商铺招租招标采购公告(昆山市花桥镇巷浦富民合作社2023)



项目图片

1

2023花望商铺(325-335号)招租

项目编号:
320583104Q23080017

产权类型:
农村集体资产使用权

交易期限:
5年

报名时间:
2023-08-24 10:09 至2023-09-04 16:30

报名缴款截止时间:
2023-09-04 16:30

报名地点:
花桥镇农村产权交易服务中心(天福路天福湿地管理中心2号楼204室)或网上报名

交易开始时间:
2023-09-05 09:30

交易地点:
花桥镇农村产权交易服务中心(天福路天福湿地管理中心)

公告日期:
2023-08-24

产权信息

乡镇(街道):花桥镇
村(社区):巷浦村
组别:

登记日期: 2023-08-15

所有权人:昆山市花桥镇巷浦富民合作社
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

资产类型: 商铺

项目描述:该资产为花望路325-335号商铺,面积:978.05平方米,起拍价523288.09元\年,加价幅度:5000元\年。项目成交合同租期5年。该项目资产未取得产证,不得经营宾馆、洗车房、教育培训、娱乐场所等特种行业(具体以线下审核为准)。年租金增长5%

交易面积: 978.05平方米

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

补充说明:不得转租

使用权人:昆山市花桥镇巷浦富民合作社
权证名称:
权属类型: 集体

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表: 2023花望商铺(325-335号)招租-立项.pdf

村民代表大会意见表: 公示情况报告表0713.pdf 会议决议7-13.pdf

转让人 信息

单位名称/姓名: 昆山市花桥镇巷浦富民合作社

联系人:周磊

联系电话:0512-57852059

被委托人信息

姓名:

联系电话:

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2023-08-24 10:09 至2023-09-04 16:30
报名地点:花桥镇农村产权交易服务中心(天福路天福湿地管理中心2号楼204室)或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2023-09-05 09:30

联系人:周磊
交易地点:花桥镇农村产权交易服务中心(天福路天福湿地管理中心)

联系人电话:0512-57852870

标段信息

标段编号:1
交易期限: 5年

标段描述:该资产为花望路325-335号商铺,面积:978.05平方米,起拍价523288.09元\年,加价幅度:5000元\年。项目成交合同租期5年。该项目资产未取得产证,不得经营宾馆、洗车房、教育培训、娱乐场所等特种行业(具体以线下审核为准)。年租金增长5%

交易面积: 978.05平方米

报名费:¥0

保证金:¥52400

交易底价:小写523288.09 元/年

交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付

补充说明:报名方式:该项目报名方式为线上线下同步进行。报名需提交材料:(1) 自然人: 1、本人身份证; 2、本人银行卡; 3、征信报告(信誉良好); 4、其他需提交的材料(2) 法人或其它经济组织: 1、法定代表人身份证; 2、营业执照、开户许可证; 3、授权委托书、代理人身份证(委托他人代理的须提供) ;4、法人征信报告(信誉良好); 5、其他要求的相关材料,以上需线下审核通过。 报名审核:报名相关材料实行线下审核,相关报名材料请在规定的报名时间内将纸制材料提交至强村公司(花桥经济开发区顺杨邻里中心204办公室),经相关工作人员现场审核通过后视为报名成功。如网上报名,未在规定报名时间内提交纸制材料现场审核的,视为报名未成功。一经报名成功视为意向人已了解及接受资产一切状况,成交后拒签合同扣除相关保证金。不得转租

附件信息

交易公告:

意向受让方承诺书:

授权委托书: