广州市商铺出租招标采购公告(广州市沙东有利投资有限公司2023)



C155-友和大厦(南城)三楼C155铺
意向报名

出租底价: ¥58,156.00元/租期总租金 挂牌时间:2023-08-18 至 2023-08-24

项目编号:GZ2023FG700202
保证金: 元
支付方式:
租期: 2024-01-31
出租方: 广州市沙东有利投资有限公司

公告

该项目处于征集意向方阶段,须办理线上报名。
如有意向,请于公告期内(截止日17时之前)
报名竞买,期待您的参与!


温馨提示:

①意向方请务必遵照广州产权交易所(http://www.gemas.com.cn)的指引文件要求,了解标的情况、交易与资格条件、注册报名、保证金缴纳、报价操作及款项支付方式等内容。如因未全面了解相关信息,将可能出现无法参与项目竞价、保证金不予退还等情形,请审慎。

②意向方在注册广州产权交易所用户时所生成的账号作为有效联系方式,将用于接收广州产权交易所推送的各类通知。广州产权交易所将以此账号作为主要联系方式向意向方发送交易资格、竞价须知等通知公告(通知以系统为准)。请意向方务必及时关注。

出租标的基本信息

出租底价
元/租期总租金
是否允许网上报名


价格说明

支付方式
场外一次性全额支付

资产来源
其他

资产概述
广州农交所受广州市沙东有利投资有限公司委托,按照《广州农村产权交易所有限公司农村集体资产交易规则(试行)》的规定,对广州市沙东有利投资有限公司友和大厦(南城)三至五楼68个商铺出租项目分别组织公开竞投,欢迎符合资格条件的意向承租方参与竞投。标的信息详见附件《友和大厦(南城)三至五楼商铺出租信息列表》,68个商铺以单独每个商铺的7个月租金评估总价作为交易底价(含税),合同起止期为实际签订合同之日起-2024年01月31日。

出租标的详细信息

标的所在地址
先烈东路149号友和大厦3楼
标的所在区域
天河区

出租类别

出租用途

出租面积(总面积)
6.8 平方米
租期到期时间
2024-01-31

免租期限


特色
繁华商圈

出租标的权证信息

产权人(业主姓名)
广州市沙河兆联经济发展有限公司

产权人是否出租方
否 (出租方出租行为已获产权人同意或相关授权)

出租标的使用情况

标的使用情况
空置

是否涉及优先权
否不涉及优先权