工业/工业用地招标采购公告(2023)
TM23113
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求
规划指标要求
编号
土地位置
土地面积(㎡)
土地用途
容积率
建筑密度(%)
绿地率(%)
出让年限(年)
保证金(万元)
起始价(万元)
TM23112
通州湾示范区春江路南、南海路东侧
32088
工业/工业用地
1.2 容积率
50 ≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 12
30
200
866.376
TM23113
通州湾示范区海新路东、柏海汇南、江海路北侧
19073
工业/工业用地
1.2 容积率
50 ≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 12
50
150
572.19
TM23114
通州湾示范区江安路南、海一路东侧
68074
工业/工业用地
0.6 容积率
40 ≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 12
50
450
2042.22
二、竞买资格:1、竞买人须自行踏勘地块现场。本公告中TM23112和TM23113地块按现状出让,规划允许保留的建、构筑物,其资产转移等相关手续由竞得人和通州湾示范区管委会指定部门依据相关法律法规办理。(联系人:滕方兴 联系电话:13814740699)。 2、地块竞得人须在竞买成交后5个工作日内完成资格审查,签订《成交确认书》。 3、竞得人在签订《国有建设用地使用权出让合同》时须提供与江苏省通州湾江海联动开发示范区管委会签订的《投资发展监管协议》,否则成交无效且没收竞买保证金(已转为定金的款项仍作为竞买保证金没收)。
三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、
五、
六、如下所示:
1、
地块编号:TM23112;
报名时间:2023-08-11 09:00:00至2023-08-25 11:00:00;
保证金缴纳时间:2023年08月11日09时00分至2023年08月23日11时00分;
挂牌时间:2023-08-11 09:00:00至2023-08-25 11:00:00;
2、
地块编号:TM23113;
报名时间:2023-08-11 09:00:00至2023-08-25 11:00:00;
保证金缴纳时间:2023年08月11日09时00分至2023年08月23日11时00分;
挂牌时间:2023-08-11 09:00:00至2023-08-25 11:00:00;
3、
地块编号:TM23114;
报名时间:2023-08-11 09:00:00至2023-08-25 11:00:00;
保证金缴纳时间:2023年08月11日09时00分至2023年08月23日11时00分;
挂牌时间:2023-08-11 09:00:00至2023-08-25 11:00:00;
七、其他需要公告的事项
(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。
八、联系方式与银行账户
联系地址:南通市自然资源和规划局通州湾示范区分局
联系电话:0513—59001186,0513—80800286。
联系人:龚女士、曹先生
开户单位:系统获取 开户行:系统获取 账号:系统获取