矿产资源权益金评估机构招标采购公告(池州市自然资源和规划局2023)
池州市自然资源和规划局2023-2024年度矿产资源权益金(出让收益)评估机构框架协议更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:CZB32023050
原公告的采购项目名称:池州市自然资源和规划局2023-2024年度矿产资源权益金(出让收益)评估机构框架协议
首次公告日期:2023年7月20日
二、更正信息
更正事项:√征集公告 √征集文件 □采购结果
更正内容:1、征集公告中协议期限更正为:暂定一年(2023年7月28日自然资源部印发《关于深化矿产资源管理改革若干事项的意见》(自然资规〔2023〕6号),其中规定矿业权出让收益评估由省级自然资源主管部门统一组织开展。省厅正在研究落实该政策规定。为做好新旧政策衔接,保障投标人权益,目前暂按原采购公告相关事宜推进招标工作,后期实施过程中如遇省级出台矿业权出让收益评估要求,将按省级要求予以调整和变更)。
2、征集文件-第三章 采购需求-一、采购需求前附表中框架协议期限更正为:
2
框架协议期限
2023年8月11日-2024年8月10日注:暂定一年(2023年7月28日自然资源部印发《关于深化矿产资源管理改革若干事项的意见》(自然资规〔2023〕6号),其中规定矿业权出让收益评估由省级自然资源主管部门统一组织开展。省厅正在研究落实该政策规定。为做好新旧政策衔接,保障投标人权益,目前暂按原征集公告相关事宜推进招标工作,后期实施过程中如遇省级出台矿业权出让收益评估要求,将按省级要求予以调整和变更)。
更正日期:2023年8月7日
三、其他补充事宜
此公告视同征集文件的组成部分,与征集文件具有同等法律效力,请供应商及时下载查看。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.征集人信息
名 称:池州市自然资源和规划局
地 址:池州市清风西路125号
联系方式:0566-2819108
2.采购代理机构信息
名 称:池州市公共资源交易管理中心
地 址:池州市贵池区清风西路中央广场 1 号楼三楼
联系方式:15324435602
3.项目联系方式
项目联系人:胡浩
电 话:15324435602
五、附件
1.更正公告
更正公告.pdf更正公告.pdf
更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:CZB32023050原公告的采购项目名称:池州市自然资源和规划局2023-2024年度矿产资源权益金(出让收益)评估机构框架协议首次公告日期:2023年7月20日二、更正信息更正事项:☑征集公告☑征集文件□采购结果更正内容:1、征集公告中协议期限更正为:暂定一年(2023年7月28日自然资源部印发《关于深化矿产资源管理改革若干事项的意见》(自然资规〔2023〕6号),其中规定矿业权出让收益评估由省级自然资源主管部门统一组织开展。省厅正在研究落实该政策规定。为做好新旧政策衔接,保障投标人权益,目前暂按原采购公告相关事宜推进招标工作,后期实施过程中如遇省级出台矿业权出让收益评估要求,将按省级要求予以调整和变更)。2、征集文件-第三章采购需求-一、采购需求前附表中框架协议期限更正为:2框架协议期限2023年8月11日-2024年8月10日注:暂定一年(2023年7月28日自然资源部印发《关于深化矿产资源管理改革若干事项的意见》(自然资规〔2023〕6号),其中规定矿业权出让收益评估由省级自然资源主管部门统一组织开展。省厅正在研究落实该政策规定。为做好新旧政策衔接,保障投标人权益,目前暂按原征集公告相关事宜推进招标工作,后期实施过程中如遇省级出台矿业权出让收益评估要求,将按省级要求予以调整和变更)。更正日期:2023年8月7日三、其他补充事宜此公告视同征集文件的组成部分,与征集文件具有同等法律效力,请供应商及时下载查看。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.征集人信息名称:池州市自然资源和规划局地址:池州市清风西路125号联系方式:0566-28191082.采购代理机构信息名称:池州市公共资源交易管理中心地址:池州市贵池区清风西路中央广场1号楼三楼联系方式:153244356023.项目联系方式项目联系人:胡浩电话:15324435602五、附件1.更正公告