国有建设用地使用权招标采购公告(2023)



石家庄市公共资源交易中心国有建设用地使用权挂牌出让公告石公资交 〔2023〕101号

石家庄市公共资源交易中心
国有建设用地使用权挂牌出让公告
石公资交 〔2023〕101号
根据《中华人民共和国土地管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》等有关法律法规的规定,经石家庄市人民政府批准,石家庄市公共资源交易中心将于2023年9月6日至2023年9月19日组织藁城区〔2023〕013号地块的国有建设用地使用权挂牌出让活动。现将有关事项公告如下:
一、地块基本情况和规划指标要求
出让地块的空间范围须符合城市规划管理的有关要求;出让范围内如有树木、供电、供水、排水、通信、构筑物等设施,受让方可结合规划设计方案保留,对不需要保留的,由受让方自行与有关部门协商解决。如地上地下有管线或地下有构筑物、人防及其他设施等,由受让方自行与有关部门协商解决。

注:1.具体规划要求以规划部门出具的规划设计条件等为准。

2.竞得人应按照国有建设用地使用权出让合同约定时间进行建设,并在项目开工、竣工时,向市自然资源和规划局藁城分局书面申报。

二、时间、地点安排
(一)文件下载及竞买申请:竞买人于2023年8月21日9时至2023年9月15日17时,登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/),下载出让文件、提交竞买申请。竞买人首次登录需先进行新用户注册,并到石家庄市公共资源交易中心办理北京CA数字证书(参照“业务指南—下载中心—北京CACA办理须知”),方可登录交易平台。登录平台后按照“下载中心”中《土地系统竞买人操作手册》相关要求进行出让文件下载,并按出让文件规定提交竞买申请。
(二)交纳竞买保证金截止时间为:2023年9月15日17时(以实际到账时间为准,银行账号通过系统获取)。
(三)资格审查:石家庄市公共资源交易中心于2023年9月19日对竞买人网上提交的报名资料进行资格审查。竞买人于2023年9月19日14时现场查询竞买资格审查结果。
(四)网上挂牌、报价时间:2023年9月6日至2023年9月19日14时30分。
(五)限时竞价时间、地点:
2023年9月19日14时35分开始限时竞价,地点为石家庄市公共资源交易中心电子竞价室。
三、竞买人资格
中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人可单独申请也可联合申请。欠缴土地出让价款的单位和自然人以及不符合法律、法规和其他相关文件规定的,不得参加竞买。
竞买申请人应提交竞买保证金不属于银行贷款、股东借款、转贷和募集资金的承诺书及商业金融机构的资信证明。
四、本次公开出让地块采取挂牌方式公开出让,按照出价最高且不低于底价者得的原则确定竞得人。
五、其他需要公告的事项
1.本次公开出让的详细资料和具体要求,详见公开出让文件,并以公开出让文件为准。
2. 本次出让地块设定出让底价。
3. 竞买保证金按出让文件要求,在规定时间足额交纳。
4.本次出让地块不接受邮寄、电话、传真、纸质、口头竞买申请和报价,法定节假日不受理业务。
六、联系方式
联系地址:石家庄市公共资源交易中心(槐安东路163号)
联系电话:0311-898682690311-88166908
联 系 人:贾先生张先生
CA办理咨询电话:0311-82971337

石家庄市公共资源交易中心
2023年8月17日

蔡城区(2023)013号国有建设用地使用权挂牌出让地块情况说明表编号土地位置土地面积(平方米)土地用途容积率建筑密度(%)绿地率(%)出让年限(年)起始价(万元)增价幅度(万元)竞买保证金(万元)菜城区013号东临祥云大街,西临经(2023)一街,南临梦龄大道,7北临支路三73228.97工业用地1.1~2.5川6015-20503001103001