土地平整招标采购公告(2023)
GX2023-39(071)成都高新区中和街道蒲草社区4组(原蒲草村8社)、5组(原蒲草村7社)、6组(原蒲草村6社)
已成交
GX2023-39(071)成都高新区中和街道蒲草社区4组(原蒲草村8社)、5组(原蒲草村7社)、6组(原蒲草村6社)
成交价格:
176206.4万元
成交时间: 2023-08-10
区域:
成都高新南区
土地基本信息
所在区域:
成都高新南区
土地现状:
未开工-土地平整
土地地址:
成都高新区中和街道蒲草社区4组(原蒲草村8社)、5组(原蒲草村7社)、6组(原蒲草村6社)
规划(预计)容积率:
2.5
位置:东至:新裕南二路,南至:成都地铁六号线(万安站),西至:锦翰路,北至:新程大道
绿化率(%):
待定
建筑密度:
28%
总用地:
44300.8㎡
建筑限高(米):
80米
规划(预计)总建面积:
110752㎡
土地属性:
纯住宅
土地使用年限:城镇住宅用地70年
出让方式:
招拍挂土地
土地交易信息
受 让方:
成都高投置业有限公司
成交日期:
2023-08-10
成交价格:
176206.4万元
交易现状:
已成交
楼板价(楼面价):
15910元/㎡
公告日期:
2023-07-12
溢价率:
0.00%
竞买保证金:
36000万元(竞买)
竞拍轮数:
1轮
出让底价:
176206万元
挂牌日期:
待定
每亩地价(元/亩):
26516800元/亩