门面房及厢房租赁权 租赁权招标采购公告(2023)



国有南召林场临街门面房及厢房租赁权(三年)拍卖公告

拍卖公告
受委托,定于2023年8月16日上午9:00时在南召县公共资源国有产权交易平台公开拍卖国有南召林场临街门面房及厢房共76间三年租赁权。
有关事宜公告如下:

欲竞买者,请于 2023年8月15日12时前登录南召县公共资源国有产权交易平台进行网上注册报名,同时向指定账户交纳保证金10万元。
提示:竞买注册人与交纳保证金人应为同一人。

报名条件
凡具备完全民事行为能力的自然人、法人和其他组织均可参加竞租
,请有意竞租者按规定交纳保证金,未成交者,保证金全额无息退还。

01
报名时间

自公告之日起至2023年8月15日12时止

02
报名地点

登录南阳市公共资源交易中心网站-点击“国有资产交易登录”进入南召县公共资源国有产权交易平台按要求进行注册、报名。(报名指南电话13838706890)

03
展示时间

自公告之日起至拍卖前(工作时间)

04
展示地点

南召县乔端镇(联系电话:13782162819)
特别约定事项
1、本次拍租标的的租赁期限为三年
。租赁起止时间为2023年6月1日至2026年5月31日。从2023年6月1日至拍卖成交日止期间的房租由买受人自行收取(以实际租出房间数为准进行收取),委托方不再收取

2、竞租成功者,在成交之日起五日内向指定账号交清成交价款及总价5%的拍卖佣金。
3、价款交清后,成交者持《成交确认书》与出租方办理移交,并依法签订《租赁合同》,约定双方责任权利等事宜。
4、标的网络竞价以实物现状为准。请竞买人务必实地现场查看标的物。成交一经确认,所发生的与成交标的有关的全部费用与责任均由买受人承担,委托人与我公司不承担任何费用及责任。
5、违约责任:承租人应按规定时间交清全部价款,否则按拍租成交价款支付日万分之十的违约金,若在规定交款时间后五日内仍未交清价款,除支付违约金外,已交纳的竞拍保证金作为违约金处理,不予返还,其中标资格自行消失。并按《拍卖法》等有关规定追究承租人的违约责任和经济损失。
标 的 图 片

平台电话:13838706890
公司电话:13782162819 13837778237
公司网址:www.nyzgpm.com
公司地址:南阳市独山大道中泰国际大厦1002室
南阳市正公拍卖有限公司

阅读

南阳光窗正公拍卖建东电式15716508908正公拍卖T荣棉轩正公拍卖正公拍卖AL2