办公楼续租招标采购公告(张家港市杨舍镇农联村股份经济合作社2023)
产权信息
登记日期:2023-07-13
所有权人:张家港市杨舍镇农联村股份经济合作社
权证编号:320582100230000A00018
权证年限:
是否续租: 是
资产类型: 其他
项目描述:1、续租单位为:张家港宏力达劳务有限公司,用于办公,业态:三产 2、租金情况:上期租金单价160元/㎡/年,年租金20000元;本期租金单价160元/㎡/年,年租金20000元。 3、租赁起始日期:2023.8.1至2024.7.31
交易面积: 125平方米
项目位置:张家港市杨舍镇杨锦公路9号(其他区域)
项目四至:东至:杨锦公路 南至: 中兴路 西至:老年公寓 北至: 长兴路
补充说明:补充说明:1、上期租金收缴情况:已缴清 2、租金指导价:160元/㎡/年,是否达到指导价:是
使用权人:村集体
权证名称:新村委大楼
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: IMG23.jpgIMG23.jpg IMG24.jpgIMG24.jpg IMG25.jpgIMG25.jpg
村民代表大会意见表: 民主表决书.jpg民主表决书.jpg 会议决议.jpg会议决议.jpg 会议纪要.jpg会议纪要.jpg 立项清单1.jpg立项清单1.jpg 立项清单2.jpg立项清单2.jpg 立项清单3.jpg立项清单3.jpg 立项清单4.jpg立项清单4.jpg 2023年下半年度举手表决.jpg2023年下半年度举手表决.jpg
转让人信息
单位名称/姓名: 张家港市杨舍镇农联村股份经济合作社
联系人:李芸
联系电话:13862200861
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
交易期限:1年
标段描述:1、续租单位为:张家港宏力达劳务有限公司,用于办公,业态:三产 2、租金情况:上期租金单价160元/㎡/年,年租金20000元;本期租金单价160元/㎡/年,年租金20000元。 3、租赁起始日期:2023.8.1至2024.7.31
交易面积:125平方米
报名费:¥ 0
保证金:¥ 0
续租金额:小写20000元
交易方式: 协商
成交缴款方式: 现金支付
成交情况: 成功
成交日期:2023-07-20
农村集体资产使用权交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)杨舍镇杨舍镇村(社区)农联村农联村组别项目名称杨舍镇农联村村委北侧辅楼四楼办公楼续租项目类别农村集体资产使用权项目编号320582100Q23070078320582100Q23070078登记日期2023年7月13日资产类型其他交易方式租租赁租赁是否续租是交易期限1年项目位置张家港市杨舍镇杨锦公路9号(其他区域)项目四至东至:杨锦公路南至:中兴路西至:老年公寓北至:长兴路项目描述1、续租单位为:张家港宏力达劳务有限公司,用于办公,业态:三产2、租金情况:上期租金单价160元/m/年,年租金20000元;本期租金单价160元/m/年,年租金20000元。3、租赁起始日期:2023.8.1至2024.7.31交易面面积125.00平方米附属设施补充说明补充说明:1、上期租金收缴情况:已缴清2、租金指导价:160元/m/年,是否达到指导价:是所有权人张家港市杨舍镇农联村股份经济合作社使用1权人使用1权人使用1权人村集体权属类型集集体权证名称新村委大楼权证编号权证编号权证编号320582100230000A00018权证年限是否存在其它权利人是否存在其它权利人是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容他项权利内容他项权利内容产权权属信息第1页/共3页转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人转让人张家港市杨舍镇农联村股份经济合作社张家港市杨舍镇农联村股份经济合作社张家港市杨舍镇农联村股份经济合作社证件类型证件类型组织机构代码证件号码证件号码N2320582MF45338378联系人李芸联系人李芸联系电话联系电话13862200861被委托人姓名被委托人姓名被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人证件号码被委托人证件号码产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息评估机构评估机构评估基准日评估基准日评估值1评估值1标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况标段概况面积(平方米)交易期限交易期限交易底价报名费(元)保证金(元)1、续租单位为:张家港宏力达劳务有限公司,用于办公,业态:三产2、租金情况:上期租金单价160元m/年,年租金20000元;本期租金单价160元/m/年,年租金20000元。3、租赁起始日期:2023.8.1至2024.7.311、续租单位为:张家港宏力达劳务有限公司,用于办公,业态:三产2、租金情况:上期租金单价160元m/年,年租金20000元;本期租金单价160元/m/年,年租金20000元。3、租赁起始日期:2023.8.1至2024.7.31125.001年1年20000.00元0.000.00第2页/共3页村集体经济成员(代表)意见签名:盖章:年月日村集体经济组织或村委会意见签名盖章:Ag1203年7月13日乡镇(街道)意见会格签名:盖章:2013年7月13日农村产权交易机构意见签名:盖章:年月日第3页/共3页JT/TD-03农村集体资产资源流转交易民主表决书单位(盖章张家港市杨舍镇农联村股份经济合作社表决时间2023年7月8日地点村委三楼会议室村委三楼会议室村委三楼会议室主持人周超记录人李芸李芸李芸参加对象村“两委”班子、村民代表应到人数68实到人数67表决内容讨论并表决本村经营性资产、资源等委托农村产权交易中心杨舍镇分中心进行线上交易事宜。讨论并表决本村经营性资产、资源等委托农村产权交易中心杨舍镇分中心进行线上交易事宜。讨论并表决本村经营性资产、资源等委托农村产权交易中心杨舍镇分中心进行线上交易事宜。讨论并表决本村经营性资产、资源等委托农村产权交易中心杨舍镇分中心进行线上交易事宜。讨论并表决本村经营性资产、资源等委托农村产权交易中心杨舍镇分中心进行线上交易事宜。表决形式口投票表决(票需档案)举手表决(附照片)口投票表决(票需档案)举手表决(附照片)口投票表决(票需档案)举手表决(附照片)口投票表决(票需档案)举手表决(附照片)口投票表决(票需档案)举手表决(附照片)签名栏签名栏签名栏签名栏签名栏签名栏同意人员详见附件《会议纪要》详见附件《会议纪要》详见附件《会议纪要》详见附件《会议纪要》详见附件《会议纪要》不同意人员弃权人员表决结果表决结果表决结果表决结果表决结果表决结果本次应到会人数68人,实际到会人数67人,占应到会人数98.53%会议是否有效1.目有效2.口无效本次应到会人数68人,实际到会人数67人,占应到会人数98.53%会议是否有效1.目有效2.口无效本次应到会人数68人,实际到会人数67人,占应到会人数98.53%会议是否有效1.目有效2.口无效本次应到会人数68人,实际到会人数67人,占应到会人数98.53%会议是否有效1.目有效2.口无效本次应到会人数68人,实际到会人数67人,占应到会人数98.53%会议是否有效1.目有效2.口无效本次应到会人数68人,实际到会人数67人,占应到会人数98.53%会议是否有效1.目有效2.口无效表决同意人数67人,不同意人数0人,弃权人数0人本次同意人数占实际到会人数的100%表决是否通过1.0通过2.口不通过表决同意人数67人,不同意人数0人,弃权人数0人本次同意人数占实际到会人数的100%表决是否通过1.0通过2.口不通过表决同意人数67人,不同意人数0人,弃权人数0人本次同意人数占实际到会人数的100%表决是否通过1.0通过2.口不通过表决同意人数67人,不同意人数0人,弃权人数0人本次同意人数占实际到会人数的100%表决是否通过1.0通过2.口不通过表决同意人数67人,不同意人数0人,弃权人数0人本次同意人数占实际到会人数的100%表决是否通过1.0通过2.口不通过表决同意人数67人,不同意人数0人,弃权人数0人本次同意人数占实际到会人数的100%表决是否通过1.0通过2.口不通过JT/TD-04农村集体资产资源流转交易会议编号:HYJY20230708001杨舍镇农联村“两委”班子成员赵建军、季利本、周超等8人,于2023年7月8日,在村委五楼会议室召开会议,对我村经营性资产、资源等委托农村产权交易中心杨舍镇分中心进行线上交易事宜进行民主表决。同意8人,反对0人,弃权0人,同意人数占到会人数的100%,表决通过。特此决议。负责人签署:单位(盖章)2023年7月8日备注:本《会议决议》与《民主表决书》需在村务公开栏或镇集体经济组织公示栏公示五日,才能执行表决结果。农村集体资产资源流转交易会议纪要单位名称:张家港市杨舍镇农联村股份经济合作社时间:2023年7月8日地点:村委三楼会议室出席对象:村“两委”班子、村民代表会议内容:关于讨论本村经营性资产资源等委托农村产权交易中心杨舍镇分中心进行线上交易事宜。根据《苏州市农村产权流转交易管理暂行办法》、《苏州市农村集体产权流转交易管理实施细则(试行)》、《张家港市农村集体产权流转交易管理实施细则(2022年修订)》等文件规定,现经本村“两委”班子、村民代表讨论决定:本村经营性资产资源等委托农村产权交易中心杨舍镇分中心进行线上交易,主要包括:本村及土地承包经营权、集体资产资源及其他依法可以交易的农村产权等,按照程序进行审批等手续,确保村集体资产保值增值。(交易立项清单附后)参会人员同意的签字确认:硕彩货33073307明瓷文乾丝球乾丝球乾丝球乾丝球AkAk半新之系惠事半新之系惠事11深和美钱秀坊深和美钱秀坊深和美钱秀坊深和美钱秀坊1品廉戴吃红品廉戴吃红钱丽公关不员7钱丽公关不员7ffffPaaPaa因新仁因新仁景锦文终一王泰林王泰林度卫芳度卫芳芳美和变彩珠又水又水杨舍镇农联村交易立项清单2023年7月1日至2023年12月31日杨舍镇农联村共有51个农村集体资产、资源流转交易项目通过立项预审,具体清单如下:序号资产名称资产交易面积(m)土地交易面积(亩)其他设备合同到期日(2023年6月30日止)承租人业态要求拟租单价拟租期限(元/年/m交易类型租金收取方备注(年)或元/年/亩式等)一杨舍镇农联村诚誉锅炉三楼办公楼1202023.12.19三产1180元/m2/年续租先交后用江苏港丰锅炉工程有限公司2杨舍镇农联村龙联朗郡8-M201室3002023.11.30三产1400元/m/年续租先交后用曹哲育3杨舍镇农联村龙联朗郡8-M105室702023.11.30三产1457.14元/m2/年续租先交后用庄富强4杨舍镇农联村沙钢立交桥东南侧厂房、土地23978.752023.12.31三产210元/m/年张家港市通城汽120000元/亩/年续租先交后用车销售服务有限公司5杨舍镇农联村沙钢立交桥东南侧辅房33332023.12.31三产张家港市通城汽1160元/m/年续租先交后用车销售服务有限公司6杨舍镇农联村沙钢立交桥东南侧门面房259.22023.12.31三产张家港市通城汽1200元/m/年续租先交后用车销售服务有限7杨舍镇农联村原诚誉锅炉第二跨东面车间15002023.9.26三产1257元/m2/年续租先交后用张家港市海达兴纺机有限公司8杨舍镇农联村原诚誉锅炉三楼宿舍7002023.9.26三产1170元/m/年续租先交后用张家港市海达兴纺机有限公司9杨舍镇农联村村委北侧辅楼二楼靠左办公楼2002023.11.9三产1180元/m/年续租先交后用张家港市新联房屋拆迁有限公司10杨舍镇农联村原弘圣墙纸门面房762023.8.9三产1200元/m/年续租先交后用章守进11杨舍镇农联村龙联朗郡8M105室75.522023.8.9三产1436.97元/m2/年续租先交后用侯华翠12杨舍镇农联村王牌网架东侧仓库房5802023.8.9三产张家港振峰电器1200元/m2/年续租先交后用成套设备有限公司13杨舍镇农联村老年房东侧第一间仓库2202023.12.31三产1200元/m/年续租先交后用张青山14杨舍镇农联村老年房东侧第二间仓库2202023.12.31三产1200元/m/年续租先交后用杜金兰杨舍镇农联村交易立项清单2023年7月1日至2023年12月31日杨舍镇农联村共有51个农村集体资产、资源流转交易项目通过立项预审,具体清单如下:15杨舍镇农联村龙联附御7M1274.08门面房杨舍镇农联村龙联附御7M1274.08门面房杨舍镇农联村龙联附御7M1274.08门面房2023.10.19三产1380元/m/年续租先交后用吴娜16杨舍镇农联村村委北侧辅楼三楼1702023.10.31三产1180元/m/年续租先交后用江苏天元房地产评估造价集团有限公司张家港保税区分公司17杨舍镇农联村南桥老年房北侧第一间仓库2002023.12.31三产1200元/m/年续租先交后用李军18杨舍镇农联村村委北侧辅楼二楼1162023.10.31三产1180元/m/年续租先交后用徐永俊19杨舍镇农联村沙钢立交桥东南角南侧仓库3382023.12.31三产1180元/m/年续租先交后用杨新国20杨舍镇农联村龙联朗郡7-M4室门面房149.512023.8.31三产341.11元/m/年续租先交后用曹坏21杨舍镇农联村龙联朗郡8-M108室门面房1102023.9.17三产1454.54元/m/年续租先交后用冯涛22杨舍镇农联村南桥老年房北侧第三间仓库1782023.12.31三产1200元/m/年续租先交后用倪仁林23杨舍镇农联村南桥老年房北侧仓库2382023.12.31三产1200元/m/年续租先交后用钱育保24杨舍镇农联村原弘圣墙纸门面房1022023.9.26三产1200元/m/年续租先交后用王浩25杨舍镇农联村农联家园会所西侧上地332023.12.31三产120000元/亩/年续租先交后用张家港金农联实业有限公司26杨舍镇农联村原诚誉锅炉车间南侧第四跨厂房29442023.12.19二产1230元/m/年续租先交后用张家港品诚电力设备有限公司27杨舍镇农联村沙钢立交桥东南侧厂房、土地316732023.12.31三产1210元/m/年50000元/亩/年续租先交后用张家港众和汽车销售服务有限公司28杨舍镇农联村村委南侧辅楼33732023.10.31三产1160元/m/年续租先交后用张家港冠钧物业管理有限公司杨舍镇农联村交易立项清单2023年7月1日至2023年12H31日杨舍镇农联村共有51个农村集体资产、资源流转交易项目通过立项预审,具体清单如下:29杨舍镇农联村南桥六组一地1.83江苏省中油泰富2023.10.31三产120000元/亩/年续租先交后用石油集团有限公司第十一加油站30杨舍镇农联村沙钢立文桥东侧厂房5402023.12.31三产1180元/m/年续租先交后用朱雪刚31杨舍镇农联村港城加油站北侧上地1.22023.12.31三产120000元/亩/年续租先交后用杭建新32杨舍镇农联村龙联朗郡8-M301室1237.691业发展有限公司2023.7.31三产180元/m/年续租先交后用张家港新农联置33杨舍镇农联村沙钢立交桥东南侧厂房1000张家港市杨舍东2023.7.31三产1180元/m/年续租先交后用城佳艺服饰辅料加工厂34杨舍镇农联村沙钢立交桥东南侧宿舍153张家港市杨舍东2023.7.31三产1160元/m/年续租先交后用城佳艺服饰辅料加工厂35杨舍镇农联村沙钢立交桥东南侧宿舍71三产1160元/m/年招租先交后用36杨舍镇农联村村委北侧辅楼四楼办公楼1252023.7.31三产1160元/m/年续租先交后用张家港宏力达劳务有限公司37杨舍镇农联村村委北侧辅楼底楼门面房713三产1330元/m/年招租先交后用38杨舍镇农联村村委西侧底层综合楼520三产1160元/m/年招租先交后用39杨舍镇农联村龙联朗郡7-M2室183.2三产340元/m/年招租先交后用40杨舍镇农联村龙联朗郡7-M4室149.51三产340元/m/年招租先交后用41杨舍镇农联村龙联朗郡7-M5室183.22三产350元/m/年招租先交后用42杨舍镇农联村龙联朗郡6-M2室183.43三产340元/m/年招租先交后用43杨舍镇农联村龙联朗郡6-M4室149.7三产340元/m/年招租先交后用44杨舍镇农联村龙联朗郡6-M5室183.43三产340元/m/年招租先交后用45杨舍镇农联村龙联朗郡8-M103室442.55三产340元/m/年招租先交后用杨舍镇农联村交易立项清单2028年7月1日至2023年12月31日杨舍镇农联村共有51个农村集体资产、资源流转交易项目通过立项预审,具体清单如下:扬舍镇农联村龙联朗M110室120.89三产340元/m/年招租先交后用杨香镇农联村尚南门售位150三产800元/m/年招租先交后用杨舍镇农联村张杨公路蒋桥大桥边广告位150三产800元/m/年招租先交后用杨舍镇农联村东二环路与长兴中路交界西南角广告位225三产800元/m/年招租先交后用杨舍镇农联村东二环路与长兴中路交界东南角广告位150三产800元/m/年招租先交后用杨舍镇农联村东二环路与北二环交界西南角广告位225三产800元/m/年招租先交后用464748495051七填表日期:2023年7月8日村书记签字:办事处(街道)审核人:经办人签字:办事处(街道)审核人:农联村村民代表会议大大