租赁使用权招标采购公告(2023)
拍卖公告
招租公告
浦发拍字【2023】142号
受委托,本公司于2023年8月31日上午9:00在中拍平台对下列标的以拍卖形式进行公开招租。
(一)浙江省浦江县标的及起拍价:
标的序号
招租标的
建筑面积约(㎡)
租赁使 用期限
租赁使用权 起拍价(元)
拍卖 保证金(元)
租金付款方式
1
浦江县亚太大道609-1号11幢厂房
2858.57
10个月
269976
54000
一次性缴清
2
浦江县仙华街道亚太大道569号二层东侧
1079
1年
140270
28000
一次性缴清
3
浦江县文宣西路66号西起第1间
30
2年
35000元/年
14000
按年缴纳
4
浦江县文宣西路66号西起第2间
30
2年
35000元/年
14000
按年缴纳
5
浦江县文宣西路66号西起第3间
30
2年
35000元/年
14000
按年缴纳
6
浦江县文宣西路66号西起第4间
30
2年
35000元/年
14000
按年缴纳
7
浦江县文宣西路66号东起第5间
45
2年
35000元/年
14000
按年缴纳
8
浦江县仙华路99号3间营业房
53
5年
58000元/年
58000
按年缴纳
9
浦江县和平南路8号二楼整体
500
2年
40000元/年
16000
按年缴纳
10
浦江县凤荷路589-30号营业房
20
2年
15000元/年
6000
按年缴纳
11
浦江县大桥北路19号营业房南起第14-15间
48
3年
45000元/年
27000
按年缴纳
(二)竞买人资格:标的1-2需为规上企业或规上培育企业法人;标的3-11需为企业法人、个体工商户或具有完全民事行为能力的自然人。
(三)报名流程:
1、意向竞买人请于2023年8月30日16:00前完成如下操作:登录中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)进行用户注册,报名填写竞买信息时请仔细阅读确认,并找到对应标的进行报名。
2、选择“线下缴纳保证金”,意向竞买人于2023年8月30日17:00前把足额保证金存入指定账户(本期拍卖若有多个标的,且意向竞买人需成交多个标的的,拍卖保证金应累计缴纳),缴款时请在用途(附言)处输入“2023142保证金+姓名(企业名称)”。
3、拍卖保证金缴款账户:金华市浦发拍卖有限公司,账号:381858336503,开户行:中国银行浦江月泉路支行;拍卖公司电话:0579-84182015;微信号:PFPM2015。
(四)展示时间:自公告时间起至报名截止时间为止(工作时间内);地点:标的所在地;联系电话:15005891992(标的1-2);0579-84157488(标的3-11)。
注:标的所有信息资料请竞买人在浦江县人民政府官网“浦江县公共资源交易专栏”(http://www.pj.gov.cn/pjzx/ggzy)、中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)或关注“诗画浦江”APP“丰安号”内“浦江产权”版块自行查看下载。
金华市浦发拍卖有限公司
2023年8月24日
竞买须知
请竞买人在公告附件处下载拍卖会文件、报名流程及注意事项。
标的物竞拍成功后买受人需向中拍平台支付软件使用费。
标的介绍