自建房桩基工程招标采购公告(海宁市丁桥新市镇建设有限公司2023)
海宁市丁桥镇凤凰东苑二期自建房桩基工程招标文件公示
海宁市丁桥镇凤凰东苑二期自建房桩基工程(工程名称)招标公告
1.招标条件
海宁市丁桥镇凤凰东苑二期自建房桩基工程(项目名称)已海宁市发展和改革局以项目备案赋码: 2208-330481-04-01-679423批准建设,建设资金来自招标人自筹,出资比例为100%,项目业主为海宁市丁桥新市镇建设有限公司,招标人为海宁市丁桥新市镇建设有限公司,委托代理机构为浙江华唯工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的海宁市丁桥镇凤凰东苑二期自建房桩基工程(标段名称)的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:本项目投资估算1200万元,工程概算1200万元,其中建安工程造价960万元,建设规模:主要包含105两联排59幢房桩基采用先张法预应力混凝土管桩,有效桩长24-29m,共1947根总长度48576m;5幢房采用长螺旋钻孔压灌桩,单根有效桩长度19m,共146根,总长度2774m。建设地点:海宁市丁桥镇芦湾村联芦路东侧、辛江塘北侧。
2.2招标范围:主要包含105两联排59幢房桩基采用先张法预应力混凝土管桩,有效桩长24-29m,共1947根;5幢房采用长螺旋钻孔压灌桩,单根有效桩长度19m,共146根。具体详见施工图纸及工程量清单。本次招标建安工程造价960万元。
2.3施工总工期:90日历天。
3.投标人资格要求
(一)投标人:
3.1具备建筑工程施工总承包叁级及以上或地基基础工程专业承包叁级及以上资质;
3.2█具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有专职安全生产管理人员A类证书;
3.3█自2018-01-01以来承接过的桩基工程(指单个工程合同价在 700 万元及以上项目)业绩;2018年1月1日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明),需提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理;若工程项目仅对土建总承包项目进行招标,则需提供土建总承包项目的经备案中标通知书或非招标备案表(经备案)或行政主管部门颁发的施工许可证,上述 3 种的一种或几种,且必须提供土建总承包项目的竣工验收相关资料,除此之外必须提供桩基部分的施工合同或其他能证明项目规模、造价等真实有效的证明材料(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案。)
3.4本次招标接受/█不接受联合体投标。联合体投标的应满足下列要求:
3.5(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求)。
(二)拟派项目负责人:
3.6拟派项目负责人具有注册在投标人单位的建筑工程专业二级及以上建造师执业资格,同时具有有效的专职安全生产管理人员B类证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;
3.7(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求)。
(三)其他:
3.8█拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有专职安全生产管理人员C类证书,人数符合住房和城乡建设部《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》(建质﹝2008﹞91号)的规定;
3.9投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国和浙江省建筑市场监管与诚信信息发布平台为准);
3.10█投标人及其拟派项目负责人未被列入招标投标失信黑名单(以浙江省发展和改革委员会公布的披露期内的失信黑名单为准);
3.11投标人及其拟派项目负责人自2020-01-01起至投标截止日止无行贿犯罪记录,并未被列入失信被执行人名单;
3.12█具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段投标,否则均按否决投标处理。国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业不属于本条款规定的“母公司”,其一级子公司可同时对同一标段投标,但同属一个子公司的二级子公司不得同时对同一标段投标。
4.招投标方式
4.1公开招标。
5.招标文件的获取
5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放浙里公共资源交易数字化交易平台(海宁)。
5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录http://117.149.147.223:8081/TPBidder/memberLogin自行下载招标文件。
5.3招标文件网上下载时间:2023年8月 日至2023年8月 日(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023-09- 09:00,电子招标投标交易平台:浙里公共资源交易数字化交易平台(海宁)http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/hnmain/。
7.联系方式
招标人:
海宁市丁桥新市镇建设有限公司
招标代理机构:
浙江华唯工程管理有限公司
地 址:
海宁市丁桥镇镇中路83号
地 址:
海宁市海昌南路486号金汇大厦B座1104-A
联系人:
李先生
联系人:
王女士
电 话:
0573-87662127
电 话:
0573-87239013
邮 箱:
//
邮 箱:
//
2023-08-04
附件:
招标文件正文.pdf