山东省挖掘机招标采购公告(山东省路桥集团有限公司市政工程公司2023)



临滕高速六标

公开招标

标题名称
临滕高速六标
项目编号
Z3701000747080926

有效起始日期
2023-08-25
有效截止日期
2023-08-28

需求公告

SZXQ202308231650028839租赁需求公告

需求基本信息

租赁需求编号:
SZXQ202308231650028839
需求发起方:
山东省路桥集团有限公司市政工程公司

公司名称:
山东省路桥集团有限公司市政工程公司
项目名称:
临滕高速六标

项目地址:
平邑县郑城镇
联系人:
石国柱 18263480345

开始时间:
2023-08-25 10:02:03
截止时间:
2023-08-28 10:02:08

付款方式:
银行转账
结算方式:


发票类型:
增值税专用发票
含税类型:
不含税

需求信息

1
机械类型
履带挖掘机
需求数量
1
驾驶员数量
1

机械年限
5年以内
租赁方式
包月
最高限价
28000.00

预计使用时间
2023-09-15 至 2024-09-15

其他要求:计划租赁220及以上型挖掘机1台。要求配套挖斗,220带锤,根据施工随时切换,预计使用12个月。要求出厂5年内设备. 2、符合国家排放标准,符合环保局要求。施工地点为临沂市平邑县施工,每台设备配1个操作手,出租方应24小时随时待命等候通知,随时进场,随时退场,具体每日工作时长由现场确认,能接受加班,不予结算加班费。 3、要求有合格的手续,保险齐全。设备使用情况良好,施工中如果进行机械维修,维修超过两天扣租赁考勤,如承租方施工需要,出租方有义务寻找替代设备。 4、如项目因施工需要需双班作业,出租方有义务增加1名夜班司机,双班司机费用另行协商。 5、司机有合法有效的资格证件,操作证书,熟悉操作规程,操作熟练,不得违章作业,否则引起的事故责任均由出租方负责。 6、接受我方安全技术交底教育,服从我方管理人员安排。 7、如因不服从我方管理人员安排,或不按我方安全技术交底进行施工,造成损失由出租方承担责任和损失。 8、吃饭费用自理。 9、油箱口为平口,无遮挡物,便于安装机械指挥官。 10、具体使用时间由项目实际需要为准。 严格按照要求报价,若报价不能满足我方明确要求,不能提供我方所需资料,视为故意捣乱,进行拉黑处理,收回其以后报价权力。联系人吴立娟 15963137963https://www.yunzhuangbei.com/platform/equipment_lease/detail/demand/80926/block/demand_lease

2
机械类型
履带挖掘机
需求数量
1
驾驶员数量
1

机械年限
5年以内
租赁方式
包月
最高限价
20000.00

预计使用时间
2023-08-26 至 2024-01-25

其他要求:1、计划租赁75及以上型挖掘机1台。要求配套挖斗,根据施工随时切换,预计使用5个月。要求出厂5年内设备. 2、符合国家排放标准,符合环保局要求。施工地点为临沂市平邑县施工,每台设备配1个操作手,出租方应24小时随时待命等候通知,随时进场,随时退场,具体每日工作时长由现场确认,能接受加班,不予结算加班费。 3、要求有合格的手续,保险齐全。设备使用情况良好,施工中如果进行机械维修,维修超过两天扣租赁考勤,如承租方施工需要,出租方有义务寻找替代设备。 4、如项目因施工需要需双班作业,出租方有义务增加1名夜班司机,双班司机费用另行协商。 5、司机有合法有效的资格证件,操作证书,熟悉操作规程,操作熟练,不得违章作业,否则引起的事故责任均由出租方负责。 6、接受我方安全技术交底教育,服从我方管理人员安排。 7、如因不服从我方管理人员安排,或不按我方安全技术交底进行施工,造成损失由出租方承担责任和损失。 8、吃饭费用自理。 9、油箱口为平口,无遮挡物,便于安装机械指挥官。 10、具体使用时间由项目实际需要为准。 严格按照要求报价,若报价不能满足我方明确要求,不能提供我方所需资料,视为故意捣乱,进行拉黑处理,收回其以后报价权力。联系人吴立娟 15963137963https://www.yunzhuangbei.com/platform/equipment_lease/detail/demand/80926/block/demand_lease