标准厂房续租招标采购公告(常熟市莫城街道东始村村民委员会2023)
产权信息
登记日期:2023-08-02
所有权人:常熟市莫城街道东始村村民委员会
权证编号:
权证年限:
是否续租: 是
项目描述:到期续租。
交易面积: 1644平方米
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
使用权人:谢军慧
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 谢军慧交易方案.jpg谢军慧交易方案.jpg
村民代表大会意见表: 20230601表决书.jpg20230601表决书.jpg 20230601会议决议.jpg20230601会议决议.jpg
转让人信息
单位名称/姓名: 常熟市莫城街道东始村村民委员会
联系人:牛建平
联系电话:52450151
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
交易期限:1年
标段描述:房屋180元/㎡,租金295920元。
交易面积:1644平方米
报名费:¥ 0
保证金:¥ 0
续租金额:小写295920元
交易方式: 协商
成交缴款方式: 现金支付
成交情况:
农村集体资产流转交易民主表决书集体经济组织(盖章了:表决时间表决时间2023.6.1地点村会议室村会议室主持太牛建平记录人赵莉英赵莉英参加对象村全体工作人员应到人数13实到人数农村集体资产流转交易方案农村集体资产流转交易方案编号:见附件表决内容《2023年招租及续租合同》《2023年招租及续租合同》编号:见附件不同意人员玉门弃权人员12表决形式签字表决签名栏佳欢我信府不做同意人员表决结果本次应到会人数了人,实际到会人数12人,占应到会人数%会议是否有效1个有效2.口无效表决同意人数2人,不同意人数D人,弃权人数D人。本次同意人数占实际到会人数的100%表决是否通过1、Q通过2.口不通过农村集体资产流转交易会议决议编号:牛建平、王月亮、缪峰、赵莉英、王俊峰、戴国英、翁倩琦、时琳燕、陆佳欢、王文瀚、张俊、马怡星等,共12人,于2023年6月1日,在村会议室召开会议,对我集体经济组织资产交易的《农村集体资产流转交易方案》(编号:见附件)和《2023年招租及续租合同》(编号:见附件)进行民主表决。同意人人,反对0人,弃权0人,同意人数占到会人数的(12)%,表决通过。特此决议。负责人签署:集体经济组织(盖章):3年6月1日年月日备注:本《会议决议》与《民主表决书》需在村务公开栏或真集体经济组织公示栏公示五日,才能执行表决结果。农村集体资产流转交易方案(续租)编号:DS047号为进一步规范我市农村集体资产流转交易行为,保证农村集体资产租赁交易过程的公平、公开、公正,增加集体资产收益,维护农村和谐稳定,对我集体经济组织以下资产交易方案如下:一、资产情况资产权属常熟市莫城街道东始村村民委员会资产名称安定标准厂房(谢军慧)资产编号DS047资产类型经营性资产类别厂房资产地点结构(楼层)安定粮油市场北面交易面积房屋1644m、土地584.17m配套设置二、交易情况(一)交易类别:续租(二)业态:口一产□二产三产口其他:(三)交易地点:口镇级交易服务中心口村(社区)交易站三、情况说明(一)相关说明房屋土地属村级所有(二)续租说明1.承租人基本情况:1390157780谢军慧,182617228792.承租人生产经营情况:正常经营3.承租人信誉情况:良好是口否4.本次租金价格是否达到指导价格;5.是否符合产业布局:是口否是口否6.安全是否符合要求:7.贡献度是否符合要求:口是口否四、承租人的条件:需要提供的材料:五、租金情况(一)起租价:306435元/年;(二)本次租金单价:建筑房屋180元/年/m,租房租地18元/年/m,本次年租金:306435元,上次租金单价:建筑房屋180元/年/m,租房租地18元/年/m,,,上次年租金306435元,增长率0%;(三)租金交付时间、形式:先付后用原则(四)合同履约保证金:00元(大写:六、信息发布(公示)(一)渠道:1.信息公示栏:口区级口镇级四村级2.网站:苏州农村产权交易中心网站(二)内容:1.口续租信息2.交易方案3.口租赁合同4.四表决会议决议(三)信息发布公告期:自公告之日起5个工作日七、合同期限(实际以合同为准)1年。自2023年8月1日起至2024年7月31日止八、违约责任(详见合同)九、其他约定说明:负责人(签名):集体经济组织(盖章)月日1日年2025年6月资产权属常熟市莫城街道东始村村民委员会资产名称安定标准厂房(谢军慧)资产编号DS047资产类型类别厂房经营性资产资产地点安定粮油市场北面结构(楼层)交易面积房屋1644m、土地584.17m配套设置