汪塘发包项目招标采购公告(邳州市八义集镇苗楼村村民委员会2023)



邳州市八义集镇苗楼村谭洼组4.82亩汪塘发包项目

项目编号:
320382106D23070071

产权类型:
农村养殖水面经营权

流转方式:
出租

流转期限:
5年

乡镇(街道):
八义集镇

村(社区):
苗楼村

组别:
谭洼

公示日期:
2023-08-16

产权信息

登记日期:2023-07-28

所有权人:邳州市八义集镇苗楼村村民委员会
权证编号:无
权证年限:

是否续租: 否

项目描述:邳州市八义集镇苗楼村谭洼组汪塘,东至谭西良家,西至路,南至路,北至谭西民家,长91.85米、宽35米,面积4.82亩。

交易面积: 4.82亩

质量等级:差

利用现状:闲置

项目位置:资源编码:32038210620916000281

项目四至:东至谭西良家,西至路,南至路,北至谭西民家

坐标拐点:117°40′54.44″ 34°14′50.172″

流转用途: 一般养殖 

养殖品种:一般养殖

补充说明:承包后需自行清理才能养殖,所以承包底价较低。

是否涉及农户土地:否
承包权人:无
经营权人:邳州市八义集镇苗楼村村民委员会

农村土地承包经营权证名称:无
权属类型: 集体

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:无

他项权利内容:无

项目审查信息
项目审查表: 审批1.jpg审批1.jpg       审批2.jpg审批2.jpg       审批3.jpg审批3.jpg      

村民代表大会意见表: 会议记录.jpg会议记录.jpg       会议照片.jpg会议照片.jpg      

流出方信息

单位名称/姓名: 邳州市八义集镇苗楼村村民委员会

联系人:李锋

联系电话:13056286777

 

被委托人信息

姓名:无

联系电话:无

 

评估信息

评估机构:无

评估基准日:

评估值:无

标段信息

标段编号:1
流转期限:5年

标段描述:邳州市八义集镇苗楼村谭洼组汪塘,东至谭西良家,西至路,南至路,北至谭西民家,长91.85米、宽35米,面积4.82亩。

交易面积:4.82亩

报名费:¥ 0

保证金:¥ 500

预期价格:小写 100元/年/亩

交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 现金支付  POS机刷卡  转账汇款  聚合支付 

成交情况: 成功
成交日期:2023-08-14

成交人:高修峰
成交价:小写  100.00 元/年/亩

成交(合同)总金额:小写  2,410.00 元

补充说明:无

称:八义集镇苗楼村称:全部态:全部查询×清空美村八义宾镇苗楼村八义集镇苗楼村全部全部农村养殖水面经营权交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)八义集镇八义集镇八义集镇村(社区)苗楼村组别谭注组别谭注项目名称邓州市八义集镇苗楼村谭注组4.82亩汪塘发包项目邓州市八义集镇苗楼村谭注组4.82亩汪塘发包项目邓州市八义集镇苗楼村谭注组4.82亩汪塘发包项目邓州市八义集镇苗楼村谭注组4.82亩汪塘发包项目邓州市八义集镇苗楼村谭注组4.82亩汪塘发包项目邓州市八义集镇苗楼村谭注组4.82亩汪塘发包项目邓州市八义集镇苗楼村谭注组4.82亩汪塘发包项目项目类别农村养殖水面经营权农村养殖水面经营权农村养殖水面经营权农村养殖水面经营权农村养殖水面经营权农村养殖水面经营权农村养殖水面经营权农村养殖水面经营权农村养殖水面经营权农村养殖水面经营权项目编编号3320382106D23070071320382106D23070071320382106D23070071320382106D23070071登记日期2023年7月28日登记日期2023年7月28日登记日期2023年7月28日登记日期2023年7月28日登记日期2023年7月28日流转方式出租是否续租否是否续租否是否续租否流车转其期限5年项页目位置资源编码:32038210620916000281资源编码:32038210620916000281资源编码:32038210620916000281资源编码:32038210620916000281资源编码:32038210620916000281资源编码:32038210620916000281资源编码:32038210620916000281资源编码:32038210620916000281资源编码:32038210620916000281资源编码:32038210620916000281项目四至东至谭西良家,西至路,南至路,北至谭西民家东至谭西良家,西至路,南至路,北至谭西民家东至谭西良家,西至路,南至路,北至谭西民家东至谭西良家,西至路,南至路,北至谭西民家东至谭西良家,西至路,南至路,北至谭西民家东至谭西良家,西至路,南至路,北至谭西民家东至谭西良家,西至路,南至路,北至谭西民家东至谭西良家,西至路,南至路,北至谭西民家东至谭西良家,西至路,南至路,北至谭西民家东至谭西良家,西至路,南至路,北至谭西民家坐标拐点117°40’54.44"34°14'50.172″117°40’54.44"34°14'50.172″117°40’54.44"34°14'50.172″117°40’54.44"34°14'50.172″117°40’54.44"34°14'50.172″117°40’54.44"34°14'50.172″117°40’54.44"34°14'50.172″117°40’54.44"34°14'50.172″117°40’54.44"34°14'50.172″117°40’54.44"34°14'50.172″项目指描述邓州市八义集镇苗楼村谭注组汪塘,东至谭西良家,西至路,南至路,北至谭西民家,长91.85米、宽35米,面积4.82亩。邓州市八义集镇苗楼村谭注组汪塘,东至谭西良家,西至路,南至路,北至谭西民家,长91.85米、宽35米,面积4.82亩。邓州市八义集镇苗楼村谭注组汪塘,东至谭西良家,西至路,南至路,北至谭西民家,长91.85米、宽35米,面积4.82亩。邓州市八义集镇苗楼村谭注组汪塘,东至谭西良家,西至路,南至路,北至谭西民家,长91.85米、宽35米,面积4.82亩。邓州市八义集镇苗楼村谭注组汪塘,东至谭西良家,西至路,南至路,北至谭西民家,长91.85米、宽35米,面积4.82亩。邓州市八义集镇苗楼村谭注组汪塘,东至谭西良家,西至路,南至路,北至谭西民家,长91.85米、宽35米,面积4.82亩。邓州市八义集镇苗楼村谭注组汪塘,东至谭西良家,西至路,南至路,北至谭西民家,长91.85米、宽35米,面积4.82亩。邓州市八义集镇苗楼村谭注组汪塘,东至谭西良家,西至路,南至路,北至谭西民家,长91.85米、宽35米,面积4.82亩。邓州市八义集镇苗楼村谭注组汪塘,东至谭西良家,西至路,南至路,北至谭西民家,长91.85米、宽35米,面积4.82亩。邓州市八义集镇苗楼村谭注组汪塘,东至谭西良家,西至路,南至路,北至谭西民家,长91.85米、宽35米,面积4.82亩。产权面积4.82亩质量等等级差利用现状闲置附属设施流转用途一般养殖用途一般养殖用途一般养殖用途一般养殖用途一般养殖用途一般养殖用途一般养殖用途一般养殖用途一般养殖用途一般养殖养殖品种厂一般养殖一般养殖一般养殖一般养殖一般养殖一般养殖一般养殖一般养殖一般养殖一般养殖补充说明承包后需自行清理才能养殖,所以承包底价较低。产权权属信息承包后需自行清理才能养殖,所以承包底价较低。产权权属信息承包后需自行清理才能养殖,所以承包底价较低。产权权属信息承包后需自行清理才能养殖,所以承包底价较低。产权权属信息承包后需自行清理才能养殖,所以承包底价较低。产权权属信息承包后需自行清理才能养殖,所以承包底价较低。产权权属信息承包后需自行清理才能养殖,所以承包底价较低。产权权属信息承包后需自行清理才能养殖,所以承包底价较低。产权权属信息承包后需自行清理才能养殖,所以承包底价较低。产权权属信息承包后需自行清理才能养殖,所以承包底价较低。产权权属信息所有权人邓州市八义集镇承包权人无承包权人无承包权人无承包权人无承包权人无承包权人无第1页/共3页苗楼村村民委员会苗楼村村民委员会权属类型集体权证编号无是否存在其它权利人否权属类型集体权证编号无是否存在其它权利人否权属类型集体权证编号无是否存在其它权利人否权属类型集体权证编号无是否存在其它权利人否权属类型集体权证编号无是否存在其它权利人否权属类型集体权证编号无是否存在其它权利人否经营权人邓州市八义集镇苗楼村村民委员会邓州市八义集镇苗楼村村民委员会权属类型集体权证编号无是否存在其它权利人否权属类型集体权证编号无是否存在其它权利人否权属类型集体权证编号无是否存在其它权利人否权证名称无权属类型集体权证编号无是否存在其它权利人否权属类型集体权证编号无是否存在其它权利人否权属类型集体权证编号无是否存在其它权利人否权证年限权属类型集体权证编号无是否存在其它权利人否权属类型集体权证编号无是否存在其它权利人否权属类型集体权证编号无是否存在其它权利人否他项权利人无他项权利内容无他项权利内容无他项权利内容无流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方流出方邓州市八义集镇苗楼村村民委员证会福件类型福件类型福件类型社会信用代码社会信用代码证件号码证件号码54320382ME2348837H54320382ME2348837H54320382ME2348837H54320382ME2348837H54320382ME2348837H联系人李锋联系人李锋联系电话13056286777被委托人姓名被委托人姓名无无无被委托人联系电话无被委托人证件号码估产权评估信息评估基准日评估机构无值无产权评估信息评估基准日评估机构无值无产权评估信息评估基准日评估机构无值无产权评估信息评估基准日评估机构无值无产权评估信息评估基准日评估机构无值无产权评估信息评估基准日评估机构无值无产权评估信息评估基准日评估机构无值无评标段情况保证金报名费面积预期价格(元)流转期限(元)标段概况(亩)编号邓州市八义集镇苗楼100.00元/年/500.000.005年村谭洼组汪塘,东至谭亩4.82西良家,西至路,南至路,北至谭西民家,长91.85米、宽35米,面第2页/共3页积4.82亩。积4.82亩。集体经济组织成员(代表)意见签名:盖章:22年2月3一日集体经济组织意见集体经济组织意见签名盖章:2231年7月3日签名盖章:2231年7月3日乡镇(街道)意见乡镇(街道)意见签名:盖章:002年8月3日签名:盖章:002年8月3日签名:盖章:002年8月3日农村产权交易机构意见农村产权交易机构意见签名:盖章:2013年8月3日签名:盖章:2013年8月3日第3页/共3页村民一事一议民主议事记录邓州市八义集镇(街道)苗楼会议名称村民代表会议村民代表会议会议时间2023.07.19会议地点会议室举手表决0白克芳李支书讲话;今天召集村组干部村民代表在村会议室就谭注汪塘发包项目产权,村集体,项目位置,苗楼村谭注谭西民家南,四至;东;谭西良;西;路:先请各位代表就发包项目和发包形式及价格、年限以举手形式进行表决。如有不同意见请100%召集人李锋李锋计票人白克芳表决方式会议室举手表决0白克芳李支书讲话;今天召集村组干部村民代表在村会议室就谭注汪塘发包项目产权,村集体,项目位置,苗楼村谭注谭西民家南,四至;东;谭西良;西;路:先请各位代表就发包项目和发包形式及价格、年限以举手形式进行表决。如有不同意见请100%应出席人数1515实际出席人数15缺席人数会议室举手表决0白克芳李支书讲话;今天召集村组干部村民代表在村会议室就谭注汪塘发包项目产权,村集体,项目位置,苗楼村谭注谭西民家南,四至;东;谭西良;西;路:先请各位代表就发包项目和发包形式及价格、年限以举手形式进行表决。如有不同意见请100%村支书李锋李锋村主任记录人会议室举手表决0白克芳李支书讲话;今天召集村组干部村民代表在村会议室就谭注汪塘发包项目产权,村集体,项目位置,苗楼村谭注谭西民家南,四至;东;谭西良;西;路:先请各位代表就发包项目和发包形式及价格、年限以举手形式进行表决。如有不同意见请100%民主表决情况民主表决情况赞成人15(票)、反对人0(票)、弃权人00(票),赞成率赞成人15(票)、反对人0(票)、弃权人00(票),赞成率赞成人15(票)、反对人0(票)、弃权人00(票),赞成率赞成人15(票)、反对人0(票)、弃权人00(票),赞成率赞成人15(票)、反对人0(票)、弃权人00(票),赞成率议事内容与会议决议:关于苗楼村谭注汪塘发包的议事会议的事宜进行商议。南;路;北谭西民;东西35M,南北91.85M面积4.82亩。村两委计划以100元/年/亩的底价进行发包,发包期限为5年。没有意见一致同意发包。当会提出,并由记录人白克芳如实填写。村组干部、村民代表:7福工