国有土地使用权招标采购公告(开鲁县自然资源局2023)



开鲁县自然资源局国有土地使用权挂牌出让公告
开自然挂字[2023]-019号
经开鲁县人民政府批准,开鲁县自然资源局决定以挂牌方式出让编号为kl2023-021宗国有土地使用权。现将有关事项公告如下:
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求

宗地编号:
kl2023-021
宗地总面积:
14885.1平方米
宗地坐落:
开鲁镇南四合村

出让年限:
50年
容积率:
等于0.7
建筑密度(%):
大于等于40

绿化率(%):
小于10
建筑限高(米):

主要用途:
工业用地
区位

土地用途明细
用途名称
面积
土地级别

工业用地
14885.1平方米

投资强度:

保证金:
30万元
估价报告备案号

场地平整: 基础设施:

起始价:
112.3857万元
加价幅度:
30万元

挂牌开始时间:
2023年09月11日08时30分
挂牌截止时间:
2023年09月21日08时30分

备注:

二、竞买人必须具有民事权利能力和相应的民事行为能力,持有法定的证明文件。竞买人必须是中华人民共和国境内自然人、法人。申请人应具备的其他条件:
1、竞得人如在两年固定资产投资强度未达到100万/亩,收回国有土地使用权。2、竞得人在签订《成交确认书》后10个工作日内,凭《成交确认书》与开鲁县自然资源局签订《国有土地使用权出让合同》、同时与开发区管理委员会签订《项目投资建设合同》和《工业用地标准地履约监管协议》。3、竞得人按《国有土地使用权出让合同》、《项目投资建设合同》和《工业用地标准地履约监管协议》的约定使用土地,如竞得人原因不按时签订《国有土地使用权出让合同》、《项目投资建设合同》和《工业用地标准地履约监管协议》,出让人将依法解除《成交确认书》,竞得人竞买保证金不予返还,并承担相应的法律责任。4、亩均税收每亩每年0.5万元以上。5、环境容量排放标准:企业处理水质满足《肉类加工工业水污染排放标准》(GB13457-92)。
三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、时间安排
(一)公告时间:2023年08月22日 08时30分起至2023年09月11日08时30分止。
(二)网上报名时间:2023年08月22日08时30分起至2023年09月19日08时30分止。
(三)保证金到账截止时间:2023年09月19日08时30分止。
(四)网上挂牌时间为:2023年09月11日08时30分起至2023年09月21日08时30分止。
五、本次挂牌出让的资料和具体要求,见挂牌出让文件,申请人可在规定时间内到内蒙古自治区自然资源网上交易系统获取挂牌出让文件。
六、本次国有土地使用权挂牌地点为内蒙古自治区自然资源网上交易系统网上挂牌。
七、其他需要公告的事项
(一)本次挂牌出让采取网上申请的方式,不接受电话、口头、传真、电子邮件、邮寄和现场申请。
(二)在通辽市公共资源交易中心办理数字证书(CA锁)或持有在自治区各级公共资源交易中心机构完成CA数字证书认证的竞买申请人,均可登录内蒙古自治区自然资源网上交易系统竞买。
(三)确认参加竞买的申请人,应当在规定的时间内使用数字证书(CA锁)登录内蒙古自治区自然资源网上交易系统,对相应宗地提出竞买申请、缴纳保证金、网上竞买报价,以网上办理成功为准(本次出让不接受竞买人联合申请)。
(四)本次挂牌出让采用在内蒙古自治区自然资源网上交易系统提交竞买报价的方式进行。挂牌截止,系统将自动进入3分钟询问期,询问有效用户是否参与限时竞价。限时竞价阶段,任一竞买人有新的报价,系统自动顺延4分钟,直到4分钟倒计时截止,无竞买人出价,限时竞价结束,最高报价高于或等于起始价(底价)时,报价最高者为预竞得人。管理员对预竞得人资格进行确认,资格合格,系统自动发布《成交通知书》(具体操作以内蒙古自治区自然资源网上交易系统程序为准)。
(五)本次国有土地使用权挂牌出让为无底价出让。
(六)自《成交通知书》签发次日起2工作日内,竞得人持《成交通知书》与出让人签订《成交确认书》。
(七)竞买人对拟出让地块自行踏勘。
(八)本次挂牌出让的事项如有变更,通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心将发布变更公告。
(十)该公告在以下网站同时发布:
1.中国土地市场网
2 .内蒙古自治区自然资源网上交易系统
网址:http://110.16.70.81:8090/trade-engine/trade/index
八、联系方式
出让人:开鲁县自然资源局
出让人地址:开鲁县自然资源局(开鲁县开鲁镇)
联系人:沙茹拉
电话:0475-6212987 0475-6212670
代理机构:通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心
联 系 人:王金伟
联系电话:0475-2362692
保证金开户单位:详见内蒙古自治区自然资源网上交易系统
保证金开户行:详见内蒙古自治区自然资源网上交易系统
保证金帐号:详见内蒙古自治区自然资源网上交易系统