招商引资项目招标采购公告(昭通市开发投资有限责任公司2023)
昭通市昭阳区“御峰云府商业综合楼”招商引资项目
标讯类别: 国内招标
招标编号:YNMHZB-2023AB-060
资金来源: 其它
招标人:昭通市开发投资有限责任公司
投资金额:3000.0万元
招标代理:云南明灏招标有限公司
开标时间:2023-08-31
昭通市昭阳区“御峰云府商业综合楼”招商引资项目
竞争性磋商公告
1. 竞争性磋商条件
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标采购方式管理办法(财政部74号令)》,参照《云南省财政厅关于印发云南省省级行政事业单位国有资产出租出借管理办法的通知》(云财资〔2014〕153号)的有关规定要求,经相关部门批准,云南明灏招标有限公司受昭通市开发投资有限责任公司(以下简称“招商人”)的委托,对昭通市昭阳区“御峰云府商业综合楼”招商引资项目采用竞争性磋商方式进行,欢迎具有相应资质和实力的合作方参加本次竞争性磋商。
2. 项目概况
2.1 项目名称:昭通市昭阳区“御峰云府商业综合楼”招商引资项目
2.2 项目编号:YNMHZB-2023AB-060
2.3 基本情况:合作标的物位于云南省昭通市昭阳区御峰云府13号商业综合楼1-4楼(约17592㎡),产权属昭通市开发投资有限责任公司(招商人),现以商业综合楼使用权招商出租的方式,对外公开择优选择合作企业,拟引进以海洋生物展览馆为主的商业业态。
2.4合作方式:为进一步推进全市“六大 战略”,扎实做好“产、城、人”三篇文章三年行动工作,昭通市开发投资有限责任公司结合实际,找准切入点,按照优势互补、互惠互利的原则,以御峰云府商业综合楼(一至四层约17592㎡,具体以招商人资产清单为准,)通过公平、公开的招商方式引进投资商,打造商业业态,投资人负责商业综合楼的装修、设备购置、生物资产引进、出资及运营管理等工作,投资人自主经营,自付盈亏,同时以每年支付不低于第三方评估机构评估值的商业综合楼出租租金,向市开投公司支付租金的方式进行合作。
2.5合作期限:合作期10年,到期可与招商人协商后续签合作协议。
2.6租金涨幅:合同期内,首次年租金以合作方成交的租金价格作为合同基础价,三年后年租金的涨幅以三年为一个计算周期,租金涨幅在上一个年租金的基础上上涨10%。
2.7承租价格:本项目底价为312.4458万元/年,合作方报价不得低于底价,合作方自行踏勘现场,在充分了解场地情况后进行报价,采用两轮报价,报价以最终报价为准。
★3. 合作方资格要求
3.1资质要求:本次招商要求潜在合作方须为中华人民共和国注册的独立法人,持有有效的营业执照,具备较强的投资能力、融资能力、财务管理能力和经营管理能力。
3.2财务要求:财务状况良好,没有处于破产状态,提供近三年(2020年至2022年)经会计师事务所或审计机构审计的财务报表及审计报告,2020年后成立的公司,按成立年份提供,成立不满一年的公司,提供银行资信证明。
3.3信誉要求:潜在合作方近三年(2020年1月至今)未发生过较大安全事故;在响应文件递交截止时间前未被列入“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”的失信被执行人;企业无行贿犯罪记录并出具无行贿犯罪行为情况承诺书。
3.4本次竞争性磋商不接受联合体参加。
3.5资格审查方式:资格后审。
3.6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参与本项目采购活动。
4. 磋商文件的获取
4.1 凡有意参加谈判者,请于2023年08月22日至2023年08月28日止(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8时30分至11时30分,下午14时30分至17时00分(北京时间),在云南明灏招标有限公司(昭通市昭阳区钻石苑小区2幢)购买;报名条件:合作方购买磋商文件时,必须出示营业执照副本(复印件)、法定代表人授权委托书(原件,若法定代表人出席例外)、被授权人(或法定代表人)本人的身份证(原件)、法定代表人资格证明书(原件)。
4.2 磋商文件售价:600元,售后不退。
4.3不提供邮购采购文件服务。
5. 响应文件的递交
5.1 响应文件递交时间:2023年08月31日14时00分至14时30分(北京时间)。
5.2提交响应文件截止时间及磋商会议开始时间:2023年08月31日14时30分(北京时间)。提交响应文件地点及谈判地点:云南明灏招标有限公司开标厅(昭通市昭阳区钻石苑小区2幢)。
5.3 逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,将被拒收。
6.发布公告的媒介
本次竞争性磋商公告在中国招标投标公共服务平台(https://bulletin.cebpubservice.com/)和中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)上发布,对在其他网站或媒体转载的公告及公告内容,招商人和代理机构不承担任何法律责任。
7.联系方式
招商人:昭通市开发投资有限责任公司
地址:昭通市昭阳区万都国际26-28楼
联系人:臧永峰
联系电话:13608705956
代理机构:云南明灏招标有限公司
地 址:昭通市昭阳区钻石苑2幢
联 系 人:敖兵
电 话:15096827655