五优联动加工企业招标采购公告(平湖市粮食收储有限公司2023)
浙江平湖五优联动加工企业公开竞价交易公告(国粮浙交2023第482号)
国家粮食浙江交易中心(杭州粮油物流中心批发交易市场有限公司)暨嘉兴分中心(受托方)受平湖市粮食收储有限公司(委托方)委托,兹定于2023年8月31日(星期四)上午9:45在国家粮食交易平台(www.grainmarket.com.cn/)举办网上公开竞价交易活动,现就相关事项公告如下:
一、本次竞价交易的品种和数量:
平湖市“五优联动”晚粳谷5478吨,设4个标段,品种为:秀水121、秀水6127、浙禾香2号,竞价方式为:“优质加价”。详见交易清单。
二、时间及交易资格:
1、报名时间:2023年8月30日(星期三)下午16:00前。
2、竞价交易时间:2023年8月31日(星期四)上午9:45。
3、交易入口:国家粮食交易平台最上方登陆后点击-“交易”-“浙江市场”-“浙江平湖20230831五优联动”。
4、竞价交易人资格:
(1)企业注册地在浙江范围内,具备大米生产加工经营资格及独立承担民事责任的能力。
(2)加工能力达到日处理稻谷100吨以上(含)。
(3)企业拥有自主产品品牌。
(4)具有专业的粮食检验管理技术人员及相应的粮食质量检测仪器设备和场所。
(5)企业经营管理状况良好,无违法经营和不良信用记录。
(6)纳入国家粮食流通信息统计系统的加工企业。
竞价交易人资格第(1-6)项资料必须在2023年8月30日(星期三)下午16:00前传真至国家粮食浙江交易中心(传真电话:0571-89015019)。经资格审查合格后方可参加交易。不能提供相关材料或逾期提供均不得参与竞价交易。
三、报名须知
1、参与竞价交易人在报名前,已视为全面承认并遵守国家粮食浙江交易中心《网上竞价交易规则》及本公告的所有内容。
2、网上报名在国家粮食交易平台进行,登录后点击右侧“用户中心”-“交易报名”-“浙江平湖20230831五优联动”。
3、现场报名在国家粮食浙江交易中心进行用户注册、竞价交易报名和交纳保证金等相关手续,具体注册和报名办法请参阅附件中的《新版地储交易系统手册》。如有不明之处请致电0571-89015168、89015011咨询。
4、参加交易的单位应按本公告规定的时间及程序报名,否则将无权参加本次交易。
已是国家粮食电子交易平台会员的企业可直接报名参加本场交易。
非国家粮食电子交易平台会员的企业须到企业注册所在地的国家粮食交易中心进行注册后进行报名。
四、预交保证金
保证金到账后方能参加交易,具体标准为:
1、按拟交易数量,预交200元/吨的交易保证金;
2、按拟交易数量,预交20元/吨的交易服务费保证金。
3、保证金必须在2023年8月30日(星期三)下午16:00前交入国家粮食浙江交易中心指定帐户,户名:杭州粮油物流中心批发交易市场有限公司,开户银行:农行杭州余杭物流中心支行;帐号:19052901040007813
五、特别说明
1、本次采用网上竞价交易方式,“优质加价”起始价“浙禾香2号”不低于100元/吨、秀水6127和秀水121不低于40元/吨,每次的加价幅度为2元/吨;
2、合同签订:交易结束后竞得人须在竞得起三个工作日内与平湖市粮食收储有限公司签订购销合同,逾期未签订合同,则作竞得方违约处理。
3、交易服务费收取标准:按8元/吨向竞得方收取。
4、因各地存在网络延时的可能,建议客户不要在倒计时的最后时刻点击报价,以免造成价格报送无效。
六、其它:
《国家粮食浙江交易中心网上竞价交易规则》、本次粮油《粮油交割细则》、《交易清单》等交易文书为本公告的组成部分,竞价人交易前应一并查看,一旦报名视作承认并须切实履行。
七、联系咨询:
国家粮食浙江交易中心:交易发展部0571-89015168
技术信息部0571-89015011
财务审计部0571-88750805
传真0571-89015019
国家粮食浙江交易中心嘉兴分中心:夏萍:0573-82038880、13356087505。
平湖市粮食收储有限公司联系电话:武周杰 0573-85578337
特此公告。
国家粮食浙江交易中心嘉兴分中心
国家粮食浙江交易中心
二〇二三年八月二十四日