地块招标采购公告(2023)
塘口单元XSS-04-03-14C-1号地块
信息公开土地成交行为
公告人:
交易方式:
地块编号:
湖新区2023-12号
挂牌(拍卖)开始时间:
2023-09-15
挂牌截止时间:限时竞价开始时间:
挂牌截止时间:2023-09-15
报名开始时间:
2023-08-26
保证金到账截止时间:
2023-09-14
报名截止时间:
2023-09-14
是否有底价:
否
地块名称:
塘口单元XSS-04-03-14C-1号地块
土地位置:
位于塘口单元,东侧为规划商业用地,南侧隔绿化带为泗安港,西侧为弁南大道,北侧为安泰路。
土地用途:
教育用地
容积率:
0.5-1.0
所属行政区:
湖州市
出让面积:
42231.000000
出让年限:
50
起始价:
27630000.000000元
竞买保证金:
5526000.000000元
竞买增价幅度:
250000.00
竞买人条件:
凡中华人民共和国境内外的法人和其他组织,均可申请竞买,不接受自然人、联合申请。在湖州市区欠缴土地出让金的不得参与竞买。不符合前述条件的申请人,竞得(入选)资格无效且竞买保证金不予退还。竞得人必须严格按照土地出让合同规定的条件进行开发建设。
联系人:
姚女士
联系人电话:
0572-2121019
联系人地址:
湖州市自然资源和规划局湖州南太湖新区分局
信息来源:
浙江省自然资源网上交易系统
接收时间: