国有建设用地使用权招标采购公告(2023)



国有建设用地使用权网上挂牌出让公告 郑国土资交易告字〔2023〕14号

国有建设用地使用权网上挂牌出让公告
郑国土资交易告字〔2023〕14号
经郑州市人民政府批准,郑州市自然资源和规划局决定以网上挂牌方式出让郑政出〔2023〕22号(网)地块的国有建设用地使用权,并与郑州市公共资源交易中心联合发布。现将有关事项公告如下:
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求

编号
土地 位置
使用权 面积 (㎡)
土地 用途
规划指标要求
起始价 (万元)
竞买保 证金 (万元)
出让 年限(年)
开发 程度

容积 率
建筑 密度(%)
建筑高度(米)
绿地率(%)
投资 总额 (万元)

郑政出〔2023〕22号(网)
航海东路南、豫豪路西
2285.87
零售商业
<0.5
<30
<15
>25
≥240.78
4156
832
40
七通 一平

此次出让地块郑政出〔2023〕22号(网)地块为储备土地,拟建项目要严格按照城乡规划和相关规定执行,并节约集约利用土地。
二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加本次网上挂牌活动,申请人可以单独申请,也可以联合申请。
三、此次出让地块采用网上挂牌方式出让,采用价高者得的方式确定竞得人。
四、本次国有建设用地使用权网上挂牌公告时间为:2023年8月18日至2023年9月6日。申请人需办理数字证书认证手续(流程详见郑州市公共资源交易中心官网http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn“办事指南”窗口),登录郑州市公共资源交易中心交易系统(郑州市公共资源交易中心官网点击“交易主体登录”),浏览公告并下载挂牌文件。
五、本次国有建设用地使用权网上挂牌时间为:2023年9月7日至2023年9月21日。缴纳竞买保证金截止时间为2023年9月19日17时。网上交易活动结束后2个工作日内竞得人持《网上竞得证明》和其它相关资料(详见挂牌文件)到郑州市公共资源交易中心7021房间进行查验,通过后签订《竞得结果》。竞得人取得《竞得结果》后需携带相关审核资料于2个工作日内到郑州市自然资源和规划局1207房间进行后置审核,审核通过后签订《成交确认书》。
六、其他需要公告的事项
(一)本次出让地块竞买方式和出让金缴款期限等事项按照《郑州市人民政府办公厅关于促进房地产市场持续平稳健康发展的通知》(郑政办〔2016〕60号)、《郑州市人民政府办公厅关于印发郑州市土地出让管理工作实施细则(试行)的通知》(郑政办〔2021〕9号)执行。
(二)竞买人应全面了解发改部门的相关政策。
(三)郑政出〔2023〕22号(网)地块装配式技术建设意见详见挂牌文件。
(四)竞买人应全面了解《河南省国有建设用地使用权网上交易管理办法》(豫政办〔2015〕135号)、《郑州市国有建设用地使用权网上挂牌出让交易管理办法》(郑政办〔2015〕8号)和《挂牌出让须知》。
七、联系方式
1.郑州市自然资源和规划局
联系地址:河南省郑州市淮河西路22号
联系电话:0371-68810680
联系人:于先生
2.郑州市公共资源交易中心
联系地址:河南省郑州市中原西路郑发大厦7021室
联系电话:0371-67188038
联系人:刘女士
3.数字证书绑定交易系统咨询
联系电话:0371-67188038
联系人:赵先生
4.交易系统技术问题咨询
联系电话:0371-67188807
郑州市自然资源和规划局
郑州市公共资源交易中心
2023年8月18日