黑墨块墨锭招标采购公告(绥芬河市人民法院2023)



绥芬河市人民法院关于拍卖的公告
绥芬河市人民法院将于2023年9月9日10时至2023年9月10日10时止(延时除外)在绥芬河市人民法院阿里巴巴司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(法院账户名:绥芬河市人民法院,法院主页网址:https://sf.taobao.com/0453/03?spm=a213w.7629122.sfHead.4.312cdf27SWZwOl,现公告如下:
1、编号:S0801501X 旧藏老彩绘琥珀,尺寸约12*22厘米协议价:1800元,起拍价:1008元,保证金:151.2元,增价幅度:19元
2、编号:S0801502X 朱砂墨块墨锭慎俭德,尺寸约8*26厘米协议价:1200元,起拍价:672元,保证金:100.8元,增价幅度:13元
3、编号:S0801503X 黑墨块墨锭一言九鼎,尺寸约13*21厘米协议价:1200元,起拍价:672元,保证金:100.8元,增价幅度:13元
4、编号:S0801504X 琉璃外画鼻烟壶,尺寸约7*3厘米协议价:500元,起拍价:280元,保证金:42元,增价幅度:5元
5、编号:S0801505X 琉璃外雕刻鼻烟壶,尺寸约7*5厘米协议价:900元,起拍价:504元,保证金:75.6元,增价幅度:9元
6、编号:S0801506X 景泰蓝珐琅鼻烟壶,尺寸约7*4厘米协议价:2200元,起拍价:1232元,保证金:184.8元,增价幅度:23元
7、编号:S0801507X 琉璃内画鼻烟壶,尺寸约9*5厘米协议价:1100元,起拍价:616元,保证金:92.4元,增价幅度:12元
8、编号:S0801508X 琉璃外雕刻鼻烟壶,尺寸约9*4.5厘米协议价:1200元,起拍价:672元,保证金:100.8元,增价幅度:13元
9、编号:S0801509X 招财摆件元宝一桶金,尺寸约9*9*5厘米协议价:1200元,起拍价:672元,保证金:100.8元,增价幅度:13元
10、编号:S0801510X 黄铜财源如虹牛摆件,尺寸约21*10*18厘米协议价:1800元,起拍价:1008元,保证金:151.2元,增价幅度:19元
11、编号:S0801511X 麒麟摆件财福一对,尺寸约21*10*22厘米协议价:2300元,起拍价:1288元,保证金:193.2元,增价幅度:24元
12、编号:S0801512X 彩蓝熏炉系列仙鹤吊莲花炉,尺寸约16*8*28厘米协议价:1400元,起拍价:784元,保证金:117.6元,增价幅度:15元
13、编号:S0801513X 招财摆件财富高升百财聚来铜,尺寸约29*15*27厘米协议价:5500元,起拍价:3080元,保证金:462元,增价幅度:58元
14、编号:S0801514X 鎏金佛像站万佛释迦,尺寸约19*14*56厘米协议价:6000元,起拍价:3360元,保证金:504元,增价幅度:63元
15、编号:S0801515X 摆件马拉黄金万两,尺寸约44*13*24厘米协议价:7500元,起拍价:4200元,保证金:630元,增价幅度:79元
16、编号:S0801516X 鎏金藏佛金刚萨锤坐相,尺寸约30*17*49厘米协议价:6500元,起拍价:3640元,保证金:546元,增价幅度:68元
17、编号:S0801517X 鎏金藏佛系列黄财神坐相,尺寸约30*25*46厘米协议价:7000元,起拍价:3920元,保证金:588元,增价幅度:74元
18、编号:S0801518X 纯铜鎏金大日日来坐像,尺寸约15*11*9厘米协议价:1100元,起拍价:616元,保证金:92.4元,增价幅度:12元
19、编号:S0801519X 题字冷军油画一副,尺寸以实物为准协议价:1500元,起拍价:840元,保证金:126元,增价幅度:16元
20、编号:S0801520X 疑似旧藏包皮字画,尺寸约72*17*8厘米协议价:2000元,起拍价:1120元,保证金:168元,增价幅度:21元
21、编号:S0801521X 紫砂壶茶具一套,尺寸以实物为准协议价:1500元,起拍价:840元,保证金:126元,增价幅度:16元
22、编号:S0801522X 手工刻字石瓢壶紫砂壶,尺寸约18*8厘米协议价:2600元,起拍价:1456元,保证金:218.4元,增价幅度:27元
23、编号:S0801523X 手工圆敦壶紫砂壶,尺寸约18*9厘米协议价:2400元,起拍价:1344元,保证金:201.6元,增价幅度:25元
24、编号:S0801524X 手工凤鸣壶紫砂壶,尺寸约16*9厘米协议价:2600元,起拍价:1456元,保证金:218.4元,增价幅度:27元
25、编号:S0801525X 手工紫砂壶凤首壶,尺寸约18*10厘米协议价:2000元,起拍价:1120元,保证金:168元,增价幅度:21元
26、编号:S0801526X 手工紫砂壶,尺寸约19*10厘米协议价:2000元,起拍价:1120元,保证金:168元,增价幅度:21元
27、编号:S0801527X 手工猴子抱桃壶,尺寸约14*9厘米协议价:800元,起拍价:448元,保证金:67.2元,增价幅度:8元
28、编号:S0801528X 手工竹韵提梁紫砂壶,尺寸约12*15厘米协议价:550元,起拍价:308元,保证金:46.2元,增价幅度:6元
29、编号:S0801529X 朱砂墨块墨锭登高望远,尺寸约11*10厘米协议价:800元,起拍价:448元,保证金:67.2元,增价幅度:8元
30、编号:S0801530X 文房四宝石雕迎客松大砚台,尺寸约23*15*5厘米协议价:1000元,起拍价:560元,保证金:84元,增价幅度:11元
31、编号:S0801531X 朱砂墨块墨锭瑶池圣母,尺寸约12*15厘米协议价:1200元,起拍价:672元,保证金:100.8元,增价幅度:13元
32、编号:S0801532X 黑墨块墨锭墨池雲,尺寸约14*19厘米协议价:800元,起拍价:448元,保证金:67.2元,增价幅度:8元
33、编号:S0801533X 未鉴定朱砂结晶锈钱币,尺寸约0.5厘米协议价:200元,起拍价:112元,保证金:16.8元,增价幅度:2元
34、编号:S0801534X 未鉴定古钱币随机,尺寸约0.5厘米协议价:100元,起拍价:56元,保证金:8.4元,增价幅度:1元
35、编号:S0801535X 未鉴定古钱币泉百传世黄亮宝,尺寸以实物为准协议价:400元,起拍价:224元,保证金:33.6元,增价幅度:4元
36、编号:S0801536X 未鉴定太平天国大型镇库钱钱币,尺寸约1厘米协议价:600元,起拍价:336元,保证金:50.4元,增价幅度:6元
37、编号:S0801537X 未鉴定雕母公钱币,尺寸以实物为准协议价:300元,起拍价:168元,保证金:25.2元,增价幅度:3元
38、编号:S0801538X 古铜百福茶罐,尺寸约10*7厘米协议价:650元,起拍价:364元,保证金:54.6元,增价幅度:7元
39、编号:S0801539X 黄铜酒壶,尺寸约8*10厘米协议价:650元,起拍价:364元,保证金:54.6元,增价幅度:7元
40、编号:S0801540X 朱砂山鬼镇尺一对,尺寸以实物为准协议价:800元,起拍价:448元,保证金:67.2元,增价幅度:8元
41、编号:S0801541X 紫铜鎏金大号福罐,尺寸以实物为准协议价:1500元,起拍价:840元,保证金:126元,增价幅度:16元
42、编号:S0801542X 斗彩凤凰纹葫芦瓶一对,尺寸约28*35厘米协议价:3500元,起拍价:1960元,保证金:294元,增价幅度:37元
43、编号:S0801543X 转心梅瓷瓶一对,尺寸约28*26厘米协议价:6500元,起拍价:3640元,保证金:546元,增价幅度:68元
44、编号:S0801544X 宝石秞描金观音瓷瓶一对,尺寸约25*20厘米协议价:4500元,起拍价:2520元,保证金:378元,增价幅度:47元
45、编号:S0801545X 福寿桃图案瓷器,尺寸约47*27厘米协议价:10000元,起拍价:5600元,保证金:840元,增价幅度:105元
46、编号:S0801546X 元青花捏花盖罐瓷器,尺寸约40*25厘米协议价:5000元,起拍价:2800元,保证金:420元,增价幅度:53元
47、编号:S0801547X 青花龙纹梅瓷瓶一对,尺寸约40*47厘米协议价:9000元,起拍价:5040元,保证金:756元,增价幅度:95元
48、编号:S0801548X 珐琅彩描金茶台瓷器,尺寸约3*17厘米协议价:4000元,起拍价:2240元,保证金:336元,增价幅度:42元
49、编号:S0801549X 龙泉花菇瓷器,尺寸约20*23厘米协议价:2000元,起拍价:1120元,保证金:168元,增价幅度:21元
50、编号:S0801550X 紫铜鎏真金香炉,尺寸约28*25厘米协议价:32000元,起拍价:17920元,保证金:2688元,增价幅度:336元
51、编号:S0801551X 珍藏琉璃花瓶,尺寸约25*12厘米协议价:4000元,起拍价:2240元,保证金:336元,增价幅度:42元
52、编号:S0801552X 疑似旧藏古琴,尺寸约100*16厘米协议价:3500元,起拍价:1960元,保证金:294元,增价幅度:37元
53、编号:S0801553X 紫铜香炉,尺寸约33*25厘米协议价:22000元,起拍价:12320元,保证金:1848元,增价幅度:231元
54、编号:S0801554X 珍藏绿田黄小原石,尺寸约6*5厘米协议价:500元,起拍价:280元,保证金:42元,增价幅度:5元
55、编号:S0801555X 紫铜掐银丝香炉,尺寸约20*15厘米协议价:16000元,起拍价:8960元,保证金:1344元,增价幅度:168元
56、编号:S0801556X 紫铜掐银丝香炉供奉,尺寸约7*18厘米协议价:10000元,起拍价:5600元,保证金:840元,增价幅度:105元
57、编号:S0801557X 疑似象牙笔筒,尺寸约13*9厘米协议价:1600元,起拍价:896元,保证金:134.4元,增价幅度:17元
58、编号:S0801558X 珍藏黄花梨木空盒子,尺寸约15*4厘米协议价:600元,起拍价:336元,保证金:50.4元,增价幅度:6元
59、编号:S0801559X 紫铜鎏真金香炉,尺寸约12*20厘米协议价:20000元,起拍价:11200元,保证金:1680元,增价幅度:210元
60、编号:S0801560X 疑似象牙笔筒,尺寸约13*11厘米协议价:1600元,起拍价:896元,保证金:134.4元,增价幅度:17元
61、编号:S0801561X 飞龙在天黄铜,尺寸约21*5*19厘米协议价:1400元,起拍价:784元,保证金:117.6元,增价幅度:15元
62、编号:S0801562X 精品黄铜母子金蟾,尺寸约15*8*9厘米协议价:600元,起拍价:336元,保证金:50.4元,增价幅度:6元
63、编号:S0801563X 眼光娘娘黄铜,尺寸约19*14*29厘米协议价:2600元,起拍价:1456元,保证金:218.4元,增价幅度:27元
64、编号:S0801564X 鹰黄铜摆件,尺寸约12*4*13厘米协议价:350元,起拍价:196元,保证金:29.4元,增价幅度:4元
65、编号:S0801565X 滴水观音黄铜摆件,尺寸约6*5*17厘米协议价:700元,起拍价:392元,保证金:58.8元,增价幅度:7元
66、编号:S0801566X 尧帝黄铜,尺寸约15*15*21厘米协议价:2000元,起拍价:1120元,保证金:168元,增价幅度:21元
67、编号:S0801567X 龙龟黄铜纯铜,尺寸约21*9*14厘米协议价:2000元,起拍价:1120元,保证金:168元,增价幅度:21元
68、编号:S0801568X 龙凤呈祥黄铜一对,尺寸约9*5*13厘米协议价:1100元,起拍价:616元,保证金:92.4元,增价幅度:12元
69、编号:S0801569X 如来黄铜,尺寸约6*6*11厘米协议价:450元,起拍价:252元,保证金:37.8元,增价幅度:5元
70、编号:S0801570X 财福鸡黄铜,尺寸约10*7*14厘米协议价:1400元,起拍价:784元,保证金:117.6元,增价幅度:15元
71、编号:S0801571X 花梨木首饰盒天珠朱砂手串,尺寸约12*12*4厘米协议价:1600元,起拍价:896元,保证金:134.4元,增价幅度:17元
72、编号:S0801572X 黑檀木首饰盒内放老玛瑙天珠手串,尺寸约9*7*5厘米协议价:1200元,起拍价:672元,保证金:100.8元,增价幅度:13元
73、编号:S0801573X 花梨木收藏盒内放崖柏手串,尺寸约14*8*6厘米协议价:2000元,起拍价:1120元,保证金:168元,增价幅度:21元
74、编号:S0801574X 花梨木收藏盒绿奇楠沉香,尺寸约28*8*8厘米协议价:600元,起拍价:336元,保证金:50.4元,增价幅度:6元
75、编号:S0801575X 老砚台,尺寸约24*17*5厘米协议价:1200元,起拍价:672元,保证金:100.8元,增价幅度:13元
76、编号:S0801576X 花梨木收藏盒内放粉彩手串,尺寸约13*13*4厘米协议价:1500元,起拍价:840元,保证金:126元,增价幅度:16元
77、编号:S0801577X 花梨木首饰盒内放仿蜜蜡手串,尺寸约12*12*4厘米协议价:1500元,起拍价:840元,保证金:126元,增价幅度:16元
78、编号:S0801578X 疑似象牙摆件,尺寸约5*4*23厘米协议价:1500元,起拍价:840元,保证金:126元,增价幅度:16元
79、编号:S0801579X 花梨木镶嵌玉石收藏盒内放怀表,尺寸约6*6*5厘米协议价:800元,起拍价:448元,保证金:67.2元,增价幅度:8元
80、编号:S0801580X 花梨木首饰盒内放牛骨手串,尺寸约13*13*4厘米协议价:1500元,起拍价:840元,保证金:126元,增价幅度:16元
81、编号:S0801581X 藏漆器彩绘鸟语花香大葫芦花瓶摆件一对,尺寸约30*52厘米协议价:18000元,起拍价:10080元,保证金:1512元,增价幅度:189元
82、编号:S0801582X 双开铜机械怀表,尺寸约5厘米协议价:1500元,起拍价:840元,保证金:126元,增价幅度:16元
83、编号:S0801583X 梨木镂空四扇屏风摆件,尺寸约36*23厘米协议价:1500元,起拍价:840元,保证金:126元,增价幅度:16元
84、编号:S0801584X 漆器彩绘兽纹双耳三足香炉摆件,尺寸约34*26*36厘米协议价:12000元,起拍价:6720元,保证金:1008元,增价幅度:126元
85、编号:S0801585X 文房摆件花梨木如意笔架,尺寸约33*11*35厘米协议价:1600元,起拍价:896元,保证金:134.4元,增价幅度:17元
86、编号:S0801586X 旧藏漆器彩绘花开富贵花瓶摆件一对,尺寸约18*36厘米协议价:6500元,起拍价:3640元,保证金:546元,增价幅度:68元
87、编号:S0801587X 珍藏红木镂空雕刻镶瓷板画屏风摆件,尺寸约29*13*50厘米协议价:3500元,起拍价:1960元,保证金:294元,增价幅度:37元
88、编号:S0801588X 白铜镶紫铜镶宝石双胞胎酒壶摆件,尺寸约16*6*11厘米协议价:2800元,起拍价:1568元,保证金:235.2元,增价幅度:29元
89、编号:S0801589X 白铜景特蓝花鸟六角提梁温酒壶,尺寸约10*9.5*16厘米协议价:2600元,起拍价:1456元,保证金:218.4元,增价幅度:27元
90、编号:S0801590X 旧藏老电话机一台,尺寸约26*26*24厘米协议价:4500元,起拍价:2520元,保证金:378元,增价幅度:47元
91、编号:S0801591X 旧藏漆器彩绘花开富贵大花瓶摆件,尺寸约48*62厘米协议价:22000元,起拍价:12320元,保证金:1848元,增价幅度:231元
92、编号:S0801592X 熏炉白铜摆件,尺寸约12*14厘米协议价:1200元,起拍价:672元,保证金:100.8元,增价幅度:13元
93、编号:S0801593X 一对鸳鸯白铜,尺寸约16*9厘米协议价:1500元,起拍价:840元,保证金:126元,增价幅度:16元
94、编号:S0801594X 熏炉古铜,尺寸约20*22厘米协议价:2600元,起拍价:1456元,保证金:218.4元,增价幅度:27元
95、编号:S0801595X 元吞金兽紫铜鎏金,尺寸约10*11厘米协议价:850元,起拍价:476元,保证金:71.4元,增价幅度:9元
96、编号:S0801596X 壶景泰蓝,尺寸约13*14厘米协议价:1600元,起拍价:896元,保证金:134.4元,增价幅度:17元
97、编号:S0801597X 纯铜鎏金释迦摩尼佛像,尺寸约43*30*20厘米协议价:23000元,起拍价:12880元,保证金:1932元,增价幅度:242元
98、编号:S0801598X 纯铜实心铜镶宝石如意,尺寸约19*7*6厘米协议价:2600元,起拍价:1456元,保证金:218.4元,增价幅度:27元
99、编号:S0801599X 纯铜大黑天造像,尺寸约13*3厘米协议价:1300元,起拍价:728元,保证金:109.2元,增价幅度:14元
100、编号:S0801600X 纯铜老黄铜太上老君,尺寸约18*12*10厘米协议价:1300元,起拍价:728元,保证金:109.2元,增价幅度:14元
二、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
三、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
四、特别提醒:标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,对上述标的物相关信息进行咨询及组织看样等工作本院已委托,请联系第三人客服:16638149194(唐老师)、15101418613(刘老师),未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
(关于本标的物的提醒:标的物现存放在河南郑州市管城区航海路福都广场3楼,由第三人唐老师保管。第三人发货客服电话:16638149194(唐老师)、15101418613(刘老师)(发货微信号:18749048483),拍卖成交后三日内自行联系第三人发货,并核对收货地址,拍品采取快递到付的方式邮寄。
本次拍卖价格为议价,未经法院和专业评估公司评估,关于拍品的规格、品种、质地、种类等真实性问题法院不做任何和保证,不承担相应后果。在成交后不得以所拍卖的标的物的规格、品种、质地、种类等未达理想的期望状态而反悔,否则需承担相应的法律后果,请切勿相信其它单位及个人发布的标的物信息,否则产生的一切法律后果自行承担。
上述信息仅供参考,具体情况以实际现状为准并以实际现状进行交付,未标明的瑕疵不在本院及辅助机构承担范围,请各竞买人自行了解。其它可能存在的一切欠费及未明确缴费义务人的费用亦由买受人自行承担,拍卖人不承担上述费用。拍卖成交后,请买受人及时与客服联系发货,发货加微信:18749048483,对拍品有疑问联系电话:16638149194(唐老师)、15101418613(刘老师)。
五、凡具备完全民事行为能力的自然人、法人、非法人组织均可参加竞买。但法律、法规和司法解释等对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件。
如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行竞拍,但须在竞买开始前向本院递交委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到本院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
六、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,缴纳保证金时应备注好竞买人姓名、联系电话等必要的身份信息,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。买受人悔拍的,交付的保证金不予退还。
七、拍卖余款请在2023年9月16日前缴纳,逾期缴纳的视为悔拍,交付的保证金不予退还。支付余款时务必备注竞买人姓名、联系电话、详细住址及拍品编号等信息,否则导致无法核对支付信息而不能及时发货的责任自负。多个拍品的,禁止合并支付余款,应“一拍一付”。
可通过银行付款或者支付宝网上支付,详细请咨询法院:
1.银行付款方式:银行汇款到法院指定账户
(户名:绥芬河市人民法院涉案往来款账户。开户银行:中国农业银行股份有限公司绥芬河市支行。账号:6228400206600187868。联号:103275726018。)
2.支付宝网上付款方式:在登录竞拍淘宝账号的情况下打开标的页面即可在线支付,或登录
余款支付操作可查看:
3.拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
八、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到支付额度不足的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行和大额支付渠道,具体可查看:

九、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息,竞买人可自行下载。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
法院咨询电话:0453-3950883
淘宝技术咨询:400-822-2870
绥芬河市人民法院