车辆招标采购公告(黑河市拍卖行有限公司2023)


接受委托本公司将于2023年8月14日9时在中国拍卖行业协会网络拍卖平台()以网络拍卖方式将以下标的向社会进行公开拍卖:
一、拍卖标的:

标的
标的名称
规格型号
数量
起拍价(元)
保证金(元)

1
雅阁牌HG7203AB小型轿车
车辆识别代码:LHGCP1681B2015714
1辆
26390
15000

2
北京现代牌BH7201DAY小型轿车
车辆识别代码:LBEYFAKD2BY007296
1辆
19110
10000

3
北京现代牌BH6470MBY小型普通客车
车辆识别代码:LBEDMBND4DZ032557
1辆
34580
15000

二、竞买报名手续办理:竞买人须将标的物相对应的拍卖保证金和100元报名费缴纳至拍卖行指定账户并携带本人身份证等相关证件到黑龙江省黑河市爱辉区王肃街15号一楼113室(国际饭店东侧)办理相关登记手续。报名确认以银行到账为准,经本公司确认后,方可取得竞买资格。
户名:黑河市拍卖行有限公司
开户行:中国银行黑河分行营业部
账号:173989465007
三、报名时间:即日起至2023年8月11日15时(请在报名截止前完成保证金的缴纳及中拍平台的注册及报名。)
四、看样时间:2023年8月8日至8月9日
五、看样地点:标的物所在地
六、竞价时间:
自由竞价:2023年8月14日9:00-9:30
限时竞价:2023年8月14日9:30(限时竞价为一分钟如有出价则重新计时)
七、咨询电话:彭先生0456-8780018
曲女士0456-8780017
八、重要提示:
1、标的以实物现状为准,竞买人需自行查验,竞买人如未实地查验、了解掌握标的物现状、瑕疵或未核实确认其真实情况,由此造成的一切后果和经济损失,责任由买受人自行承担。
2、标的物可能存在违章、罚款等费用,买受人需自行查询,所有费用全部由买受人承担。
3、所有过户产生的费用全部由买受人承担。
4、竞买成交后,保证金自动转为办理过户手续的押金,车辆过户完成后退还给买受人(不计息)。
5、竞买成功后,买受人应在自成交之日起1个工作日内,将全部成交价款及全部拍卖佣金存入拍卖公司指定的银行账户,并携带本人身份证原件到拍卖行签署《成交确认书》等成交手续,买受人需在3个工作日内办理过户手续,逾期即视为违约,拍卖人将追究其相关的法律责任。
6、买受人还须向中拍平台支付1.5‰的软件使用费,须在中拍平台扫码支付。
7、拍卖成交后,买受人需缴纳拍卖佣金,佣金计算方式:佣金=成交额*5%。

黑河市拍卖行有限公司