土地年租金招标采购公告(宜兴市万石镇漕东村股份经济合作社2023)



项目图片

1

漕东村土地年租金合同续签(浦欣)

项目编号:
320282118A23060067

产权类型:
土地经营权

流转方式:
出租

流转期限:
2年

乡镇(街道):
万石镇

村(社区):
漕东村

组别:

公示日期:
2023-08-14

产权信息

登记日期:2023-06-16

所有权人:宜兴市万石镇漕东村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:

是否续租: 是

项目描述:浦欣商贸土地年租金合同到期续签,流转面积10.57亩,流转单价4000元/亩/年,流转期限2年,保证金42280元。

交易面积: 10.57亩

项目四至:东:厂房,南:人民路,西:周南路,北:厂房

是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:

权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表: 16浦欣 (1).jpg 16浦欣 (2).jpg 16浦欣 (4).jpg

村民代表大会意见表: 附表1.jpg 附表2.jpg 会议记录.jpg 申请.jpg

流出方信息

单位名称/姓名: 宜兴市万石镇漕东村股份经济合作社

联系人:何军

联系电话:87851192

被委托人信息

姓名:

联系电话:

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

标段信息

标段编号:1
流转期限:2年

标段描述:浦欣商贸土地年租金合同到期续签,流转面积10.57亩,流转单价4000元/亩/年,流转期限2年,保证金42280元。

交易面积:10.57亩

报名费:¥0

保证金:¥42280

续租金额:小写4000元/年/亩

交易方式: 协商
成交缴款方式:

成交情况: 成功
成交日期:2023-07-14

成交(合同)总金额:小写 84,560.00 元