招标采购招标采购公告(绥芬河市人民法院2023)



绥芬河市人民法院关于拍卖的公告
绥芬河市人民法院将于2023年9月1日10时至2023年9月2日10时止(延时除外)在绥芬河市人民法院阿里巴巴司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(法院账户名:绥芬河市人民法院,法院主页网址:https://sf.taobao.com/0453/03?spm=a213w.7629122.sfHead.4.312cdf27SWZwOl,现公告如下:
1、编号:S0728001M 银镶和田玉套装,尺寸约10*10*10*12*10*10毫米协议价:2880元,起拍价:1612.8元,保证金:241.92元,增价幅度:30元
2、编号:S0728002M 银镶和田玉旗袍荷气生财吊坠,尺寸约13*16毫米协议价:890元,起拍价:498.4元,保证金:74.76元,增价幅度:9元
3、编号:S0728003M 925银镶珐琅和田玉蛋面戒指,尺寸以实物为准协议价:1040元,起拍价:582.4元,保证金:87.36元,增价幅度:11元
4、编号:S0728004M 古法银镶和田玉珐琅花开富贵套装,尺寸约毫米协议价:2390元,起拍价:1338.4元,保证金:200.76元,增价幅度:25元
5、编号:S0728005M 925银镶和田玉平安扣珐琅耳环,尺寸约8*8毫米协议价:1120元,起拍价:627.2元,保证金:94.08元,增价幅度:12元
6、编号:S0728006M 和田玉镂空双鱼香囊古玉一枚未鉴定,尺寸约5.35*4.9*1.05厘米协议价:2600元,起拍价:1456元,保证金:218.4元,增价幅度:27元
7、编号:S0728007M 和田玉普贤菩萨生肖龙守护神挂件古玉一枚未鉴定,尺寸约7.6*4.6*0.76厘米协议价:2600元,起拍价:1456元,保证金:218.4元,增价幅度:27元
8、编号:S0728008M 和田玉马上升官马上有钱手把件挂件古玉一枚未鉴定,尺寸约5.35*5.4*1.23厘米协议价:6000元,起拍价:3360元,保证金:504元,增价幅度:63元
9、编号:S0728009M 和田玉琴棋书画蝴蝶玉佩古玉一枚未鉴定,尺寸约7.5*6*0.5厘米协议价:3500元,起拍价:1960元,保证金:294元,增价幅度:37元
10、编号:S0728010M 和田玉绳纹转心佩古玉一枚未鉴定,尺寸约5.3*5.3*0.75厘米协议价:3500元,起拍价:1960元,保证金:294元,增价幅度:37元
11、编号:S0728011M s925银镶和田玉小狗吊坠,尺寸约7*9毫米协议价:300元,起拍价:168元,保证金:25.2元,增价幅度:3元
12、编号:S0728012M 古法银镶和田玉爱心耳线,尺寸约10*10毫米协议价:800元,起拍价:448元,保证金:67.2元,增价幅度:8元
13、编号:S0728013M s925银镶和田玉珐琅流苏吊坠,尺寸约16*18毫米协议价:850元,起拍价:476元,保证金:71.4元,增价幅度:9元
14、编号:S0728014M 古法银镶和田玉碧玉弧形戒指,尺寸约4*10毫米协议价:690元,起拍价:386.4元,保证金:57.96元,增价幅度:7元
15、编号:S0728015M 古法银镶和田玉精品吊坠,尺寸约6*8毫米协议价:550元,起拍价:308元,保证金:46.2元,增价幅度:6元
16、编号:S0728016M 高冰精工雕刻麒麟玉坠,尺寸约86*56*16毫米协议价:1200元,起拍价:672元,保证金:100.8元,增价幅度:13元
17、编号:S0728017M 高冰帝王绿色精工镶嵌双喜扳指,尺寸约23*25*8毫米协议价:1200元,起拍价:672元,保证金:100.8元,增价幅度:13元
18、编号:S0728018M 高冰精工雕刻弥勒佛吊坠,尺寸约50*51*17毫米协议价:800元,起拍价:448元,保证金:67.2元,增价幅度:8元
19、编号:S0728019M 高冰帝王绿色精工镶嵌观音吊坠,尺寸约50*30*11毫米协议价:800元,起拍价:448元,保证金:67.2元,增价幅度:8元
20、编号:S0728020M 帝王绿色高冰雕刻玄宗牌,尺寸约58*8毫米协议价:300元,起拍价:168元,保证金:25.2元,增价幅度:3元
21、编号:S0728021M 925银镶和田玉六字真言平安转运鼓吊坠,尺寸以实物为准协议价:1170元,起拍价:655.2元,保证金:98.28元,增价幅度:12元
22、编号:S0728022M S925银镶和田玉鸿运当头戒指,尺寸以实物为准协议价:580元,起拍价:324.8元,保证金:48.72元,增价幅度:6元
23、编号:S0728023M 925银镶和田玉莲蓬手镯,尺寸以实物为准协议价:2640元,起拍价:1478.4元,保证金:221.76元,增价幅度:28元
24、编号:S0728024M 925银镶和田南红手镯,尺寸约13*18毫米协议价:2540元,起拍价:1422.4元,保证金:213.36元,增价幅度:27元
25、编号:S0728025M 925银镶和田玉葫芦吊坠,尺寸以实物为准协议价:870元,起拍价:487.2元,保证金:73.08元,增价幅度:9元
26、编号:S0728026M 和田玉持莲童子古玉一枚未鉴定,尺寸约5.4*2.6*2厘米协议价:3500元,起拍价:1960元,保证金:294元,增价幅度:37元
27、编号:S0728027M 和田玉年年有鱼把件古玉一枚未鉴定,尺寸约8*2.7*1.65厘米协议价:5000元,起拍价:2800元,保证金:420元,增价幅度:53元
28、编号:S0728028M 和田玉意境山水扳指古玉一枚未鉴定,尺寸约2.2*3.43*2.37厘米协议价:2600元,起拍价:1456元,保证金:218.4元,增价幅度:27元
29、编号:S0728029M 和田玉人物挂件古玉一枚未鉴定,尺寸约9*4.6*0.9厘米协议价:2600元,起拍价:1456元,保证金:218.4元,增价幅度:27元
30、编号:S0728030M 和田玉福禄玉佩古玉一枚未鉴定,尺寸约4.73*3.5*0.75厘米协议价:2600元,起拍价:1456元,保证金:218.4元,增价幅度:27元
31、编号:S0728031M s925银镶和田玉碧玉蛋面耳钉,尺寸约6*8毫米协议价:829元,起拍价:464元,保证金:69.6元,增价幅度:9元
32、编号:S0728032M 925银镶和田玉精美珐琅手链,尺寸约10*14毫米协议价:1630元,起拍价:912.8元,保证金:136.92元,增价幅度:17元
33、编号:S0728033M s925银镶和田玉吊坠,尺寸约12*28毫米协议价:1120元,起拍价:627.2元,保证金:94.08元,增价幅度:12元
34、编号:S0728034M s925银镶和田玉碧玉蛋面戒指,尺寸约4*4毫米协议价:550元,起拍价:308元,保证金:46.2元,增价幅度:6元
35、编号:S0728035M 古法银镶和田碧玉蛋面锁吊坠,尺寸约8*10毫米协议价:650元,起拍价:364元,保证金:54.6元,增价幅度:7元
36、编号:S0728036M 高冰精工镶嵌山水牌,尺寸约52*7毫米协议价:800元,起拍价:448元,保证金:67.2元,增价幅度:8元
37、编号:S0728037M 高冰黄翡色精工雕刻项链,尺寸约14毫米协议价:400元,起拍价:224元,保证金:33.6元,增价幅度:4元
38、编号:S0728038M 帝王绿色高冰精工雕刻佛祖牌,尺寸约75*45*17毫米协议价:1300元,起拍价:728元,保证金:109.2元,增价幅度:14元
39、编号:S0728039M 高冰精工雕刻龙牌,尺寸约78*41*17毫米协议价:1300元,起拍价:728元,保证金:109.2元,增价幅度:14元
40、编号:S0728040M 半山水色高冰精工雕刻兔牌,尺寸约51*6毫米协议价:300元,起拍价:168元,保证金:25.2元,增价幅度:3元
41、编号:S0728041M 古法银和田玉厚磨砂金套装,尺寸约7*9*7*9毫米协议价:1590元,起拍价:890.4元,保证金:133.56元,增价幅度:17元
42、编号:S0728042M 925银镶和田彩蝶双飞戒指,尺寸以实物为准协议价:940元,起拍价:526.4元,保证金:78.96元,增价幅度:10元
43、编号:S0728043M 925银镶和田碧玉福禄寿耳环,尺寸以实物为准协议价:2240元,起拍价:1254.4元,保证金:188.16元,增价幅度:24元
44、编号:S0728044M 925银镶和田碧玉招财貔貅厚磨砂手链,尺寸约8*10毫米协议价:980元,起拍价:548.8元,保证金:82.32元,增价幅度:10元
45、编号:S0728045M 925银镶樱花红耳环,尺寸约6*6毫米协议价:180元,起拍价:100.8元,保证金:15.12元,增价幅度:2元
46、编号:S0728046M 和田玉双面工兽面纹挂件古玉一枚未鉴定,尺寸约4.8*4.77*1.5厘米协议价:2600元,起拍价:1456元,保证金:218.4元,增价幅度:27元
47、编号:S0728047M 和田玉活动连环玉壁古玉一枚未鉴定,尺寸约5*1.88厘米协议价:3500元,起拍价:1960元,保证金:294元,增价幅度:37元
48、编号:S0728048M 和田玉双面工勾连纹玉壁古玉一枚未鉴定,尺寸约5.7*0.55厘米协议价:2900元,起拍价:1624元,保证金:243.6元,增价幅度:31元
49、编号:S0728049M 和田玉海东青捕鹅玉佩古玉一枚未鉴定,尺寸约4.4*5.65*0.85厘米协议价:4000元,起拍价:2240元,保证金:336元,增价幅度:42元
50、编号:S0728050M 和田玉辽金喜上眉梢双喜临门玉佩古玉一枚未鉴定,尺寸约5.8*0.65厘米协议价:4000元,起拍价:2240元,保证金:336元,增价幅度:42元
51、编号:S0728051M s925银镶和田玉如意锁年年有鱼吊坠,尺寸约15*20毫米协议价:520元,起拍价:291.2元,保证金:43.68元,增价幅度:6元
52、编号:S0728052M s925银镶和田玉水滴手链,尺寸约8*12毫米协议价:3460元,起拍价:1937.6元,保证金:290.64元,增价幅度:36元
53、编号:S0728053M s925银镶和田玉时尚耳坠,尺寸约8*8毫米协议价:750元,起拍价:420元,保证金:63元,增价幅度:8元
54、编号:S0728054M 925银镶和田玉金榜题名吊坠,尺寸约8*23毫米协议价:1050元,起拍价:588元,保证金:88.2元,增价幅度:11元
55、编号:S0728055M 古法银镶和田玉精品吊坠,尺寸约9*11毫米协议价:450元,起拍价:252元,保证金:37.8元,增价幅度:5元
56、编号:S0728056M s925银镶和田玉爆款老虎吊坠,尺寸约16*16毫米协议价:1100元,起拍价:616元,保证金:92.4元,增价幅度:12元
57、编号:S0728057M 古法银镶和田碧玉四叶草耳坠,尺寸约10*10毫米协议价:1250元,起拍价:700元,保证金:105元,增价幅度:13元
58、编号:S0728058M 925银镶和田玉狐狸蛋面吊坠,尺寸约8*10毫米协议价:660元,起拍价:369.6元,保证金:55.44元,增价幅度:7元
59、编号:S0728059M s925银镶和田玉碧玉镂空手镯,尺寸约5*5毫米协议价:3450元,起拍价:1932元,保证金:289.8元,增价幅度:36元
60、编号:S0728060M s925银镶和田玉青玉关公吊坠,尺寸约30*45毫米协议价:960元,起拍价:537.6元,保证金:80.64元,增价幅度:10元
61、编号:S0728061M 碧玉凤凰涅槃套装,尺寸以实物为准协议价:2250元,起拍价:1260元,保证金:189元,增价幅度:24元
62、编号:S0728062M 925银镶天然和田玉鼓面耳环,尺寸约12*12毫米协议价:1320元,起拍价:739.2元,保证金:110.88元,增价幅度:14元
63、编号:S0728063M 925银镶和田墨玉财神平安牌吊坠,尺寸以实物为准协议价:790元,起拍价:442.4元,保证金:66.36元,增价幅度:8元
64、编号:S0728064M 925银镶和田碧玉手镯,尺寸约13*18毫米协议价:3810元,起拍价:2133.6元,保证金:320.04元,增价幅度:40元
65、编号:S0728065M 925银镶中国结和田玉厚磨砂金耳环,尺寸约8*8毫米协议价:620元,起拍价:347.2元,保证金:52.08元,增价幅度:7元
66、编号:S0728066M 和田玉苍龙教子望子成龙把件挂件古玉一枚未鉴定,尺寸约5*6.65*1.2厘米协议价:5000元,起拍价:2800元,保证金:420元,增价幅度:53元
67、编号:S0728067M 和田玉马到成功摆件挂件古玉一枚未鉴定,尺寸约4.8*3.8*1.35厘米协议价:5000元,起拍价:2800元,保证金:420元,增价幅度:53元
68、编号:S0728068M 和田玉镂空龙凤香囊古玉一枚未鉴定,尺寸约4.2*5*1.8厘米协议价:5000元,起拍价:2800元,保证金:420元,增价幅度:53元
69、编号:S0728069M 和田玉人上人高人一等挂件古玉一枚未鉴定,尺寸约6.8*3.35*2.1厘米协议价:6800元,起拍价:3808元,保证金:571.2元,增价幅度:71元
70、编号:S0728070M 和田玉双龙玉佩古玉一枚未鉴定,尺寸约8.4*3.6*0.6厘米协议价:2600元,起拍价:1456元,保证金:218.4元,增价幅度:27元
71、编号:S0728071M 高油包浆金刚杵天珠,尺寸约57*13毫米协议价:300元,起拍价:168元,保证金:25.2元,增价幅度:3元
72、编号:S0728072M 高油包浆五眼天珠,尺寸约59*13毫米协议价:300元,起拍价:168元,保证金:25.2元,增价幅度:3元
73、编号:S0728073M 高油包浆两眼天珠,尺寸约36*12毫米协议价:400元,起拍价:224元,保证金:33.6元,增价幅度:4元
74、编号:S0728074M 高油包浆多宝配九眼天珠吊坠佛珠项链,尺寸约50*23毫米协议价:1200元,起拍价:672元,保证金:100.8元,增价幅度:13元
75、编号:S0728075M 高油包浆两眼天珠锁骨链,尺寸约55*13毫米协议价:800元,起拍价:448元,保证金:67.2元,增价幅度:8元
76、编号:S0728076M 古法银镶和田玉碧玉豆角耳坠,尺寸约6*6毫米协议价:1350元,起拍价:756元,保证金:113.4元,增价幅度:14元
77、编号:S0728077M s925银镶和田玉碧玉蛋面戒指,尺寸约12*16毫米协议价:1790元,起拍价:1002.4元,保证金:150.36元,增价幅度:19元
78、编号:S0728078M 925银镶和田玉珠子吊坠,尺寸约10*10毫米协议价:350元,起拍价:196元,保证金:29.4元,增价幅度:4元
79、编号:S0728079M 古法银镶和田玉碧玉精美吊坠,尺寸约6*6毫米协议价:457元,起拍价:256元,保证金:38.4元,增价幅度:5元
80、编号:S0728080M s925银镶和田玉蜘蛛耳坠,尺寸约6*8毫米协议价:790元,起拍价:442.4元,保证金:66.36元,增价幅度:8元
81、编号:S0728081M 925银镶和田玉平面心形珐琅吊坠,尺寸以实物为准协议价:990元,起拍价:554.4元,保证金:83.16元,增价幅度:10元
82、编号:S0728082M 925银镶和田玉云亭流苏耳环,尺寸以实物为准协议价:1550元,起拍价:868元,保证金:130.2元,增价幅度:16元
83、编号:S0728083M 古法银镶和田玉平安环配南红手链,尺寸约15*15毫米协议价:920元,起拍价:515.2元,保证金:77.28元,增价幅度:10元
84、编号:S0728084M 925银镶和田玉宝宝锁连年有余吊坠,尺寸以实物为准协议价:1160元,起拍价:649.6元,保证金:97.44元,增价幅度:12元
85、编号:S0728085M 925银镶和田碧玉蛋面兰花手链,尺寸约13*18毫米协议价:2810元,起拍价:1573.6元,保证金:236.04元,增价幅度:30元
86、编号:S0728086M 和田玉猴子挂件古玉一枚未鉴定,尺寸约5.6*1.35厘米协议价:2600元,起拍价:1456元,保证金:218.4元,增价幅度:27元
87、编号:S0728087M 和田玉翁仲挂件古玉一枚未鉴定,尺寸约7.8*1.8*1.26厘米协议价:3600元,起拍价:2016元,保证金:302.4元,增价幅度:38元
88、编号:S0728088M 和田玉梳形玉佩古玉一枚未鉴定,尺寸约3.5*7.2*0.7厘米协议价:3500元,起拍价:1960元,保证金:294元,增价幅度:37元
89、编号:S0728089M 和田玉阴雕意境山水诗文牌古玉一枚未鉴定,尺寸约5.67*0.43厘米协议价:5000元,起拍价:2800元,保证金:420元,增价幅度:53元
90、编号:S0728090M 和田玉绳纹绞丝转心佩古玉一枚未鉴定,尺寸约5.15*0.65厘米协议价:3500元,起拍价:1960元,保证金:294元,增价幅度:37元
91、编号:S0728091M 高油包浆财神天珠扳指,尺寸约23*18毫米协议价:600元,起拍价:336元,保证金:50.4元,增价幅度:6元
92、编号:S0728092M 高油包浆六眼天珠,尺寸约39*19毫米协议价:1200元,起拍价:672元,保证金:100.8元,增价幅度:13元
93、编号:S0728093M 高油包浆八眼天珠,尺寸约58*15毫米协议价:800元,起拍价:448元,保证金:67.2元,增价幅度:8元
94、编号:S0728094M 高油包浆108颗瓜珠配十五眼天珠吊坠佛珠项链,尺寸约77*16*8毫米协议价:4000元,起拍价:2240元,保证金:336元,增价幅度:42元
95、编号:S0728095M 高油包浆回纹天珠配九眼天珠吊坠佛珠项链,尺寸约77*15毫米协议价:2400元,起拍价:1344元,保证金:201.6元,增价幅度:25元
96、编号:S0728096M s925银镶和田玉碧玉蛋面手链,尺寸约7*9毫米协议价:1880元,起拍价:1052.8元,保证金:157.92元,增价幅度:20元
97、编号:S0728097M 925银镶和田玉时尚吊坠,尺寸约10*10毫米协议价:300元,起拍价:168元,保证金:25.2元,增价幅度:3元
98、编号:S0728098M 古法银镶和田玉圆平面吊坠,尺寸约14*14毫米协议价:520元,起拍价:291.2元,保证金:43.68元,增价幅度:6元
99、编号:S0728099M s925银镶和田玉时尚马眼手链,尺寸约3*6毫米协议价:1590元,起拍价:890.4元,保证金:133.56元,增价幅度:17元
100、编号:S0728100M s925银镶碧玉戒指,尺寸约6*8毫米协议价:580元,起拍价:324.8元,保证金:48.72元,增价幅度:6元
二、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
三、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
四、特别提醒:标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,对上述标的物相关信息进行咨询及组织看样等工作本院已委托,请联系第三人客服:16638149194(唐老师)、15101418613(刘老师),未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
关于本标的物的提醒:标的物现存放在河南郑州市管城区航海路福都广场3楼,由第三人唐老师保管。拍卖完成后,请将您的付款凭证截图以及收货地址发送至邮箱:1518428739@qq.com,邮件标题为拍品编号,安排发货。有问题可以打电话:16638149194 、15101418613,拍卖成交后三日内自行联系第三人发货,并核对收货地址,拍品采取快递到付的方式邮寄。
本次拍卖价格为议价,未经法院和专业评估公司评估,关于拍品的规格、品种、质地、种类等真实性问题法院不做任何和保证,不承担相应后果。在成交后不得以所拍卖的标的物的规格、品种、质地、种类等未达理想的期望状态而反悔,否则需承担相应的法律后果,请切勿相信其它单位及个人发布的标的物信息,否则产生的一切法律后果自行承担。
上述信息仅供参考,具体情况以实际现状为准并以实际现状进行交付,未标明的瑕疵不在本院及辅助机构承担范围,请各竞买人自行了解。其它可能存在的一切欠费及未明确缴费义务人的费用亦由买受人自行承担,拍卖人不承担上述费用。拍卖成交后,请买受人及时与客服联系发货,对拍品有疑问联系电话:16638149194(唐老师)、15101418613(刘老师)。
五、凡具备完全民事行为能力的自然人、法人、非法人组织均可参加竞买。但法律、法规和司法解释等对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件。
如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行竞拍,但须在竞买开始前向本院递交委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到本院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
六、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,缴纳保证金时应备注好竞买人姓名、联系电话等必要的身份信息,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。买受人悔拍的,交付的保证金不予退还。
七、拍卖余款请在2023年9月8日前缴纳,逾期缴纳的视为悔拍,交付的保证金不予退还。支付余款时务必备注竞买人姓名、联系电话、详细住址及拍品编号等信息,否则导致无法核对支付信息而不能及时发货的责任自负。多个拍品的,禁止合并支付余款,应“一拍一付”。
可通过银行付款或者支付宝网上支付,详细请咨询法院:
1.银行付款方式:银行汇款到法院指定账户
(户名:绥芬河市人民法院涉案往来款账户。开户银行:中国农业银行股份有限公司绥芬河市支行。账号:6228400206600245567。联号:103275726018。)
2.支付宝网上付款方式:在登录竞拍淘宝账号的情况下打开标的页面即可在线支付,或登录
余款支付操作可查看:
3.拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
八、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到支付额度不足的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行和大额支付渠道,具体可查看:

九、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息,竞买人可自行下载。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
法院咨询电话:0453-3950883
淘宝技术咨询:400-822-2870
绥芬河市人民法院