办公用品招标采购公告(仪征枣林湾旅游度假区安墩村股份经济合作社2023)
办公用品明细
1
枣林湾安墩村采购办公用品
项目编号:
321081409N23080001
产权类型:
涉农资金项目
交易期限:
乡镇(街道):
枣林湾旅游度假区
村(社区):
安墩村
组别:
公示日期:
2023-08-28
产权信息
登记日期:2023-08-16
产权类型: 其他
预算总额:3,011.00元
项目描述:枣林湾安墩村采购办公用品
补充说明:一、办公用品明细:1、维达130抽超韧抽取式面巾纸 V2239 3层 抽纸:单价170元,数量2箱;2、晨光MG-C0388AT普惠易加粉激光ADGN5220:单价50元,数量12支;3、晨光MG-C2612AT普惠易加粉激光ADGN5219:单价45元,数量8支;4、格之格NT-PH228CT:单价80元,数量3支;5、得力中性笔红色0.5按动式:单价25元,数量2盒;6、得力中性笔黑色0.5按动式:单价25元,数量6盒;7、档案盒3.5cm:单价6元,数量20盒;8、档案盒5.5cm:单价7元,数量20盒;9、通用办公优盘:单价25元,数量7个;10、晨光白板笔黑色:单价2元,数量10支;11、晨光白板笔红色:单价2元,数量10支;12、得力长尾夹15mm/60个:单价18元,数量11筒;13、A4粉红纸:单价25元,数量10包;14、日钢铁皮小刀削铅笔小刀小号:单价2元,数量7把;15、钢尺加厚直尺30厘米:单价15元,数量5把;16、办公用透明小胶带宽8mm*26码:单价3元,数量7卷;17、得力加厚剪刀不锈钢办公用剪刀中号:单价8元,数量6把;18、DocuCentreS1810复印机墨盒:单价65元,数量2支;19、得力2B铅笔50支/筒:单价25元,数量1筒;20、刮刮懒人乐拖把室内干湿两用平板拖把拖桶/1把拖把/1块布:单价35元,数量1套。2、免责条款:项目竞价过程中如遇省农村产权交易平台网络原因造成项目竞价异常或接到群众提出异议,市、镇农村产权交易服务机构有权作出中止或终止项目处理决定,及时通知有效报名人,择期重新组织竞价或重新发布项目公告。
项目审查信息
项目审查表: 1.jpg1.jpg 2.jpg2.jpg
村民代表大会意见表: 1.jpg1.jpg 2.jpg2.jpg
建设方信息
建设方/村委名称:仪征枣林湾旅游度假区安墩村股份经济合作社
联系人:吴在东
联系电话: 15852895902
标段信息
标段编号:1
标段描述:枣林湾安墩村采购办公用品
报名费:¥ 0
保证金:¥ 100
最高限价:小写 3,011.00 元
交易方式: 在线自由竞价 反向
成交付款方式: 转账汇款
成交情况: 成功
成交日期:2023-08-24
成交人:仪征市真州镇品轩办公用品商行
成交价:小写 2,800.00
涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息枣林湾旅游度假区村(社区)安墩村组别村(社区)安墩村组别村(社区)安墩村组别枣林湾安墩村采购办公用品涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目321081409N23080001登记日期2023年8月16日2023年8月16日2023年8月16日其他预算总额(元)3011.00资金来源枣林湾安墩村采购办公用品枣林湾安墩村采购办公用品枣林湾安墩村采购办公用品枣林湾安墩村采购办公用品枣林湾安墩村采购办公用品乡镇(街道)项目名称项目类别项目编号项目类型建设单位项目周期项目描述一、办公用品明细:1、维达130抽超韧抽取式面巾纸V22393层抽纸:单价170元,数量2箱;2、晨光MG-C0388AT普惠易加粉激光ADGN5220:单价50元,数量12支;3、晨光MG-C2612AT普惠易加粉激光ADGN5219:单价45元,数量8支;4、格之格NT-PH228CT:单价80元,数量3支;5、得力中性笔红色0.5按动式:单价25元,数量2盒;6、得力中性笔黑色0.5按动式:单价25元,数量6盒;7、档案盒3.5cm:单价6元,数量20盒;8、档案盒5.5cm:单价7元,数量20盒;9、通用办公优盘:单价25元,数量7个;10、晨光白板笔黑色:单价2元,数量10支;11、晨光白板笔红色:单价2元,数量10支;12、得力长尾夹15mm/60个:单价18元,数补充说明量11筒;13、A4粉红纸:单价25元,数量10包:14、日钢铁皮小刀削铅笔小刀小号:单价2元,数量7把;15、钢尺加厚直尺30厘米:单价15元,数量5把;16、办公用透明小胶带宽8mm*26码:单价3元,数量7卷;17、得力加厚剪刀不锈钢办公用剪刀中号:单价8元,数量6把;18、DocuCentreS1810复印机墨盒:单价65元,数量2支;19、得力2B铅笔50支/筒:单价25元,数量1筒;20、刮刮懒人乐拖把室内干湿两用平板拖把拖桶/1把拖把/1块布:单价35元,数量1套。2、免责条款:项目竞价过程中如遇省农村产权交易平台网络原因造成项目竞价异常或接到群众提出异议,市、镇农村产权交易服第1页/共2页务机构有权作出中止或终止项目处理决定,及时通知有效报名人,择期重新组织竞价或重新发布项目公告。务机构有权作出中止或终止项目处理决定,及时通知有效报名人,择期重新组织竞价或重新发布项目公告。务机构有权作出中止或终止项目处理决定,及时通知有效报名人,择期重新组织竞价或重新发布项目公告。务机构有权作出中止或终止项目处理决定,及时通知有效报名人,择期重新组织竞价或重新发布项目公告。务机构有权作出中止或终止项目处理决定,及时通知有效报名人,择期重新组织竞价或重新发布项目公告。务机构有权作出中止或终止项目处理决定,及时通知有效报名人,择期重新组织竞价或重新发布项目公告。务机构有权作出中止或终止项目处理决定,及时通知有效报名人,择期重新组织竞价或重新发布项目公告。标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况编号标段概况编号标段概况编号标段概况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)报名费(元)保证金(元)1枣林湾安墩村采购办公用品枣林湾安墩村采购办公用品枣林湾安墩村采购办公用品枣林湾安墩村采购办公用品3011.000.000.00100.00集体经济组织成员(代表)意见集体经济组织成员(代表)意见签名:盖章:2023年8月16日集体经济组织意见签名;盖章:2023年8月16日签名;盖章:2023年8月16日乡镇(街道)意见乡镇(街道)意见乡镇(街道)意见年X农村产权交易机构意见农村产权交易机构意见农村产权交易机构意见金章:林原馆签名:203年8月17日金章:林原馆签名:203年8月17日第2页/共2页会议纪要时间:2023年今月25会议地点安墩村会议参会人员体村干部部分村民代表、部分党员代表主持人:吴在东参会人数;应到84人实到61人会议内容:1、介绍安墩村小微工程基本情况;2、办公用品采购;3、采购固定资产投影仪及电动幕布;吴在东:今天请大家来,主要是对安墩村几个事项小微工程、采购办公用品及采购固定资产投影仪及电动幕布的事项进行讨论。1、D级危房采取封房、围挡、警示管理措施进行管控项目,建设内容:对D级危房采取清人、封房、围挡、警示管理措施进行管控。项目概算12700元,资金来源:村集体资金。开竣工时间:2023年8月25日至2023年8月30日;实施模式:农村产权交易平台线上竞价。2、安墩村三王组打应急抗旱井项目,建设内容:打一口深80米的应急抗旱井。项目概算74297.27元,资金来源:村集体资金。开发工时间:2023年8月20日至2023年8月30日。3、购买办公用品基本情况:根据要求村购买办公用品分上半年及下半年两次集中采购,本次集中采购笔、档案盒、硒鼓及A4粉红纸纸等办公用品最高限价为3011元(详见办公用品采购预算表);4、采购固定资产投影仪及电动幕布基本情况:我村因党员教育培训需要在村大会议室添置一台优派高清投影机型号TW712)及一台优派电动幕布(型号120寸),最高限价为5000元(含运费及安装费)下面请各位村民代表发表意见:张平:村里为了改善村民生活,主动出钱帮我们,我没意见。黄国家:现在工程都要走公开平台招标,程序严格,村里做事也越来越公开,我没任何意见。王建平:购买办公用品及添置固定资产也是为了村里能够更好的服务群众,我没有意见。。张永标:不管是工程、办公用品采购、固定资产添置根本上都是为了服务村民群众,程序也规范,我没意见。吴在东:感谢大家的支持和理解,我们将按照计划,逐步对以上事项进行开展,确保集体利益不受损,做到支出公开透明,下面进行表决:一致通过,感谢大家,请各位党员同志、村民代表签字确认,散会!参会人员签字:3就人张新子983钟中荣新店爱的知贵fse