单司礼盒招标采购公告(楚雄州财政局2023)



楚雄州“司岗里木瓜酒”一批(司岗里-单司礼盒738瓶,计109组):单司礼盒102瓶(第15组,1瓶)

拍卖企业:云南金槌拍卖有限公司 联系方式: 13887896681

起拍价: 303.96 元
保证金: 50.0 元
加价幅度: 100.0 元

所在地:
云南省楚雄彝族自治州云南楚雄市粮食储备有限公司小姑英保管存放库房

受楚雄州财政局委托,云南金槌拍卖有限公司定于2023年8月23日14:00至2023年8月24日14:00止(届时正式竞价开始时间以中拍平台网络电子竞价系统时间为准,如发生自动延时的,截止时间以延长后的结束时间为准)在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)公开举行楚雄州“司岗里木瓜酒”一批(17个系列共计266,429瓶)拍卖会,物资内容以委托方所指定现场实物为准。拍品相关信息详见中拍平台产品介绍。
一、标的基本情况

二、标的展示
本次拍卖拍品较多,如需看样的,请2023年8月19日至2023年8月22日【上午8:30-11:30;下午14:00-17:30,节假日除外】与云南金槌拍卖有限公司联系,电话:0878-3111114(办)18787825553张先生,标的展示时间以外的时间不再接受看样。图片仅为部分拍卖标的物实拍图,不代表所有标的物现状,凡报名的竞买人均视为对拍卖标的实物现状已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。展示地址:云南楚雄市粮食储备有限公司小姑英保管存放库房。
三、报名时间
自公告之日起至2023年8月23日11:00时。
四、竞买人条件及报名方式
中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织(法律另有规定除外)均可参加竞买。报名时(个人)需提交本人身份证复印件,(单位)须提交营业执照、法定代表人身份证明及身份证(或授权委托书、委托代理人身份证)等复印件,并交纳拍卖保证金(拍卖保证金交纳人名称必须与申请人名称一致)。拍卖保证金必须于2023年8月23日11:00时前经确认到达指定账户(账户名称:云南金槌拍卖有限公司,开户行:农行云南楚雄永安支行,账号:24101101040000899)方可办理报名手续。拍卖成交后买受人交纳的拍卖保证金转为成交价款,未成交者其拍卖保证金在拍卖活动结束后3个工作日内由云南金槌拍卖有限公司全额无息退还。
五、特别提醒
(一)拍卖标的按实物现状拍卖,拍卖人对拍卖标的的质量、成色、品质真伪、保质期、是否有瑕疵等不做任何保证、不承担瑕疵担保责任,也不对拍卖标的物的完整性、完好性、安全性、再次利用性等承担保证责任,提供的拍品照片仅供参考,买受人所竞得的拍卖标的以交接日现状进行交接,买受人自行承担相关责任,由此产生的问题不影响拍卖成交结果及成交价格。
(二)买受人参与竞拍的,视为对所拍卖物品的规格、品种、质地、种类、简介等已经有充分、足够、完全的了解。在拍卖成功后对所拍卖物品的规格、品种、质地、种类、简介等未达到理想的期望状态而反悔,对其保证金不予退还。
六、联系方式
公司地址:云南省楚雄市开发区永安路247号一楼
联系电话:0878-3111114/办 0878-3393776/传真
13708786363/13887896681/李女士
 
云南金槌拍卖有限公司
2023年7月25日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

标的序号编号标的名称型号规格酒精度拍卖标的明细拍卖标的明细拍卖标的明细拍卖标的明细拍卖标的明细标的序号编号标的名称型号规格酒精度每组拍卖数量参考起拍价(元/组)上拍组数拍卖保证金(元/组)竞价幅度1-131金铂颐礼盒1瓶/盒750L11%vol1盒(1瓶)3999.0013组400.00100.0014-1222-1金铂颐单支6瓶/箱750ML11%vol1瓶1542.94109组200.00100.00123-1322-2金铂颐单支6瓶/箱750ML11%vol1箱(6瓶)9167.7610组1000.00100.00133-1342-3金铂颐单支6瓶/箱750ML11%vol100箱(600瓶)907788.002组91000.00100.001352-4金铂颐单支6瓶/箱750ML11%vol7468箱(44808瓶)67122384.001组6750000.00100.00136-2183-1顶级司岗里礼盒1瓶/盒750ML11%vol1盒(1瓶)2999.0083组300.00100.00219-3264-1顶级司岗里单支6瓶/箱750L11%vol1瓶1542.94108组200.00100.00327-3364-2顶级司岗里单支6瓶/箱750L11%vol1箱(6瓶)9167.7610组1000.00100.00337-3384-3顶级司岗里单支6瓶/箱750L11%vol100箱(600瓶)907788.002组91000.00100.003394-4顶级司岗里单支6瓶/箱750L11%vol4619箱(27714瓶)41515572.001组4200000.00100.00340-4495-1司岗里-里级6瓶/箱750ML11%vol1瓶672.66110组100.00100.00450-4635-2司岗里-里级6瓶/箱750ML11%vol1箱(6瓶)3996.0014组400.00100.00464-5766-1司岗里-岗级6瓶/箱750ML11%vl1瓶507.96113组60.00100.00577-5866-2司岗里-岗级6瓶/箱750ML11%vl1箱(6瓶)3017.8810组350.00100.005876-3司岗里-岗级6瓶/箱750ML11%vl174箱(1044瓶)519912.001组52000.00100.00588-6977-1司岗里-司级6瓶/箱750L11%vl1瓶306.94110组50.00100.00698-7077-2司岗里-司级6瓶/箱750L11%vl1箱(6瓶)1823.7610组200.00100.00708-7097-3司岗里-司级6瓶/箱750L11%vl100箱(600瓶)180588.002组19000.00100.007107-4司岗里-司级6瓶/箱750L11%vl2009箱(12054瓶)3592092.001组360000.00100.00711-8128-1单司礼盒1瓶/盒6盒/箱750ML11%vl1瓶303.96102组50.00100.00813-8188-2单司礼盒1瓶/盒6盒/箱750ML11%vl1箱(6瓶)1805.886组200.00100.008198-3单司礼盒1瓶/盒6盒/箱750ML11%vl100箱(600瓶)178800.001组18000.00100.00820-9269-1司岗里-5年6瓶/箱750L11%vol1瓶173.04107组20.00100.00927-9369-2司岗里-5年6瓶/箱750L11%vol1箱(6瓶)1028.1610组150.00100.00937-9389-3司岗里-5年6瓶/箱750L11%vol100箱(600瓶)101808.002组11000.00100.009399-4司岗里-5年6瓶/箱750L11%vol3076箱(18456瓶)3100608.001组320000.00100.00940-104410-1司岗里-普装12瓶/箱750ML11%vol1瓶152.44105组20.00100.001045-105410-2司岗里-普装12瓶/箱750ML11%vol1箱(12瓶)1811.5210组200.00100.001055-105610-3司岗里-普装12瓶/箱750ML11%vol100箱(1200瓶)179376.002组18000.00100.00105710-4司岗里-普装12瓶/箱750ML11%vol8098箱(97176瓶)14382048.001组1440000.00100.001058-116411-1司岗里-3年6瓶/箱750ML11%vol1瓶100.94107组20.00100.001166-117411-2司岗里-3年6瓶/箱750ML11%vol1箱(6瓶)599.769组60.00100.001175-117611-3司岗里-3年6瓶/箱750ML11%vol100箱(600瓶)59388.002组6000.00100.00117711-4司岗里-3年6瓶/箱750ML11%vol3021箱(18126瓶)1776348.001组178000.00100.001178-128212-1司岗里-黑标6瓶/箱750L10%vl1瓶43.26105组10.00100.001283-129212-2司岗里-黑标6瓶/箱750L10%vl1箱(6瓶)257.0410组30.00100.001293-129412-3司岗里-黑标6瓶/箱750L10%vl100箱(600瓶)25452.002组26000.00100.00129512-4司岗里-黑标6瓶/箱750L10%vl20箱(120瓶)5040.001组510.00100.001296-130513-1司岗里-百益12瓶/箱650L11%vol1瓶30.3010组10.00100.001306-131713-2司岗里-百益12瓶/箱650L11%vol1箱(12瓶)360.0012组50.00100.001318-142314-1司岗里“金醉炫”6瓶/箱375ML11%vol1瓶30.90106组10.00100.001424-143314-2司岗里“金醉炫”6瓶/箱375ML11%vol1箱(6瓶)183.6010组20.00100.001434-143514-3司岗里“金醉炫”6瓶/箱375ML11%vol100箱(600瓶)18180.002组1900.00100.00143614-4司岗里“金醉炫”6瓶/箱375ML11%vol1446箱(8676瓶)260280.001组27000.00100.001437-153815-1司岗里银醉炫6瓶/箱375ML11%vol1瓶20.60102组10.00100.001539-154815-2司岗里银醉炫6瓶/箱375ML11%vol1箱(6瓶)122.4010组50.00100.001549-155015-3司岗里银醉炫6瓶/箱375ML11%vol100箱(600瓶)12120.002组1300.00100.00155115-4司岗里银醉炫6瓶/箱375ML11%vol421箱(2526瓶)50520.001组5100.00100.001552-165516-1司岗里“喜酒婚宴酒”12瓶/箱750ML11%vol1瓶203,94104组50.00100.001656-166516-2司岗里“喜酒婚宴酒”12瓶/箱750ML11%vol1箱(12瓶)2423.5210组300.00100.001666-166716-3司岗里“喜酒婚宴酒”12瓶/箱750ML11%vol100箱(1200瓶)239976.002组24000.00100.00166816-4司岗里“喜酒婚宴酒”12瓶/箱750ML11%vol481箱(5772瓶)1142856.001组115000.00100.001669-176917-1司岗里“喜她”12瓶/箱750ML11%vol1瓶50.47101组10.00100.001770-177917-2司岗里“喜她”12瓶/箱750ML11%vol1箱(12瓶)599.7610组60.00100.001780-178117-3司岗里“喜她”12瓶/箱750ML11%vol100箱(1200瓶)59388.002组6000.00100.00178217-4司岗里“喜她”12瓶/箱750ML11%vol817箱(9804瓶)480396.001组48500.00100.00合计1781