宁波市招标采购公告(中国银行股份有限公司宁波市分行2023)
宁波市江北区翠柏西巷47号5幢209室
发布时间:2023-08-02
项目基本信息
交易标的名称
宁波市江北区翠柏西巷47号5幢209室
转让底价
72.900000万元
项目编号
NB2023DF100735
保证金
150000
支付方式
银行转账
挂牌时间
2023-08-03 至 2023-08-16
企业性质
非国资
监测编号
TR2023NB1000023
资产概述
宁波市江北区翠柏西巷47号5幢209室
项目详细信息
房产权证编号
甬房权证江北字第200521499号
地址
宁波市江北区翠柏西巷47号
建筑面积
38.08㎡
证载权利人
中国银行股份有限公司宁波市分行
建成时间
已用年限
至2075年12月29日止
腾空日期
托管单位
瑕疵问题
房屋现状
闲置
规划用途
国有出让
土地使用权类型
甬国用(2005)第20016号
土地面积
5.44㎡
不动产证号
其他说明
交易条件
挂牌开始日期
2023-08-03
挂牌公告期
10
是否自动延牌
否
价款支付方式
一次性支付
延牌规则
重大事项及其他披露内容
一、网络注册报名时间:2023年8月3日至8月16日15时止; 二、标的展示时间:2023年8月11日(需提前一个工作日电话预约,统一安排看样或由意向方自行查勘); 三、转让方式 在公告期间,若产生两个或两个以上意向受让方,将采用互联网多次网络报价方式进行公开竞价交易。若只有一个意向受让方,按不低于挂牌价受让。网络竞价时间:2023年8月18日10:00; 四、保证金交纳 保证金应由意向受让方银行账户直接转账或汇款。意向受让方递交受让申请并且缴纳保证金后,即视为已详细阅读并完全认可本项目所披露内容,已充分了解并自愿完全接受本项目产权转让公告内容及产权交易标的的现状及瑕疵,已完成对本项目的全面了解,愿全面履行交易程序; 五、手续办理及服务费收取 意向受让方在确认竞买成交后3个工作日内凭相关证件(个人身份证原件或企业单位带相关资料及公章)到宁波产权交易中心有限公司(宁波市宁穿路1901号行政服务中心3楼316办公室)签订产权交易合同,按合同要求在五个工作日内一次性交纳成交价款并向宁波产权交易中心有限公司支付成交服务费(甬产权〔2022〕2号 )。 六、标的以现状进行交割,标的的外观、结构、固定装修及内在质量以移交时的现状为准。房地产的实际面积以过户时登记机关确定为准。转让方及本中心对房屋外观、质量问题、结构调整、固定装修损坏、房地产面积差异等不作担保,由受让方自行承担相关责任,由此产生的问题也不影响成交结果及成交价格。如有房屋结构与发证时发生改变的,由受让方自行到相关职能部门了解能否办理过户手续;须修复的相关费用由受让方承担。意向受让方递交受让申请并且缴纳保证金后,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵,若有关部门要求将房屋恢复原状的,所产生的一切责任及费用由受让方承担; 七、标的移交前标的资产的水、电、燃气、物业等费用由出让方负责承担,标的移交后由受让方承担; 八、标的资产成交后,在办理交易过户时所涉及的税费由买卖双方按国家相关规定各自承担; 九、标的物在买卖过户过程中须符合宁波市购房政策,意向方应自行充分了解,如因政策的原因造成无法过户,责任自负; 十、本次转让仅限房屋本身,转让方有权对房屋内部设备进行另行处置; 十一、交易合同中的交易细节详见附件;
与转让相关的其他条件
受让方应完全符合国家及宁波市规定的购房条件。如因自身原因造成无法过户的,其风险责任由受让方承担。
处置方案
组织交易方式
网络竞价
报价方式
多次报价
受让资格及审核方式
是否需要登记审核
是
受让方资格条件
无
是否允许联合受让
否
是否允许网上报名
允许
竞价开始时间
现场审核时间
保证金交纳规则
收取方案
本次标的处置保证金收取方式为固定保证金,保证金金额为150000元。
交纳时间
报名就交纳
交纳截止时间要求
挂牌截止日15:00前(以银行到账时间为准)
交纳方式
银行转账
交纳账号
收款单位:宁波产权交易中心有限公司账号:363669603469开户行:中国银行宁波福庆路支行
评估信息
评估机构
宁波恒正房地产估价有限公司
评估核准(备案)机构
核准(备案)日期
评估基准日
2023-05-22
评估报告文号
浙恒估字(2023)第05047号
标的评估值 (万元)
账面净值(万元)
转让方基本情况
转让方名称
中国银行股份有限公司宁波市分行
转让方注册地(住所)
浙江省宁波市鄞州区鼎泰路255号,和源路318号3-18层、48-49层
转让方法定代表人
朱军
转让方注册资本(万元)
转让方经济类型
其他
转让方企业类型
股份有限公司
转让方社会信用代码或组织机构代码
913302001440663837
转让方经营规模
中型
内部决策情况
其他
联系方式
交易机构联系人
交易机构联系电话
交易机构联系传真
交易机构联系邮箱
交易机构联系地址
交易机构网址