招标采购招标采购公告(柳州市柳北区人民法院2023)
广西壮族自治区柳州市柳北区人民法院
拍卖公告
本院定于2023年9月4日上午10:00至2023年9月5日上午10:00止(延时的除外)在淘宝网柳州市柳北区人民法院网络司法拍卖平台(被执行人广西隼月科技有限公司名下持有的4号双屏电脑支架进行网络公开拍卖。现公告如下:
一、拍卖标的:4号双屏电脑支架
标的物详情:4号双屏电脑支架,标的物存放地址:柳州市柳北区人民法院内,标的物按现状交付,意向竞买人建议现场查看,未现场查看的视为对物品现状认可,成交后不支持邮寄。(看样时间:2023年8月31日上午10点至11点,看样地点:柳北法院三楼调解室,联系电话:18877214101谭女士)如因未看样竞买成交后提出标的物与买受人预期不符为由向本院提出退拍的本院不予支持,以此为由悔拍的本院依法没收保证金。
特别提醒:
1、已知权利瑕疵拍卖标的均无发票,标的物以实物现状为准,法院不承担拍卖标的质量、瑕疵保证,涉及标的物其他方面的不明使用问题的责任,由买受人自行承担。
2、竞买结束后,买受人需持相关手续到本院自行提取拍卖标的物,本院不负责邮寄。
二、竞价时间及保留价、起拍价:
第一次拍卖竞价时间:2023年9月4日上午10:00至2023年9月5日上午10:00止(延时的除外),当次拍卖流拍的,进行第二次拍卖。
第一次起拍价:80元,保证金15,增价幅度1元。
三、拍卖方式:从起拍价开始以递增出价方式竞价,一人参与竞拍,出价不低于起拍价的,拍卖成交。
四、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。参与竞买人需要有淘宝网账户(未有淘宝网账户者可委托他人竞买并填写网拍授权委托书在开拍前3个工作日将相关的资料交到司法拍卖辅助机构由该机构统一提交法院)。法律、行政法规和司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或条件。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
五、拍卖品展示时间与方式:看样时间:2023年8月31日上午10点至11点,看样地点:柳北法院三楼调解室,联系电话:18877214101谭女士。
六、拍卖财产已知瑕疵:拍卖标的以现状进行拍卖,其外观、结构、材质、品质等以移交时的现状为准,法院不承担拍卖标的瑕疵保证,由买受人自行承担相关责任,由此产生的问题不影响本次拍卖的结果及价格,有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的物的确认。本院对拍卖标的物所作的说明和提供的图片等,仅供竞买人参考。
七、特别提醒:请竞买人仔细阅读标的物详情介绍,如有其它信息需了解请竞买人在实地看样时自行了解或询问辅助公司看样工作人员,该公司提供的相关信息由该公司负责并承担责任,一切答复内容不代表法院立场,仅供竞买人参考。竞买成功后的缴款凭证也可由该公司提交法院。买受人拍卖成功后应按照法院指定时间内缴纳拍卖余款,如有疑问请咨询法院或辅助公司。
八、拍卖竞价前淘宝网络司法拍卖平台将冻结竞买人网络支付工具账户内的资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户,拍卖余款在网络竞价结束后七日内缴入法院指定账户(户名:柳州市柳北区人民法院,开户银行:中国农业银行股份有限公司柳州立新支行,账号:6228400857103660767),拍卖未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。拍卖余款既可以在线上通过网络支付工具支付,也可以在线下通过传统支付方式支付。买受人逾期未支付拍卖款则视为悔拍,根据相关规定,法院可以裁定重新拍卖。重新拍卖时,原买受人不得参加竞拍。拍卖成交后买受人悔拍的,预交的保证金不予退还。重新拍卖的价款低于原拍卖价款造成的差价、费用损失及原拍卖中的佣金,由原买受人承担。人民法院可以直接从其预交的保证金中扣除。扣除后保证金有剩余的,退还原买受人;保证金数额不足的,可以责令原买受人补交;拒不补交的,强制执行。同时视为恶意参与竞拍,妨碍本院强制执行,本院将视情节轻重追究相关人员妨碍执行的法律责任,将进行罚款处理。
九、竞买人在拍卖竞价前请务必仔细阅读本院发布的竞买须知,竞买须知及标的物详情请登陆淘宝网竞拍界面查询。
法院咨询电话:0772-2563508(陈法官)
联系单位:柳州市柳北区人民法院
联系地址:柳州市柳北区回龙路8号
柳州市柳北区人民法院
二Ο二三年八月十七日