招标采购招标采购公告(2023)
晋江市深沪镇西丰议价楼二楼 公开招租项目
受委托,晋江市公共资源交易中心(以下简称“本中心”)采用
网络动态竞价
方式对
晋江市深沪镇西丰议价楼二楼
进行公开招租,欢迎符合条件的意向竞租人前来参与竞价。现将有关情况公告如下:
1.
标的名称:
晋江市深沪镇西丰议价楼二楼
2.
标的地址:
晋江市深沪镇西丰议价楼二楼
3.
标的面积:
223.16
㎡。
4.
标的现状:
以现状为准
。
5.
挂牌价:
10720
元
/
年
。
6.
租赁期:
1-3
年
。
7.
装修期:
7
天(如原承租人竞得,不再享受装修期)
。
8.
租金支付方式:按
年度
支付。
9.
租金递增方式:
无
。
10.
租赁用途:
办公楼
11.
水电押金:
视合同另行约定。
12.
标的限制:
污染、噪音、存在易燃易爆物等存在安全隐患领域,涉
及
黄、赌、毒等法律禁止行业
。
13.
交易保证金:
1100
元
。
(
1
)交易保证金缴交方式:竞租人须从基本账户汇出保证金,可选择网银转账、手机银行,基本账户的户名应与竞租人名称一致,并在【用途】一栏请注明“
该项目的项目编码
”例如
202
3
0101-CQ001
,必须与该项目编码一致。
(
2
)若竞租成功,由承租方缴纳履约保证金汇入出租方指定账户。本中心在确认出租方已收履约保证金后
3
个工作日内将承租方交易保证金按原汇入渠道无息退还。
(
3
)未被确定为承租方的竞租人,本中心在确定承租方之日起
3
个工作日内将其交易保证金按原汇入渠道无息退还。
若意向竞租人交纳交易保证金后未参与报名或未成功报名,本中心将在收到意向竞租人《交易保证金退还申请书》之日起
3
个工作日内将其交易保证金按原汇入渠道无息退还。
14.
交易保证金账户:
(
1
)开户名称:
晋江市公共资源交易中心
开户银行: 中国农业银行股份有限公司晋江市支行
银行账号:
13530101045566770
(
2
)开户名称:
晋江市公共资源交易中心
开户银行:
兴业银行晋江青阳支行
银行账号:
155500100100356394
(
3
)开户名称:
晋江市公共资源交易中心
开户银行:
招商银行晋江支行
银行账号:
59590298721088801
( 4 ) 开户名称: 晋江市公共资源交易中心
开户 银行 : 中信银行泉州晋江支行
银行 账号 : 8111301012100698420
15. 公告时间: 2023-08-28 至 2023-09-12 。
16. 竞价时间及加价幅度:
( 1 ) 自由报价阶段从 2023-08-28 开始,限时报价开始时间: 2023-09-12
10
: 00 ,限时报价周期为 60秒。若自由报价阶段有人报价,自由报价阶段结束后,所有竞租人即进入限时报价阶段 。 报价时间结束后即进入优先权行权时间,行权时间为 10分钟。
( 2 ) 报价只要不低于挂牌价即为有效报价;
( 3 ) 加价幅度: 500 元 或其整数倍 ;
( 4 ) 本中心有权就竞价时间作出调整,如有调整将在本中心网站进行公告。
17.(1) 看样时间: 2023-08-28 至 2023-09-12 ;(仅上班时间)
( 2)看样联系人:
施维煌
联系电话:
18960255531
;
18.(1) 交易保证金汇达截止时间: 2023-08-28 至 2023-09-11
15:00
。
( 2)项目报名截止时间: 2023-08-28 至 2023-09-11
15:00
。
( 3)意向承租人应至晋江市小规模交易平台
(网址:
19.
报名方式:意向承租人应在保证金汇达截止时间之前将交易保证金交纳至本中心指定账户(不计利息,以到账时间为准),并在网上办理报名竞价手续
,
意向承租人通过本中心的竞价资格审核后,即成为竞租人。
20.
特别提示:
(
1
)若竞租成功,标的将在《租赁合同》签订之日起
15
日内移交;
(
2
)本次公开竞价采用
动态
报价方式确定承租方:各竞租人在规定的竞价时间内登录晋江市小规模交易平台
(网址:
http://222.77.15.163:40080/hyweb/jinjiang/index.do
)进入本项目标的进行报价,按价高者得的原则确定承租方;
(
3
)电话、光纤网络由承租方单独立户安装,自行缴费;
21.
意向承租人应当具备的基本条件:
(
1
)合法存续的企业或者具有完全民事行为能力的自然人;
(
2
)失信被执行人(自然人、法人)不得参与本项目竞价 。
22.
对承租方的主要要求:
(
1
)具有良好的商业信用、财务状况和支付能力 。
(
2
)装修方案需经出租人同意,相关费用由承租人自行承担 。
(
3
)遵守《房屋租赁合同》约定的条款 。
(
4
)禁止使用明火、煤气,储藏污染性、易燃易爆炸物等 。
23.
意向承租人网上报名时应提供的竞价材料:
(
1
)工商营业执照(复印件加盖公章;自然人无需提供) ;
(
2
)法定代表人、负责人或自然人身份证复印件 ;
(
3
)授权委托书(经意向承租人签章原件)及受托人的身份证复印件(交验原件)
[
注:如未委托他人无需提供(
3
)项材料
]
;
(
4
)有关单位按规定提交以上竞价材料,缴纳交易保证金并通过审核后,即成为竞租人 。
24.
承租方的权利与义务:详见租赁合同
资产维护要求(如门前三包等):
承租方应自觉遵纪守法,做好防火安全、门前三包,综合治理等工作,执行有关部门规定并承担全部安全责任
。风险提示(如房屋破损情况,水电情况,实际使用面积等): 竟租人自行调查标的实际或可能存在表面和潜在的瑕疵,并以实际现场勘察现状为准 。特别约定事项: 详见租赁合同 。
25.
澄清、修改文件时限:意向竞租人若要求对《公开竞价文件》进行澄清,应在报名截止时间前提交书面材料。委托方和本中心可以在限时报价开始前一个小时对《公开竞价文件》进行修改、补充。
26.
交易服务费:
\
。
中心联系人: 小颜
联系电话:
0595-82071997
传真:
0595-82071996
报名咨询电话:
0592-5399913
、
0592-5050352
、
0592-6300314
、
0592-5399936
晋江市公共资源交易中心
2023-08-28