方案已出,法院也出具了民事裁定书,与会人员同意对上述欠款予以核销;金茂置业破产管理人的破产分配方案还未形成,等以后法院确认后予以核销欠款。二、聘请律师就戈伯芳、戈文英损害股东利益责任纠纷案提供法律服务,因标的金额较大,共2438.16万,经协商后同意支付律师费10万元。三、因人民东路100号厂区厂房马上要升级改造,一致同意给原厂区需搬迁的租赁户2个月左右的搬迁过渡期,过渡期内不再收取租金。四、为满足辖区企业和居民就业创业的需求,进一步推进就业服务综合服务场所信息化建设的需要,采购户外LED屏幕,金额9.8万左右。五、按照政府通知洛社实行环卫一体化作业改革准备期间暂停环卫保洁招标工作,2023.1.7起,润杨村与无锡市环境服务有限公司续签环境服务外包合同,待镇环卫一体化改革工作完成后由镇级作业单位接管工作。六、工程:润杨村村史馆布置工程;润杨村红农桥路村道改造工程。润杨村金卫星拆迁地块复垦工程一、关于百汇集团公司破产前租金欠款4176564.48元;与弘扬公司欠款963232.8元;金茂置业(海格亚华)的欠款112263元),现百汇集团破产管理人破产财产分配方案已出,法院也出具了民事裁定书,与会人员同意对上述欠款予以核销;金茂置业破产管理人的破产分配方案还未形成,等以后法院确认后予以核销欠款。二、聘请律师就戈伯芳、戈文英损害股东利益责任纠纷案提供法律服务,因标的金额较大,共2438.16万,经协商后同意支付律师费10万元。三、因人民东路100号厂区厂房马上要升级改造,一致同意给原厂区需搬迁的租赁户2个月左右的搬迁过渡期,过渡期内不再收取租金。四、为满足辖区企业和居民就业创业的需求,进一步推进就业服务综合服务场所信息化建设的需要,采购户外LED屏幕,金额9.8万左右。五、按照政府通知洛社实行环卫一体化作业改革准备期间暂停环卫保洁招标工作,2023.1.7起,润杨村与无锡市环境服务有限公司续签环境服务外包合同,待镇环卫一体化改革工作完成后由镇级作业单位接管工作。六、工程:润杨村村史馆布置工程;润杨村红农桥路村道改造工程。润杨村金卫星拆迁地块复垦工程同意人员签字章新颜章新颜章新颜章新颜章新颜备注村(社区)党总支(盖章)村(社区)党总支(盖章)121居厂民委员(盖章121居厂民委员(盖章列席人员签村(居列席人员签村(居村民代表会议决议时间时间2023.5.19地点村三楼会议室主持人章军记录人边敏霞到会情况到会情况效。本次会议应到代表67人,实到代表(人,到会代表超过应到代表三分之二,会议有讨论事项关于百汇集团公司破产前租金欠款4176564.48元;与弘扬公司欠款963232.8元;金茂置业(海格亚华)的欠款112263元),现百汇集团破产管理人破产财产分配方案已出,法院也出具了民事裁定书,与会人员同意对上述欠款予以核销;金茂置业破产管理人的破产分配方案还未形成,等以后法院确认后予以核销欠款。关于百汇集团公司破产前租金欠款4176564.48元;与弘扬公司欠款963232.8元;金茂置业(海格亚华)的欠款112263元),现百汇集团破产管理人破产财产分配方案已出,法院也出具了民事裁定书,与会人员同意对上述欠款予以核销;金茂置业破产管理人的破产分配方案还未形成,等以后法院确认后予以核销欠款。关于百汇集团公司破产前租金欠款4176564.48元;与弘扬公司欠款963232.8元;金茂置业(海格亚华)的欠款112263元),现百汇集团破产管理人破产财产分配方案已出,法院也出具了民事裁定书,与会人员同意对上述欠款予以核销;金茂置业破产管理人的破产分配方案还未形成,等以后法院确认后予以核销欠款。关于百汇集团公司破产前租金欠款4176564.48元;与弘扬公司欠款963232.8元;金茂置业(海格亚华)的欠款112263元),现百汇集团破产管理人破产财产分配方案已出,法院也出具了民事裁定书,与会人员同意对上述欠款予以核销;金茂置业破产管理人的破产分配方案还未形成,等以后法院确认后予以核销欠款。表决结果同意的3人,不同意的D人,弃权的口人,同意人数占比100%,该事项表决口通过口未通过同意的3人,不同意的D人,弃权的口人,同意人数占比100%,该事项表决口通过口未通过同意的3人,不同意的D人,弃权的口人,同意人数占比100%,该事项表决口通过口未通过同意的3人,不同意的D人,弃权的口人,同意人数占比100%,该事项表决口通过口未通过2讨论事项聘请律师就戈伯芳、戈文英损害股东利益责任纠纷案提供法律服务,因标的金额较大,共2438.16万,经协商后同意支付律师费10万元。聘请律师就戈伯芳、戈文英损害股东利益责任纠纷案提供法律服务,因标的金额较大,共2438.16万,经协商后同意支付律师费10万元。聘请律师就戈伯芳、戈文英损害股东利益责任纠纷案提供法律服务,因标的金额较大,共2438.16万,经协商后同意支付律师费10万元。聘请律师就戈伯芳、戈文英损害股东利益责任纠纷案提供法律服务,因标的金额较大,共2438.16万,经协商后同意支付律师费10万元。表决结果同意的3人,不同意的日人,弃权的0人,同意人数占比/00%,该事项表决口通过口未通过同意的3人,不同意的日人,弃权的0人,同意人数占比/00%,该事项表决口通过口未通过同意的3人,不同意的日人,弃权的0人,同意人数占比/00%,该事项表决口通过口未通过同意的3人,不同意的日人,弃权的0人,同意人数占比/00%,该事项表决口通过口未通过3讨论事项因人民东路100号厂区厂房马上要升级改造,同意给原厂区需搬迁的租赁户2个月左右的搬迁过渡期,过渡期内不再收取租金。因人民东路100号厂区厂房马上要升级改造,同意给原厂区需搬迁的租赁户2个月左右的搬迁过渡期,过渡期内不再收取租金。因人民东路100号厂区厂房马上要升级改造,同意给原厂区需搬迁的租赁户2个月左右的搬迁过渡期,过渡期内不再收取租金。因人民东路100号厂区厂房马上要升级改造,同意给原厂区需搬迁的租赁户2个月左右的搬迁过渡期,过渡期内不再收取租金。3表决结果同意的人,不同意的!人,弃权的人,同意人数占比8%,该事项表决中通过口未通过同意的人,不同意的!人,弃权的人,同意人数占比8%,该事项表决中通过口未通过同意的人,不同意的!人,弃权的人,同意人数占比8%,该事项表决中通过口未通过同意的人,不同意的!人,弃权的人,同意人数占比8%,该事项表决中通过口未通过讨论事项为满足辖区企业和居民就业创业的需求,进一步推进就业服务综合服务场所信息化建设的需要,采购户外LED屏幕,金额9.8万左右。为满足辖区企业和居民就业创业的需求,进一步推进就业服务综合服务场所信息化建设的需要,采购户外LED屏幕,金额9.8万左右。为满足辖区企业和居民就业创业的需求,进一步推进就业服务综合服务场所信息化建设的需要,采购户外LED屏幕,金额9.8万左右。为满足辖区企业和居民就业创业的需求,进一步推进就业服务综合服务场所信息化建设的需要,采购户外LED屏幕,金额9.8万左右。4表决结果同意的(53人,不同意的·0.人,弃权的0人,同意人数占比/00%;该事项表决口通过口未通过同意的(53人,不同意的·0.人,弃权的0人,同意人数占比/00%;该事项表决口通过口未通过同意的(53人,不同意的·0.人,弃权的0人,同意人数占比/00%;该事项表决口通过口未通过同意的(53人,不同意的·0.人,弃权的0人,同意人数占比/00%;该事项表决口通过口未通过5讨论事项按照政府通知洛社实行环卫一体化作业改革准备期间暂停环卫保洁招标工作,2023.1.7起,润杨村与无锡市环境服务有限公司续签环境服务外包合同,待镇环卫一体化改革工作完成后由镇级作业单位接管工作。按照政府通知洛社实行环卫一体化作业改革准备期间暂停环卫保洁招标工作,2023.1.7起,润杨村与无锡市环境服务有限公司续签环境服务外包合同,待镇环卫一体化改革工作完成后由镇级作业单位接管工作。按照政府通知洛社实行环卫一体化作业改革准备期间暂停环卫保洁招标工作,2023.1.7起,润杨村与无锡市环境服务有限公司续签环境服务外包合同,待镇环卫一体化改革工作完成后由镇级作业单位接管工作。按照政府通知洛社实行环卫一体化作业改革准备期间暂停环卫保洁招标工作,2023.1.7起,润杨村与无锡市环境服务有限公司续签环境服务外包合同,待镇环卫一体化改革工作完成后由镇级作业单位接管工作。表决结果同意的3人,不同意的_口人,弃权的口人,同意人数占比/00%,该事项表决应通过口未通过同意的3人,不同意的_口人,弃权的口人,同意人数占比/00%,该事项表决应通过口未通过同意的3人,不同意的_口人,弃权的口人,同意人数占比/00%,该事项表决应通过口未通过同意的3人,不同意的_口人,弃权的口人,同意人数占比/00%,该事项表决应通过口未通过6讨论事项工程:润杨村村史馆布置工程;润杨村红农桥路村道改造工程。润杨村金卫星拆迁地块复垦工程工程:润杨村村史馆布置工程;润杨村红农桥路村道改造工程。润杨村金卫星拆迁地块复垦工程工程:润杨村村史馆布置工程;润杨村红农桥路村道改造工程。润杨村金卫星拆迁地块复垦工程工程:润杨村村史馆布置工程;润杨村红农桥路村道改造工程。润杨村金卫星拆迁地块复垦工程表决结果同意的53人,不同意的口人,弃权的0人同意人数占比100%,该事项表决通过口未通过同意的53人,不同意的口人,弃权的0人同意人数占比100%,该事项表决通过口未通过同意的53人,不同意的口人,弃权的0人同意人数占比100%,该事项表决通过口未通过同意的53人,不同意的口人,弃权的0人同意人数占比100%,该事项表决通过口未通过润杨村(居)民委会(盖章)润杨村(居)民委会(盖章)润杨村监督委员会(盖章)润杨村监督委员会(盖章)润杨村监督委员会(盖章)附:同意决议签字表