湖南省门面出租招标采购公告(湖南省三湘俊通物贸有限公司2023)



挂牌价
62
元/平方米/月

保证金
12,000元

租赁期限
1年

租赁面积
132.38m2

承租押金
2个月租金

租金支付方式
按季度支付

项目名称
标的3-长沙市芙蓉区湘湖渔场颜家嘴海威大厦107号门面出租
项目编号
N0124FCZZ230384

挂牌起始日期
2023-08-22
挂牌截止日期
2023-08-28

挂牌期满,如未征集到意向承租方
变更公告内容,重新申请信息发布。

标的概况

标的坐落
芙蓉区湖湘渔场颜家嘴海威大厦107

基本属性
标的类型
商业用房
所在层数
--

租赁面积约(㎡)
132.38(以实际现状为准)
租赁期限
1年

租金支付方式
按季度支付
租金递增方式


装修免租期限
1个月
承租押金
2个月租金

房屋现状
标的状态
空置
是否设置原承租人优先权


配套、环境、交通、亮点
1.出租标的位于长沙市芙蓉区湘湖渔场颜家嘴海威大厦一层,三湘大市场内。2.交通状况:区域周边有一条主干道-湘湖路和次干道-同丰街,有多趟公交车经过。3.商服状况:该区域为长沙市历史悠久的建材城,商业较繁华,周边主要以小型商业铺面为主。4.外部配套设施:周边有医院、学校、银行、邮件寄送点等。

其他情况
门面不能使用煤气罐。

评估情况
评估价
--

评估基准日
--

评估机构
--

租金底价
62.00元/m2/月

出租方情况
基本情况
出租方名称:湖南省三湘俊通物贸有限公司 联系人:甘女士 联系电话:13974836736

出租方承诺
1、本次标的出租是我方真实意愿表示,我方有权对该标的进行出租; 2、我方出租的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相关批准; 3、我方所提交的《出租公告》及附件材料内容真实、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏;4、我方在出租标的出租过程中,遵守法律法规规定和资产交易的相关规则,并按照有关要求履行义务。

出租方决策文件
湖南省三湘俊通物贸有限公司专题会议纪要

行为批准或备案机构
湖南省三湘俊通物贸有限公司

特别 告知
1、该标的以实物现状出租,本标的所列全部照片仅作参考,竞租人应自行对出租标的进行实地勘验,对标的竞价方式、实际情况以及存在的瑕疵进行充分了解并予以认可,湖南联交所仅就《出租公告》负披露义务,不承担瑕疵担保责任。公告未尽事宜请意向承租方认真、仔细阅读《租赁合同》文本(租赁合同文本可至出租方查询),一经报名,即视为意向承租方愿意承担该合同约定承租方所有权利和义务。 2、标的以现状进行出租,成交后,以实际出租面积为准;若有变化,成交租金及交易服务费不作调整。

交易 条件
资金缴纳方式
钱包支付

租金支付方式
按季度支付

承租方资格条件
1、意向承租方为依法注册且有效存续的法人或非法人组织的,应能承担相应的民事责任; 2、意向承租方为自然人的,应当具有完全民事行为能力; 3、法律、法规、规章规定的其他条件。

标的交割
出租方在收到第一笔季度租金及承租押金后5个工作日内与承租方办理资产交付手续。

与租赁相关的其他条件
一、承租要求:1、符合资格的意向承租方须在本公告期间内到湖南联交所网站(www.hnaee.com)自行注册账号报名,并通过注册预留的银行账户将标的资产对应的交易保证金汇入湖南联交所指定银行账户(按系统提示缴纳,若向错误账号缴款将导致报名失败。交易保证金应于挂牌期满日下午17时前到账,该时间也是竞买报名的截止时间)。缴纳保证金的汇款人名称与意向受让方名称必须一致。2、报名项目提交审核在该项目公告期内完成,超过规定时间报名审核不予受理。3、意向承租方(竞租人)在竞租标的资产时,应保证以不低于标的资产承租底价报价(其他竞租人已报价或有更高报价的,本项保证失效)。否则,竞租人报名交纳的标的资产交易保证金在扣除全部交易服务费后作为向出租方支付的违约金不予退还。4、本次出租标的采取动态报价方式确定承租方。5、在竞价结束后3个工作日内,承租方应持相关身份证明材料原件到湖南联交所签订《电子竞价成交确认书》,并于《电子竞价成交确认书》签订之日起5个工作日内与出租方签订《租赁合同》。如承租方未在规定时间内签署前述文件,自竞价结束之日起逾期15天的,出租方有权单方终止本次交易,重新挂牌,承租方交纳的交易保证金在扣除交易服务费后作为向出租方支付的违约金,不予退还。6、租金按季度支付。承租方在签订《租赁合同》之日起5个工作日内将第一笔季度租金一次性汇入湖南联交所指定账户,之后按租赁合同约定支付租金。7、承租方在签订《租赁合同》之日起5个工作日内将标的承租押金支付至出租方指定账户。承租方须在合同期满后3个工作日内与出租方结清房租等费用,并与出租方办理移交手续且无扣除承租押金的任何事项后,承租押金由出租方无息退还。8、承租方需向湖南联交所支付交易服务费(以首年成交租金为基数,成交租金100万元以下的(含100万元)部分按2%支付;成交租金高于100万元低于500万元的部分按1.5%支付;成交租金高于500万元的部分按1%支付)。二、标的资产交接要求:1、出租方在收到第一笔季度租金及承租押金后5个工作日内与承租方办理资产交付手续。2、费用的负担:出租标的交付前应缴纳的物业管理费、水电费等费用由出租方承担,交付后一切因承租方使用的出租物进行经营活动而产生的各种费用(包括水、电、气、电信、物业管理费、治安卫生费、市政城管费、税费等)均由承租方承担。 3、承租方须按国家法律、法规等规定依法自行办理生产经营所需的营业执照等证件,合法经营,按规定交纳各种税费,维护经营场所及门前卫生。 4、承租方可根据需要对房屋进行装修,但严禁擅自改动房屋结构;租约期满或者提前解约后,按来装去丢的原则无偿移交给出租方。5、转租的要求:承租方在房屋租赁期间未经出租方书面同意,不得将房屋进行任何形式的转租、分租、转让、转借、调换、合作经营或联营,或将该房屋及设施对外实施抵押、担保、处分等,否则出租方有权没收全部押金并无条件收回房屋。 6、租赁期内,承租方必须保证安全用电(按规定使用用电线路、照明设备,严禁私自搭建裸露线路,所有电源线必须外套专用绝缘管具)、用水,加强消防意识,门面、仓库内须按租赁面积每50平米配备1个8斤的消防灭火器,如因承租方原因发生消防安全事故,由承租方承担全部责任,若因此造成出租方或第三方人身损害或财产损失的,承租方应承担一切责任并全额赔偿出租方或第三方的损失。7、承租相关其它条件以出租方、承租方最终签订的租赁合同为准,但公告中公示的内容作为租赁合同的组成部分,租赁合同内容不得与公告内容相违背。

交易 指南
竞价规则
竞买人在竞价前请务必遵照e交易平台()的、等要求,了解标的情况、竞买资格、注册报名、保证金缴纳、竞买操作及款项支付方式等内容。如未全面了解相关内容,违反相关规定,您将承担无法参与项目竞买、保证金不予退还等不利后果,请审慎参与竞买。

现场展示
看房联系人及电话:甘女士 13974836736

竞价报名
报名时间
2023-08-22 09:00:00 至 2023-08-28 17:00:00前(节假日除外)

报名手续
意向承租方须提交如下承租材料清单:意向承租方为法人或非法人组织的:1.保证金缴纳银行账户信息2.营业执照复印件3.授权委托书(需委托代理人办理时)及身份证(正反面)复印件4.法定代表人身份证明及身份证(正反面)复印件5.公司章程6.承租决议7.上级主管部门同意受让的批复(国资)8.《资产出租公告》中承租资格条件要求提供的相关材料注:法人、非法人组织所提供的资料为复印件的,请加盖相应公章,确认与原件完全相符。意向受让方为自然人的:1.保证金缴纳银行账户信息2.身份证(正反面)复印件3.《资产出租公告》中承租资格条件要求提供的材料特别提示:意向承租方报名时,应自查以上承租材料是否齐全、完整,材料齐全、完整的,方可报名参与承租;竞价成交后,承租方须按照上述承租材料清单,提交纸质材料至湖南联交所。若因承租方提交的承租材料不全、缺失等原因,影响本次交易正常进行的,由此产生的一切责任和后果概由承租方承担。

保证金及处置方式
1、缴纳:金额12000.00元,截止时间2023-08-28 17:00:00,按系统提示缴纳。 2、①竞价成交后,成功竞租的竞租人交纳的交易保证金在扣除全部交易服务费后自动转为租金的一部分;未成功竞租的竞租人交纳的交易保证金全额无息退还。如竞租人因自身原因退出本次交易或者拒绝按本公告要求履行相关义务的,则交易保证金在扣除全部交易服务费后作为向出租方支付的违约金不予退还。②未能成功竞租的竞租人交纳的交易保证金,在竞价结束后由湖南联交所按照竞买人报名时预留的账户信息,原额原渠道无息退还。③恶意参与竞租的,一经查实,保证金不予退还,并报公安机关处理。

竞价安排
交易方式/竞价方式
动态报价/加价
增价幅度(元)
0.50

自由竞价时间
2023-08-22 09:00:00-2023-08-29 10:00:00
延时竞价周期(秒)
120

服务费
承租方需向湖南联交所支付交易服务费(以首年成交租金为基数,成交租金100万元以下的(含100万元)部分按2%支付;成交租金高于100万元低于500万元的部分按1.5%支付;成交租金高于500万元的部分按1%支付)

附件下载

联系方式
咨询联系人
刘女士

咨询电话
19350337314

咨询时间
挂牌期满日17时前(节假日除外)

咨询(送达)地址
长沙市芙蓉中路三段569号湖南商会大厦(西塔)23A楼

技术支持

其    他

和指扯品发eesdrEs#2H0797LCNONAHFEFEe