湖南固定资产招标采购公告(湖南电子信息产业集团有限公司2023)



挂牌价
47,342.63


保证金
23,000元

存放地
长沙市岳麓区麓枫路40号湖南电子信息产业集团有限公司园区。

项目名称
一批固定资产(二次挂牌)
项目编号
N0124WZ230116-2

挂牌起始日期
2023-08-18
挂牌截止日期
2023-08-24

挂牌期满,如未征集到意向受让方
信息发布终结。

标的 概况

标的清单

序号
标的物名称
规格
数量
单位
评估价/价格(元)

1
一批固定资产
详见《标的3-存货清单》
1

47342.63

合计
47342.63

存放地
长沙市岳麓区麓枫路40号湖南电子信息产业集团有限公司园区。

标的现状
1、转让标的资产所列全部照片、《标的3-存货清单》仅作参考,交接以实物现状为准。2、转让标的使用年限长,功能丧失,已被淘汰,无法修复,无使用价值。

评估情况
评估价(元)

评估基准日

评估机构

转让底价(元)
47342.63

转让方情况
基本情况
转让方名称:湖南电子信息产业集团有限公司 联系人:曾先生 联系电话:13875844572

转让方承诺
我方现委托湖南省联合产权交易所(以下简称“湖南联交所”)在其网站及相关媒体上公开发布资产转让信息,并由湖南联交所组织实施交易。我方依照公开、公平、公正、诚信的原则作如下承诺:1、本次资产转让是我方真实意愿表示,转让的资产权属清晰,我方对该资产拥有完全的处置权;2、我方转让资产的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相关批准;3、我方所提交的《资产转让公告》及附件材料内容真实、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏; 4、我方在转让过程中,遵守法律法规规定和资产交易的相关规则,按照有关要求履行我方义务。

转让方决策文件
其他

行为批准或备案机构
湖南电子信息产业集团有限公司