无锡市边巷新作明渠工程 新做明渠招标采购公告(无锡市洛社镇杨市建源水电安装部2023)
产权信息
登记日期:2023-06-21
产权类型: 小型工程
预算总额:97,000.00元
资金来源: 其他
项目描述:新做明渠、排设管道等(此工程已完成,仅作为公告使用。)
项目审查信息
项目审查表: 1.jpg1.jpg 1_001.jpg1_001.jpg
村民代表大会意见表: 20230507-25528.jpg20230507-25528.jpg 20230507-25529.jpg20230507-25529.jpg 20230507-25530.jpg20230507-25530.jpg 20230507-25531.jpg20230507-25531.jpg
建设方信息
建设方/村委名称:
联系人:
联系电话:
标段信息
标段编号:1
标段描述:新做明渠、排设管道等(此工程已完成,仅作为公告使用。)
报名费:¥ 0
保证金:¥ 0
最高限价:小写 97,000.00 元
交易方式: 协商
成交付款方式:
成交情况: 成功
成交日期:2023-08-10
成交人:惠山区洛社镇良斌工程管理服务部
成交价:小写 93,600.00
涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)乡镇(街道)洛社镇村(社区)村(社区)福山村福山村组别组别项目名称项目名称尔福山村边巷新作明渠工程款尔福山村边巷新作明渠工程款尔福山村边巷新作明渠工程款尔福山村边巷新作明渠工程款尔福山村边巷新作明渠工程款尔福山村边巷新作明渠工程款尔福山村边巷新作明渠工程款尔福山村边巷新作明渠工程款项目类别项目类别涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目项目编号3项目编号3320206102N23060093登记日期2登记日期22023年6月21日2023年6月21日2023年6月21日2023年6月21日2023年6月21日项目类型小型工程项目类型小型工程建设单位建设单位预算总额(元)|97000.00预算总额(元)|97000.00资金来源资金来源原其他原其他原其他原其他原其他项目周期项目周期项目描述项目描述新做明渠、排设管道等(此工程已完成,仅作为公告使用。)新做明渠、排设管道等(此工程已完成,仅作为公告使用。)新做明渠、排设管道等(此工程已完成,仅作为公告使用。)新做明渠、排设管道等(此工程已完成,仅作为公告使用。)新做明渠、排设管道等(此工程已完成,仅作为公告使用。)新做明渠、排设管道等(此工程已完成,仅作为公告使用。)新做明渠、排设管道等(此工程已完成,仅作为公告使用。)新做明渠、排设管道等(此工程已完成,仅作为公告使用。)补充说明补充说明标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况标段概况标段概况最高限价(元)最高限价(元)报名费(元)报名费(元)保证金(元)保证金(元)1新做明渠、排设管道等(此工程已完成,仅作为公告使用。)新做明渠、排设管道等(此工程已完成,仅作为公告使用。)新做明渠、排设管道等(此工程已完成,仅作为公告使用。)0.000.000.000.000.000.00第1页/共2页集体经济组织成员(代表)意见签名:盖章:年月日集体经济组织意见集体经济组织意见集体经济组织意见签名:盖章:年月日签名:盖章:年月日乡镇(街道)意见乡镇(街道)意见农村工作办公室签名:盖章:年月日农村产权交易机构意见农村产权交易机构意见农村产权交易机构意见签名:盖章:年月日签名:盖章:年月日第2页/共2页村两委会决议2023.1.9下午地点村委二楼会议室主持人徐明杰记录人徐宏明、蔡轶莉两委会成员姓名徐明杰、王芳、姚锡明、徐宏明、蔡铁莉、曹威徐明杰、王芳、姚锡明、徐宏明、蔡铁莉、曹威徐明杰、王芳、姚锡明、徐宏明、蔡铁莉、曹威会议议题福山村大杨巷农房改建留根房配套设施工程、福山衬美丽农居建设工程、各自然村提档升级工程、党建文化布置、2023年环境卫生服务外包暂停招标事宜、家河提档整治、危房整治、部分拆迁地块发包、田容田貌整治及复垦等零星工程以及涉及用工用车等事宜福山村大杨巷农房改建留根房配套设施工程、福山衬美丽农居建设工程、各自然村提档升级工程、党建文化布置、2023年环境卫生服务外包暂停招标事宜、家河提档整治、危房整治、部分拆迁地块发包、田容田貌整治及复垦等零星工程以及涉及用工用车等事宜福山村大杨巷农房改建留根房配套设施工程、福山衬美丽农居建设工程、各自然村提档升级工程、党建文化布置、2023年环境卫生服务外包暂停招标事宜、家河提档整治、危房整治、部分拆迁地块发包、田容田貌整治及复垦等零星工程以及涉及用工用车等事宜主要内容为积极贯彻落实洛社镇政府会议精神,对大杨巷、邵基坝、邵家桥、夏家桥等新农村一系列基础配套设施建设,美丽农居建设工程、各自然村提档升级工程、党建文化布置、2023年环境卫生服务外包暂停招标事宜、村道亮化、家河提档整治,危房整治、田容田貌整治及复垦等,村两委会议一致决定:1、对各自然村村庄整治、田容田貌整治、河道整治,村庄历史乱堆放、河道油污、建筑垃圾等清理,整治人工为200元/天、农用车拖运普通垃圾为80元/车、三轮电瓶车拖运垃圾50元/车、农用车拖运建筑垃圾为220元/车。沟渠清理人工每米为3元,土渠加宽加深人工每米为6元。有村委验收后按实结算。2、由惠山区洛社镇顺天苗木场对各自然村主干线、河道两侧树木修剪,修剪人工为250元/天,装卸树枝拖运费为50元/为积极贯彻落实洛社镇政府会议精神,对大杨巷、邵基坝、邵家桥、夏家桥等新农村一系列基础配套设施建设,美丽农居建设工程、各自然村提档升级工程、党建文化布置、2023年环境卫生服务外包暂停招标事宜、村道亮化、家河提档整治,危房整治、田容田貌整治及复垦等,村两委会议一致决定:1、对各自然村村庄整治、田容田貌整治、河道整治,村庄历史乱堆放、河道油污、建筑垃圾等清理,整治人工为200元/天、农用车拖运普通垃圾为80元/车、三轮电瓶车拖运垃圾50元/车、农用车拖运建筑垃圾为220元/车。沟渠清理人工每米为3元,土渠加宽加深人工每米为6元。有村委验收后按实结算。2、由惠山区洛社镇顺天苗木场对各自然村主干线、河道两侧树木修剪,修剪人工为250元/天,装卸树枝拖运费为50元/为积极贯彻落实洛社镇政府会议精神,对大杨巷、邵基坝、邵家桥、夏家桥等新农村一系列基础配套设施建设,美丽农居建设工程、各自然村提档升级工程、党建文化布置、2023年环境卫生服务外包暂停招标事宜、村道亮化、家河提档整治,危房整治、田容田貌整治及复垦等,村两委会议一致决定:1、对各自然村村庄整治、田容田貌整治、河道整治,村庄历史乱堆放、河道油污、建筑垃圾等清理,整治人工为200元/天、农用车拖运普通垃圾为80元/车、三轮电瓶车拖运垃圾50元/车、农用车拖运建筑垃圾为220元/车。沟渠清理人工每米为3元,土渠加宽加深人工每米为6元。有村委验收后按实结算。2、由惠山区洛社镇顺天苗木场对各自然村主干线、河道两侧树木修剪,修剪人工为250元/天,装卸树枝拖运费为50元/1车。对本村所有太湖水管道抢修及更换配件等300元/天。为保障本村辖区内线路完好,由王毅枫负责抢修线路及更换电器配件300元/天。以村委派工单按实结算。3、挖机工时(包括抗洪期间抢险用挖机、土地复耕、清理垃圾、村庄整治)。大挖机240元/小时,小挖机120元/小时,拖运净土100元/车。以村委派工单计算。按审计价凭发票结算支付。4、为了确保各自然村农田灌排渠及田间道路畅通,对明渠、管道、窖井、灌溉泵站、机耕路等进行修复施工。具体经村委验收,按审计价凭发票结算支付。6、对各自然村主干道、农田旁拖运树枝,拖运费为100元/车;大铲车180元/小时;中铲车120元/小时,平板拖运费400元/次。以村委派工单按实结算。7、对各自然村和主干道围栏及修理铁丝网,具体验收后凭发票按实结算。按审计价凭发票结算支付。8、由无锡市汇合房屋拆迁有限公司负责本村拆房工作。9、由金伯明负责对福山村与润杨村界河唐巷浜(福山段)河道进行保洁、除草及垃圾清理,包干合同价10000元/年。10、由浙江加百列生物科技有限公司对村生活垃圾回收及资源利用中心的垃圾处理设备进行维护保养,按实开票结算。11、对各村庄河道内增氧设备安装、日常维护、按实开票结算。212、由无锡市诚信项目管理投资咨询有限公司、江苏悦通工程咨询有限公司、中嘉工程管理咨询(江苏)有限公司对本村小型工程进行审计。13.对各自然村村道旁、河边绿化等进行绿化养护、修剪及补种植绿化。工程按实际完工数以审计价凭发票结算支付。14.对各自然村新做晾衣架、村标、彩钢板围挡,场地修复、铺设沥青、外墙粉刷、雨污水改造、违章拆除、安装太阳能路灯及修理、公厕改造、景观绿化等完善施工。按实际完工数以审计价凭票支付。15.对部分自然村电力电杆改造移位、由江苏省广电有线信息网络股份有限公司无锡分公司负责对部分自然村广电电杆移位改造、对各自然村网络线路电杆改造,路灯修复改造等,具体以实际完工数计算按审计价凭发票结算支付。16.由无锡市水务集团有限公司、无锡市洛社镇杨市建源水电安装部负责对本村各自然村进行太湖水接管及自来水管道改造工程。17.为保障各自然村村道不受损坏及村民出入安全,防止外来大车进出,对部分自然村村道口安装活动限高标志。18.为增加村集体收入,原无锡市港杨暖通设备厂及无锡市金海螺旋管厂拆迁空地块进行发包,面积约10亩,做临时停车场之用,租期为1年,年租金为10万元。拟招租对象条件为:经营地址在本村,年销售达到叁亿元以上,税收达到壹千万3以上。部分农田进行外包(新外包农田租金不低于1300元/亩)19、接上级通知,2023年村庄环境卫生服务外包项目暂停招标工作,延续原作业合同,由原作业单位按原作业标准、作业经费续签合同进行作业,待镇环卫一体化改革招标工作完成并统一交接后由镇级作业单位接管作业。以上。部分农田进行外包(新外包农田租金不低于1300元/亩)19、接上级通知,2023年村庄环境卫生服务外包项目暂停招标工作,延续原作业合同,由原作业单位按原作业标准、作业经费续签合同进行作业,待镇环卫一体化改革招标工作完成并统一交接后由镇级作业单位接管作业。以上。部分农田进行外包(新外包农田租金不低于1300元/亩)19、接上级通知,2023年村庄环境卫生服务外包项目暂停招标工作,延续原作业合同,由原作业单位按原作业标准、作业经费续签合同进行作业,待镇环卫一体化改革招标工作完成并统一交接后由镇级作业单位接管作业。A次21A次21A次21村社区)党总支盖章)村居)民委员会(盖章)列席人员签字:村(居)务监督委员会(盖章)同意人员签字备注4