地块招标采购公告(2023)



怀化市国有建设用地使用权挂牌出让公告
怀公资挂告字(靖州县)〔2023〕01号
经靖州苗族侗族自治县人民政府批准,靖州苗族侗族自治县自然资源局决定以挂牌方式出让壹宗国有建设用地使用权,挂牌出让活动由怀化市公共资源交易中心具体实施。现将有关事项公告如下:
一、挂牌出让宗地的基本情况和规划指标要求:

地块编号
宗地位置
出让面积(㎡)
土地 用途
规划指标要求
供地条件
出让年限 (年)
起始 价(万元)
竞买 保证 金(万 元)

容积率
建筑密度
绿地率
建筑限高(米)

2023-01(靖州县)
靖州县甘太综合加工园变电站南侧
25968.05(38.952亩)
工 业 用 地
≥0.9
≥40%
≤20%
<24
三通一平
30年
506.38
253

土地评估备案号:4302923IA0278,最终面积以用地红线面积为准。
二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织除法
律另有规定的外均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。
三、本次国有建设用地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、本次挂牌出让的详细资料和具体要求,详见挂牌出让文件。申请人可于2023年8月3日至2023年8月30日,到怀化市公共资源交易中心获取出让文件。
五、申请人于2023年8月23日至2023年8月30日17:00时,到怀化市公共资源交易中心提出书面申请。交纳竞买保证金的到账截止时间为2023年8月30日16:00时。
经审查,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,将在2023年8月31日17:00时前确认其竞买资格。
六、挂牌时间为:2023年8月23日至2023年9月1日16:00时止,挂牌地点为怀化市公共资源交易中心二楼。
七、其他需要公告的事项:
(一)该宗地需根据规划要求进行建设。
(二)本次国有建设用地使用权出让为无底价挂牌出让,但设有起始价,起始价亦为挂牌出让底价,按照价高者得的原则确定竞得人。
(三)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。
(四)监督电话:0731-89991216
八、联系方式与银行账户如下:
联系地址:怀化市公共资源交易中心(怀化市迎丰东路1号)
联系电话:0745-2719170
联系人:田 俊 王 伟
(一)开户银行:中国建设银行股份有限公司怀化城东支行
账户名称:怀化市公共资源交易中心
账号:43001518072059998888
(二)开户银行:长沙银行股份有限公司怀化分行
账户名称:怀化市公共资源交易中心
账号:6000360002
(三)开户银行:中国银行股份有限公司怀化分行
账户名称:怀化市公共资源交易中心
账号:592474850039
(四)开户银行:交通银行股份有限公司怀化分行
账户名称:怀化市公共资源交易中心
账号:595220888013000022424
注:1、交纳保证金时必须在银行的进账单或转账单上注明竞买地块编号(如2023-01(靖州县)地块竞买保证金)

怀化市公共资源交易中心
二〇二三年八月三日