报废设备招标采购公告(2023)



2023年9月4日批量报废设备-HBYDQCSLZP-WHFGS委托竞价通知

       受企业委托,我公司定于2023年9月4日下午15: 30-16:00在中国兵器工业集团采购电子商务平台对批量报废设备进行公开网络竞价。
有意竞买者需开通中国兵器工业集团采购电子商务平台帐号进行报名及缴纳线上保证金。所竞价标的:批量报废设备,起拍单价:7056.00元/吨(有保留价),预估重量0.225吨,标的质量及重量均以现场预展实物实际过磅为准,所提供标的简介、图片仅供参考。

展样地点:湖北省武汉市委托方处
网址:中国兵器工业集团采购电子商务平台(http://www.norincogroup-ebuy.com/) 电话:15947232901/0472-2866666(秦女士)

内蒙古三合拍卖有限责任公司
2023年8月29日



竞买人报名须知特殊资质要求无标的特殊说明无审核要求1.委托人明确提出的黑名单客户禁止参加本场拍卖会。2.委托人禁止关联客户参与同一项目报名,如经兵器平台核查通报,发现有围标、串标等风险行为,竞买人将被列入委托人黑名户、承担违约责任,并追究其法律责任。下列行为将被视为关联客户:公司股东相同,法人代表相同,委托代理人相同,使用相同的地址和电话等能够证明两家公司存在竞合信息的情形。3.本场拍卖不接受竞买人以联合体形式参加竞拍。违约责任请竞买人仔细阅读拍卖人/中介商在兵器平台公示的平台场饮信息内容、竞买/竞价须知内容对双方均具有约束力,竞买人参加报名,即视为已完全理解并接受前述全部约定。展样须知展样时间2023年8月31日或2023年9月1日展样地点湖北省武汉市委托方处展样要求1)该场次支持报名竞买人到现场查验标的;2)进出厂要求:严格执行委托人进出厂相关规定,不可随意走动,到标的区以外的区域3)安全要求:勘验时严禁私带火种,不可穿短裤凉鞋进场,要求全程佩戴安全帽。如需看货,请报名后提前至少2天致电或微信联系我司联系电话15947232901(微信同号)三、款项缴纳须知平台保证金200元平台保证金交纳及退还保证金交纳:拍卖人在平台资质审核通过后,竞买人须向平台交纳平台交易保证金方可参与竞拍。保证金退还:拍卖成交后,买受人的平台交易保证金在买受人按平台文件约定完全履约后,由平台解冻履约条件:买受人须按时交纳拍卖成交款、履约保证金及佣金,并按平台要求签订《成交通知书》及《买卖合同》。履约保证金200元履约保证金交纳及退还保证金交纳:买受人在成交后5日内须向拍卖人/中介商交纳履约保证金,汇入拍卖人/中介商指定账户,拍卖人/中介商收取履约保证金时间以实际收到款项时间为准保证金退还:在买受人履行完成全部义务后,回传盖章版《成交确认书》及《标的交接确认书》至拍卖人/中介商,由拍卖人/中介商扣除相应佣金,退还剩余履约保证金。成交款/预付款交纳时间成交后5日内,买受人交纳到委托人指定账户,成交款只接受对公账户转账。四丶标的交接须知交接时间及频次按照委托人要求时间节点进行标的移交工作,否则按违约处理。交接要求请竞买人注意标的性质按照《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》要求贮存、运输、利用、处置本饮标的。安全要求内必须全程佩戴安全帽,买受人必须严格按照安全环保协议要求操作。运输要求买受人自提,所有费用买受人自行承担。委托人厂区内路线按照委托人给出的线路运输过磅要求及费用承担标的过磅后,必须按指定路线驶离,办理出厂手续,委托人相关部门签字办理后,允许出厂,过磅费用自行承担。本饮拍卖所产生的相关费用全部由买受人自行承担,包括但不限于:运输费(含内外的转运费)、拆卸费,吊装费、人工费、措施费、堆场费、管理费、过磅费及风险费用和买受人认为完成本饮拉运及合同执行所必须发生的其他费用。现场管理要求买受人在委托人场地作业时,需执行委托人相关规定,服从委托人相关部门管理。场地清理约定按委托人要求清理场地卫生,待验收合格后方可离场。买受人工作人员保险额度及费用约定买受人工作人员(包括驾驶人员、押运人员、现场搬运人员等参与标的移交的工作人员)保险费用由买受人负责,未经过安全培训、未办理人身意外伤害险的人员不得进入标的现场。不可抗力损失费用要求因地震、疫情等不可抗力原因,造成标的损毁、灭失、无法正常交接等损失,产生的额外费用由买受人承担。资质要求营业执照和法人身份证件一免责声明2、凡在中国兵器工业集团采购电子商务平台上以竞买人的帐号和密码登录后进行的操作,均被视为竞买人的行为,竞买人应当对以其帐号进行的所有活动和事件负法律责任。3.所拍卖/竞价标的整批处置,标的质量及数量均以现场预展实物实际勘验为准,所提供标的简介、图片仅供参考,委托人及我公司均不承担瑕疯担保责任。二、违约责任1、委托人涉密区域内严禁拍照、录制视频及发布,如竞买人违规操作,处置方将追究其法律责任。2、买受人违约弃标,拍卖人将扣除线上线下保证金作为违约金。3、买受人须在规定的时限内将所竞得标的完成交接。如买受人违约则按照《线下履约承诺书》和平台公示内容中的违约条款进行违约赔偿及处罚。4、买受人应以委托人标的物实际存储量进行及时交接,不得因未及时交接标的物影响委托人生产,如因未及时交接标的物,影响委托人生产的,买受人构成违约。5、严格按照委托人要求时间节点进行拉运,未按要求或超期拉运,按照违约处理。6、未提及事项查看澄清公告内容,如有冲突,以本说明为准。1、参加网上拍卖/竞价活动的竞买人应仔细阅读本饮拍卖/竞价的所有相关资料,如您并不完全知晓或认同请勿报名。一经点击报名,即视为您已无条件接受其约束。