拍卖招标采购公告(2023)
温州市瓯海区景山方正组团4幢202、203室非居住用房三年租赁权拍卖公告(拍卖时
现委托温州联合产权交易中心有限公司,定于2023年9月4日下午3时整,在温州拍卖行有限公司拍卖厅,对温州市瓯海区景山方正组团4幢202、203室非居住用房三年租赁权进行投标式公开拍卖,具体拍卖事宜详见《竞买协议》及《租赁合同》(样稿)。
一、标的情况:
二、意向方资格条件及交易条件:
1、①依法设立并有效存续的企业法人或具有完全民事行为能力的自然人(意向承租方未在“中国执行信息公开网”和“信用中国”网站被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人等负面名单);②符合国家法律法规规定的其他条件。
2、有意竞买者,企业法人凭营业执照副本、法定代表人身份证、公章;自然人凭本人身份证等有效报名材料前往披露报名地点办理竞买登记手续,并应在公告期满日下午5时(报名截止时间)前在“浙交汇”平台完成线上报名手续并完成保证金订单支付,逾期无效。
3、挂牌期满后,如只征集到一家合格意向承租方,则该竞租方应按交易条件公示内容要求在规定时间内同出租方签订租赁合同。如征集到两家(或两家以上)合格意向承租方,则按照本公告确定时间采用披露的交易方式进行转让。无人报名的,则信息公告终结。
4、承租人须按照规划设计用途,合法经营,不得将标的物用于存放易燃、易爆物品。租赁房产不得做为只对少数人开放的实行会员制的高档经营场所(私人会所)。
三、保证金及履约保证金:
1、竞买保证金1.02万元,以报名截止时间之前到达如下账户(户名:温州联合产权交易中心有限公司,账号:756000120190008655,开户行:温州银行城西支行)并在“浙交汇”平台完成保证金订单支付为准。成交者,竞买保证金扣除其交易服务费后的余额将转为履约保证金;未成交者,保证金5个工作日内无息退还。
2、租期3年,无免租装修期。年租金无递增。租金一年支付一次,采用先付款后使用的原则,具体以租赁合同约定为准;首期租金在成交之日起5个工作日内付清,下一期租金在上一期租金到期的15天前付清。履约保证金为首年租金成交价的25%(取整至百位数),不低于竞买保证金,如有不足的,不足部分由竞得人在支付首期租金时一并补足。
四、报名及联系方式:
报名、看样时间:自公告次日起至2023年9月1日下午5时止
咨询、报名地点:温州市江滨东路1号国际会展中心一期二楼温州拍卖行
看样地点:标的所在地
报价书递交时间:自公告次日起至2023年9月4日上午11时止
拍卖公司咨询电话:0577-88896799 18058888213
出租方咨询电话:0577-88514185
中心网址:
温州联合产权交易中心有限公司
温州市农业科技实业有限公司
温州拍卖行有限公司
2023年8月18日
浙江产权交易所前端用户注册操作指引.pdf浙江产权交易所前端用户注册操作指引.pdf
“图片仅供参考,以实地勘察为准序号房产坐落地址建筑面积(m)规划用途产权情况租赁期限(年)装修期(天)首年租金起拍价(元)竞买保证金(元)1景山方正组团4幢202、203室206.12非居住有3无40500.0010200.00一、用户注册1.打开浏览器,在地址栏中输入链接:https://www.zjpse.com/,回车即可进入浙江产权交易所首页。如图1所示:您好,欢迎来到浙江产权交易所!登录注册个人中心浙江产权交易所浙交汇请输入关键字搜索浙江省公共资源(国有产权)交易中心首页项目中心竞价大厅通知公告新手帮助热烈庆祝浙交汇平台正式上线产权转让资产转让企业增资资产租赁综台交易竞价体验图12.点击图1右上角【注册】,进入用户注册页面。如图2所示:图23.输入手机号码、动态验证码,点击【获取手机验证码】并输入手机接收到的验证码。点击图2中的【注册】,进入填写账号信息页面,如图3所示:图34.设置用户名、密码,点击图3中的【下一步】,进入选择兴趣标签页面,如图4所示:图45.勾选感兴趣的标签,点击图4中的【下一步】,进入注册成功页面,用户注册完成,如图5所示:图5二、个人实名认证6.点击图5中的【实名认证】,或如图6所示登录用户后点击右上角【个人中心】-【安全设置】-【立即认证】,进入个人实名认证页面,如图7所示:图6图77.勾选图7中的【个人实名认证】并点击【开始认证】,进入上传身份证页面,如图8所示:图88.按照图8要求上传个人身份证照片,点击【下一步】,进入本人操作验证页面,如图9所示:个人实名认证PERSONALREALNAMECERTIFICATION实名认证说明完成实名认证才可参与浙交汇项目或竞价活动,认证过程如果中断,需重新认证,如实名认证遇到问题请点击帮助请扫描下方二维码,完成身份验证,通过后即可进行下一步返回图99.手机扫描图9二维码,进入手机页面如图10所示:6人脸识别0人脸识别录制一段自己的读如下数字的视频请使用前置头Q请用普通话法一遍视频时长3-5秒6063开始示利视频出证图1010.根据要求录制完成视频并上传,电脑端进入银行卡绑定页面,如图11所示:图1111.按照要求绑定银行卡,点击图11中的【下一步】,进入实名认证成功页面,个人实名认证成功,如图12所示:图12三、企业认证12.个人实名认证成功后,点击图12中的【安全设置】或如图13所示登录用户后点击右上角【个人中心】-【安全设置】-【添加认证】,进入企业认证页面,如图14所示:图13图1413.勾选图14中的【企业实名认证】并点击【开始认证】,出现短信验证页面,如图15所示:图1514.点击图15中的【获取短信验证码】并输入手机接收到的验证码。点击【确定】,进入上传营业执照页面,如图16所示:图1615.按照图16要求上传营业执照照片并填写法定代表人身份证号码,点击【下一步】,进入企业密码设置页面,如图17所示:图1716.设置企业密码后,点击图17中的【获取验证码】并输入手机接收到的验证码,点击【提交申请】,进入实名认证成功页面,企业实名认证成功,如图18所示:图1817.企业实名认证成功后,重新登录账号,即可切换企业账号参与项目,如图19所示:图19505616图片仅供参考,以实地勘察为准